Выйти замуж после 30-ти: Чего НЕ ЗНАЮТ женщины о конкуренции на брачном рынке

«Даже если вам немного за тридцать
Есть надежда выйти замуж за принца
Солнце всем на планете одинаково светит…»
Из популярной когда-то песни
 

Незамужние женщины в возрасте 30+ часто считают, что главное препятствие между ними и мужчиной их мечты – другие женщины.

Что именно они, удачливые конкурентки за мужские сердца и обручальные кольца, препятствуют женскому счастью.

Знали бы эти замечательные женщины в возрасте 30+, как далеки они от правды! Если иначе взглянуть на ситуацию, то окажется, что причина их неустроенной личной жизни совсем не в соперницах.

Но давайте разбираться по порядку… Сегодня вас ждет много неожиданных открытий.

Особенно вас порадует освобождение от самого большого заблуждения – другие женщины вам НЕ КОНКУРЕНТКИ!

Несколько дней назад я писала статью о конкурентах в бизнесе для нашего нового проекта. Да, бизнесмены, в большинстве своем, тоже «грешат» не пониманием того, кого или чего надо опасаться в борьбе за покупателя.

Поскольку законов конкуренции никто не отменял и на брачном рынке, я решила подготовить материал и для женщин. Тем более, что женщины активно занимаются бизнесом и неплохо разбираются в его законах.

Обязательно дочитайте статью до конца – если реально хотите устроить свою личную жизнь. Эти знания помогут вам выгодно выделиться среди других женщин, а мужчины будут сами добиваться вас.

Но давайте сначала немного о скучном, с чего начинаются заблуждения большинства женщин…

Почему одни незамужние женщины считают других таких же незамужних дам своими конкурентками? Потому что произошла досадная подмена понятий…

«Ну как же, они стройнее, умнее, красивее, с большей попой или грудью, более доступные для секса, раскованные или еще какие-то, но точно лучше меня,» - так рассуждает среднестатистическая женщина. Она находит очень веские пояснения для себя и окружающих, почему другие лучше и почему мужчины выбрали их.

Права ли она? НЕТ! В корне не права!

Неожиданно, правда?

Нас долго убеждали, что тот, кто хочет того же, что и мы, является нашим конкурентом. Потому что приз/ победа/ награда достанется или нам, или ему. Вот тут-то и самая важная ошибка!

Потому что приз, победа и награда ничего не решают и никого не выбирают! Они неодушевленные. Кому их отдадут, тому и достанутся!

А мужчина-то имеет свой взгляд на все, он-то одушевленный! У него есть право выбора и он им активно пользуется. И выбирает он совсем не так, как кажется женщинам, цель которых приз – колечко на пальчике.

Хотите узнать, как что происходит у мужчин в голове?

Многие женщины мечтают узнать, как выбирает мужчина - между чем и чем. Но соревнование с другими женщинами уводит их мысли в неправильном направлении.

А где же правильное? Вот тут-то нам и поможет маркетинг.

Маркетологи отвечают за то, чтобы привлечь внимание покупателя и убедить его, что товар максимально удовлетворяет его потребности. Т.е. выбор делает покупатель, а продавцы ему предлагают то, что у них есть в наличии.

Да, пока в эту концепцию вписываются все другие дамы, которым (в голове у себя) проигрывает незамужняя женщина… Но только ПОКА!

Потому что УДОВЛЕТВОРЕНИЕ ПОТРЕБНОСТИ у мужчины почему-то все напрочь упустили из внимания. А ведь он-то живой! У него есть желания, потребности и просто мелкие хотелки.

И вот тут-то и начинается самая настоящая конкуренция!

Неженская конкуренция на женском поле

Потому что потребность в еде прекрасно удовлетворяют магазины, рестораны-кафе, перекусы на ходу или домработница-повар. И это точно не требует штампа в паспорте, дополнительных обязательств…

Потребность в комфорте женщина тоже не всегда готова удовлетворить. Потому что понятия «комфорт» у мужчин и женщин могут очччень сильно отличаться! Для него – это как удобно ему, а для нее- как правильно, красиво, как мама учила, как в журнале написано и прочее… И к тому же, он может быть спартанцем, а она – принцессой на горошине. И тут им точно не ужиться.

Вот и первые конкуренты.

Потребность в сексе могут с легкостью удовлетворить доступные жрицы любви или «игрушки для ленивых». Да, за это возможно придется заплатить, но они не требуют свадьбы, верности на всю жизнь и не ставят никаких условий. Мало того, они готовы учесть все пожелания клиента.

Вот и следующие реальные конкуренты.

Потребности в продолжении рода у мужчин, как таковой, нет. Они появление детей воспринимают, как побочный эффект женитьбы.

Т.е. дети вам не конкуренты и не союзники.

Конкуренция ожиданий женщин и потребностей мужчин

Потребность в общении, признании, поддержке – и тут женщины, увы, оставляют себе слишком мало шансов. Почему?! Да потому, что большинство женщин мечтают использовать мужчину для удовлетворения этой своей собственной потребности. Т.е. они хотят все это получить от мужчины с самых первых минут общения.

А если он оказывается не способен ни на признание, ни на поддержку – не беда! Дамы быстро «вскакивают» в роль мамочки и начинают «причинять добро» мужику. Они его развивают, решают за него проблемы – облагораживают, короче говоря. Но забывают, что облагороженный мужик после чудесного «превращения» первое, что сделает, - поменяет «мамочку» на более привлекательный объект. Хотя бы потому, что новый объект не знает из каким чмом было это сокровище раньше.

Так что, вот вам неожиданные «предатели» в вашем же лагере.

Потребность в отдыхе, путешествиях – как ни странно, тоже работает против большинства женщин. Почему? Да потому, что большинство женщин не спешат интересоваться тем, как видит идеальный отдых мужчина. Или, поинтересовавшись, спешат «выбить дурь» из своего избранника и научить его правильно и красиво отдыхать. Ну, чтобы фоточки красивые были, чтобы чемоданы вещей с собой потаскать, чтобы подруги локти кусали от зависти…

Но мужчина-то не всегда приезжает счастливым из таких путешествий. И тогда отдых, вернее – способы восстанавливаться и узнавать мир, тоже становятся конкурентом женщины!

Конкуренция представлений о себе и отношениях

Потребность в статусе – вот тут женщины сами отдают пальму первенства своим следующим конкурентам. Потому что статус для мужчины, даже для самого скромного ботана, является очень важным. Как женщины сами себя лишают шансов? Да очень просто – если женщина не повышает «вес» мужчины в его собственных глазах и окружающих, то она - урон его статусу.

Перевожу на женский язык… «Полюби меня такой, какая я есть» - мечта многих женщин, которые не хотят ничему учиться, меняться, ждут, что Прынц найдет их, как Золушку, и сделает из них Королеву. Не будет этого делать Прынц! Не надо ему это, т.к. для него это неоправданная инвестиция. Вдруг вам потом какой-то залетный Королевич понравится и вы сбежите с ним.

Т.е. женское нежелание меняться, чтобы чувствовать себя увереннее, тоже является женским же конкурентом. Каково, а?!

Потребность в развитии, расширении личных границ – тут почти борьба миров начинается с возрастом. Именно из-за этой потребности жены с многолетним стажем теряют своих благоверных.

Некоторым женщинам (это обусловлено женской природой отчасти) хочется замкнуться с любимым в своем уютном гнездышке и чтобы так было вечно. А мужчина чувствует себя живым и активным до тех пор, пока он может меняться, расширять свои границы и осваивать новое – пространство, навыки, бизнесы, роли. Потому и в молоденьких «следующих» женах ищут мужчины не тело без целлюлита, а расширение пространства. (Выигрывают ли они – это очень большой вопрос, но об этом как-нибудь позже напишу)

Вот так неожиданно появился следующий конкурент.

Потребность в комфортном окружении – это друзья, соседи по гаражу, наставники… Короче – именно те мужские компании, в которых так неуютно чувствуют себя большинство женщин. Из которых они с первых минут знакомства мечтают «вырвать» своих мужчин. И которым в подавляющем большинстве случаев проигрывают вчистую!

Думаю, тут все понятно и без объяснений.

Мы прошлись с вами по базовым потребностям с точки зрения маркетинга. И вы сами можете убедиться, что никакие другие женщины не являются конкурентками для вас за обладание мужскими сердцами.

Нет, я не злобная зараза. И написала эту статью я не из ненависти к женщинам, а скорее –наоборот! Я очень люблю женщин и от всего сердца желаю им счастья.

Теперь самое важное – ЧТО ДЕЛАТЬ С ЭТИМ знанием?!

Как учит нас маркетинг, чтобы завоевать сердце потребителя (мужчины), надо показать ему, что именно с вами они сможет удовлетворить большинство, а может и все, свои потребности!

И теперь самое приятное – этого не надо показывать всем мужчинам подряд! Не надо пытаться угодить всем – всеравно не получится.

Очень важно честно признаться себе - С КАКИМ МУЖЧИНОЙ Я ХОЧУ ЖИТЬ.

Если помните, об этом мы с вами говорим на всех моих семинарах, тренингах и консультациях. Это очень важно для вас и вашего счастья. Потому что это очень экономит вам силы, время, нервы и гарантирует вам удовлетворение своим выбором.

А еще это очень сильно вас выделит среди остальных женщин.

Вы станете ЕДИНСТВЕННОЙ для своего избранника!

Мне очень интересно ваше мнение о маркетинге на брачном рынке, о ваших открытиях – пишите мне в комментарии. Поделитесь своими эмоциями по этому поводу. Задавайте вопросы – их я очень жду. Если тема будет интересна вам, будем ее развивать детальнее.

Попали на эту страницу случайно?
 
 
 

 

Считаете материал полезным - ставьте "лайк", делайте репост в соц.сетях, пишите комментарии! Давайте улучшать мир вместе!
|

Комментарии Facebook

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена