Как поднять свою самооценку: Действенное упражнение

 

Женщине с низкой самооценкой очень трудно добиться успеха в жизни. Если женщина не уверенна в себе, она не может быть уверена в правильности своих поступков. Низкая самооценка отображается на ее внешности, в ее поведении. Немногие станут платить солидную зарплату стеснительной и неуверенной женщине, которая разговаривает, краснея и запинаясь.

Имея хорошую самооценку, женщина всегда будет уверенна в своих возможностях. Она сможет достигать поставленных целей, находить пути для исполнения своих желаний. Узнав ответ на вопрос: «Как быстро поднять самооценку?», вы начнете свой путь к жизненному успеху.

Если вам интересно, как поднять самооценку, предлагаем очень действенное упражнение. Несмотря на то, что это упражнение занимает всего 10-15 минут, результат вы ощутите сразу по окончании. Вы увидите, как начнет меняться ваша самооценка.

 Итак, приступим к упражнению.

  1. Расположитесь удобно в спокойном, тихом месте, где вы сможете быть одни.
  2. Вспомните человека, любящего вас по-настоящему, бескорыстно. Это может быть кто-нибудь из ваших родных или близких, например мать, отец, ребенок.
  3. Представьте, что вы сидите за столом, и пишите свою автобиографию. Постарайтесь полностью погрузиться в это состояние. Ощутите звуки, краски, которые вас окружают во время написания своей жизненной истории. Описывайте в своей автобиографии все достижения, успехи, которых вы добились на протяжении жизни.
  4. После этого посмотрите на того, кто вас любит. Представьте его находящимся в той же комнате. Вы на него смотрите и знаете, что он вас уважает и любит. Напишите в своей автобиографии о нем. Подумайте, какое место он занимает в вашей жизни, какова его роль в ней.
  5. Теперь понаблюдайте за собой из тела этого, любящего вас, человека. Посмотрите на себя, на то, как вы пишите биографию, как бы со стороны. Прислушайтесь к себе, к тому, какие чувства возникают у вас, когда вы наблюдаете за самой собой. Отметьте, как вы дышите, делаете движения. И какие мысли относительно вас появляются у человека, который вас любит.
  6. В определенный момент к вам придет понимание, за что вас любит этот человек. Осознав это, вернитесь в свою собственную позицию.
  7. Все, что вы прочувствовали и пережили, опишите в своей биографии. Отметьте те качества личности, которые вам открылись, когда вы увидели себя глазами человека, любящего вас. Как быстро поднять самооценку? Почаще вспоминать эти свои качества.
  8. Закончив писать автобиографию, подумайте о своем будущем. Подумайте, чего вы ожидаете от жизни, какое будущее вам интересно. При этом сохраните то прекрасное ощущение, которое вы испытывали, смотря на себя глазами любящего вас человека.
  9. Постепенно возвращайтесь в настоящее, в комнату, где вы делаете упражнение.  Откройте глаза, прислушайтесь к себе, своим ощущениям. Услышьте окружающие вас звуки.
  10. Вы пережили замечательный опыт, испытали уважение к себе, любовь. Не забывайте свои ощущения, свои чувства.

 

Проделав это упражнение, вы почувствуйте, как изменилось ваше отношение к себе. Хотите, чтобы вас не волновал вопрос: «Как быстро поднять самооценку?» Применяйте эту методику чаще. И вы увидите, как с каждым разом ваша самооценка все больше будет повышаться.

 

Попробуйте сделать это упражнение сегодня же. Результат вас приятно удивит. Обязательно напишите в комментариях о своих открытиях.

Попали на эту страницу случайно?
 
 
 

 

Считаете материал полезным - ставьте "лайк", делайте репост в соц.сетях, пишите комментарии! Давайте улучшать мир вместе!
|

Комментарии Facebook

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена