Если на душе хреново, значит надо… ;)

Сегодня буду советовать плохое…

Ох, какое плохое!

И страшное еще!

Но офигенно действенное. Причем, как для самооценки. Так и для личной жизни. И даже для удачи в делах.

Что будем делать?

Снимать стресс.

Думаете, он никак не мешает?

Когда нервы натянуты, «как канаты», фиг получится что-то нестандартное, игривое, интересное, спонтанное сотворить. Удачные шансы один за другим пролетают мимо (если их вообще удается замечать). От чужой «дури» увернуться, чтобы она вся не летела в вас – не выходит.

Вот и получается…

Вроде как, своего стресса с головой хватает. Так еще и чужие проблемы, обиды, негатив, придирки слетаются к вам «на огонек» со всех сторон.

Неее… Так далеко не уедешь.

Поэтому совет…

Вспоминайте, что вас больше всего пугает, донимает, раздражает. Крупное что-то вспоминайте. Что давно не выходит из головы.

Ну там, «Я плохая мать» или «Меня никто не полюбит», или «Я лузер», или «Ни на что не способна».

Что там вас кошмарит по ночам?

Вспомнили? Хорошо!

Теперь собираем вещи. Одеваемся. Идем в людное место, останавливаемся и….

…вслух говорим то, что не дает вам покоя. Только негромко, можно даже ШЕПОТОМ. Не надо что есть мочи кричать. Не надо ни к кому подходить, бить себя тапком в грудь и признаваться. Шепотом. Чтобы слышали только вы скажите. Этого хватит с головой.

Страх или стыд пугают до тех пор, пока пытаетесь держать их в секрете. И тогда они вам такой стресс создают. Такие фильмы на тему «Пришел Армагедец» крутят в вашей фантазии, что хоть на стену лезь.

Но как только вы их озвучили. Еще и публично… они теряют силу. Даже если шепотом, и слышали только вы. Работает все равно. Уже не страшно, что кто-то уличит или пристыдит – вы же сами это сказали… и! (самое важное) никакого «конца света» от этого НЕ наступило.

Да, это не решит все проблемы в жизни. Не поговорит с начальством за вас. Не сходит на свидание. Или не образумит мужа, маму, детей.

Но точно снимет стресс.

А значит, мозг начнет работать яснее.

Увидеть удачные для себя решения будет проще.

Манипулировать вами зато будет куда сложнее.

Это уже отличный старт!

Ну а, чтобы дальше разобраться с ситуацией, которая вас в этот стресс вогнала... и продолжает подкидывать новые поводы для тревог…

…для этого советую практикум «Оцени свои активы».

https://ladnaya-ya.ru/activy

Сложно что-то изменить, когда не веришь в саму себя.

И когда не знаешь, на что сделать ставку, на что обращать внимание… а на что можно просто забить, потому что оно ничего не изменит.

Вот тогда распыляешься на 125 дел одновременно. И вроде, вкладываешься везде. А результатов – ноль. Потому что получается, как в басне «Лебедь, Рак и Щука»… старались, тянули, а по факту «воз и ныне там».

Изменить ситуацию поможет практикум «Оцени свои активы»

https://ladnaya-ya.ru/activy

 

Попали на эту страницу случайно?
 
 
 

 

Считаете материал полезным - ставьте "лайк", делайте репост в соц.сетях, пишите комментарии! Давайте улучшать мир вместе!

Комментарии Facebook

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена