Где найти мужа или Как удачно выйти замуж

 

Сегодня очень интересный разговор случайно услышала. Две женщины беседовали о покупках. Вроде бы обычный разговор, а подсказал очень важную мысль.

- Что же ты с пустым пакетом с рынка возвращаешься? Ты же ходила за фруктами. Неужели рынок закрыт?

- Что ты, рынок работает! Знаешь, я вот ходила сегодня рынку, столько фруктов перебрала, перепробовала и так ничего не купила. Что-то мне так грустно стало... Столько времени ушло, столько яблок продается, а я с пустыми руками домой иду.

- А что же не купила ничего?

- Смотрела, смотрела - и те хороши, и эти... Только одни больно дорогие, другие уже немного привяли, третьи такой продавец продает, что к нему и подходить не хочется. Нашла одни... Хорошие такие яблоки, красивые. Пока думала-приценивалась, их другая женщина у меня перед носом забрала.

- Эээ... Так ты на рынок на экскурсию ходила!

- Как это на экскурсию?

- Ты яблоки ПЕРЕбирала, а не ВЫбирала! Если бы ты выбирать пошла, то вернулась бы с яблоками.

 

Вот такой обычный диалог стал для меня интересным инсайтом. Он стал будто бы завершением более раннего разговора с моей клиенткой о причинах ее неудач в попытках найти мужа.

Ситуация достаточно узнаваемая и для мужчин, и для женщин. Женщина мечтает найти хорошего мужа, хочет удачно выйти замуж. Но ей встречаются все время не те мужчины. Все ее романы длятся около полугода. Потом идет период "зализывания" душевных ран после разрыва, потом отдых и восстановление, а потом снова решение задачи "где найти мужа".

У каждого из "бывших" свои недостатки, каждый чем-то не подходил. Кто-то уходил от нее, от кого-то сбегала она сама - все романы непременно имели грустный конец.

Время шло, и пора было уже серьезно задуматься о семье и детях. Во время одной из наших встреч зашла речь о ее бывших мужчинах, причинах их расставаний и встал вопрос – где найти мужа. Вот тут мою клиенту и поджидал "приятный" сюрприз.

Мы выяснили с ней, что, когда она выбирает мужчину для себя, всегда может сказать, что ей не нравится и чего она не хотела бы видеть в отношениях. Она ищет новых отношений с новым мужчиной с заготовленным в голове списком своих негативных ожиданий и раздражающих ее моделей поведения мужчин. Она с легкостью может сказать каким мужчина НЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ, но не может сказать чего хочет.

Скажу по секрету, что с этой сессии она ушла с очень трудным домашним заданием. Ей предстояло написать - чего она ХОЧЕТ от отношений с мужчиной, какой она видит свою семейную жизнь, что значит для нее удачно выйти замуж.

Что происходит, когда начинаем поиск чего-либо или кого-либо, не имея четких представлений об объекте своего поиска?

Помните детскую сказку, в которой главного героя отправляют на верную смерть под предлогом "найди мне то, не знаю что"? А еще мне вспоминается фраза из современного фольклора "Хочу того не знаю кого. А кого знаю - не хочу." Следующей в этом ряду ассоциаций будет иллюстрация из практики работы с желаниями. Ваше желание сбудется только в том случае, если вы четко знаете чего вы хотите.

Думаю, примеров достаточно. Причина проблем многих женщин, мечтающих удачно выйти замуж, уже понятна.

Срабатывает внутренний защитный механизм, и мы становимся его заложниками. Причина запуска этого механизма лежит в детстве или раннем негативном опыте проявления своих ожиданий. И что теперь? Приговор окончателен и обжалованию не подлежит - женщина не сможет удачно выйти замуж? Нет! Женщина имеет право быть счастливой! Ключи от нашего счастья в наших руках, вернее - в наших головах.

Рецепт женского счастья и секрет удачного замужества прост " ВЫбирать, а не ПЕРЕбирать". Именно так и не иначе.

Разберитесь в собственных ожиданиях от отношений. Честно признайтесь себе чего вы хотите на самом деле. Поняв ЧТО стоит за вашими ожиданиями, вы сможете удачно выйти замуж. Именно в этом случае вы получите такие отношения, в которых вам будет комфортно и радостно. В которых вы будете максимально защищены и реализованы.

Этот совет кажется достаточно простым и легкоисполнимым на первый взгляд. Но только на первый.

Я уже не раз писала и говорила на семинарах, что самый строгий цензор и тюремщик, ограничивающий нашу свободу, сидит внутри нас. Да, сильнее нас самих никто не может нас ограничить. Преодолевать эти внутренние ограничения приходится моим клиентам. Я всегда нахожусь с ними рядом во время этой работы и помогаю услышать робкий голосок надежды на счастье. Голосок, который они изо всех сил игнорируют.

Позже, когда уже устранены помехи и разобраны все причины ограничений, я слышу от них удивленные восклицания "Как же я могла раньше его (или ее) не заметить!"
Конечно - не могла! Ведь в тот момент совершенно другая задача была поставлена - не увидеть нужного человека, а пересмотреть всех привлекательных кандидатов на всякий случай.

Помните о своем внутреннем посыле, с которым вы начинаете поиск мужчины своей мечты. В этой ситуации уже не так важно что именно вы ищете - человека, предмет, идею или что-то другое. Важно понимать чего вы хотите достигнуть в результате этого поиска. Если вы не можете четко описать мужчину своей мечты, оттолкнитесь от своих ощущений, которые возникнут в результате этой находки. Тогда вы сможете сформулировать для себя значимые критерии объекта вашего поиска. Если будут заданы критерии, то и поиск неизменно увенчается успехом.

От всей души желаю вам успеха в вашем поиске! Приятных находок, которые максимально соответствуют вашим самым сокровенным ожиданиям!

(По мотивам тренинга

"Мужчина Моей Мечты: встретить и полюбить")

 Алла Касаткина

 

Скачать курс

"Секреты Женского Счастья:

15 ПРАВИЛ счастливой женщины"

 http://ladnaya-ya.ru/sekrety-zhenskogo-schastya

 

Считаете материал полезным - ставьте "лайк", делайте репост в соц.сетях, пишите комментарии! Давайте улучшать мир вместе!
|

Комментарии Facebook

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена