[УПРАЖНЕНИЕ] Мужчина меня не ценит: Как научиться ценить себя по достоинству

 

Как-то знаменитый физик Лев Ландау сказал своей БЕРЕМЕННОЙ жене: «Корочка, у меня приятная весть! Сегодня вечером ко мне придет отдаваться девушка! Ты сиди тихонько в своей норке и не выходи. Это может ее спугнуть!».

Обидно, когда любимый мужчина относится к женщине, словно она его вещь. Или еще хуже – пустое место. Он диктует свои условия, а интересы и желания женщины не принимает во внимание. Например, он не разрешает ей выходить на работу или работать в определенных сферах. Говорит, как ей одеваться, с кем  дружить, сколько потреблять калорий, о чем можно с ним говорить. И вообще, какой она ДОЛЖНА быть.

Доходит до того, что мужчина, беря пример с Ландау, прямо заявляет о факте наличия любовниц. А женщина сокрушается «Почему мужчина меня не ценит?».

Почему так происходит? Почему мужчина не ценит свою женщину? Причина, как ни странно, кроется в самой женщине. Хотите узнать эту причину? И то, как можно изменить ситуацию? Смотрите видео!

Кстати, Корочка не выдержала и таки вышла к любовнице. Ландау так и не понял, почему она это сделала…

 

Знакома ли Вам эта грустная ситуация – мужчина меня не ценит? Давайте, ее исправим, или точнее - «поставим защиту», чтобы она и не возникла никогда в Вашей жизни.

Напишите в комментариях к этому видео – какая Вы замечательная, что в Вас есть хорошего.

Если написать не получается или вы не видите в себе ничего такого особенного, напишите, ЧТО могло бы Вам помочь оценить себя по достоинству. Что поможет Вам почувствовать себя женщиной, достойной любви и уважения. Достойной того, чтобы считались с Вашими интересами.

Обязательно сделайте это упражнение прямо здесь в комментариях. Если возникнут сложности, тоже пишите – я постараюсь Вам помочь.

Попали на эту страницу случайно?
 
 
 

 

Считаете материал полезным - ставьте "лайк", делайте репост в соц.сетях, пишите комментарии! Давайте улучшать мир вместе!

Комментарии Facebook

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена
вроде у меня самооценка нормальная, но я ему всё прощала, я бы ему и дальше всё прощала, но сложились так обстоятельства удачно наверно, мы разошлись) теперь у меня появилась любимая работа, ухаживать за собой начала вплотную, но не могу его забыть, что мне делать?
Я добрая, весёлая, чуткая, интересная, достойная. Однако позволяю своему мужчине иметь любовницу. Оценить себя по достоинству помогут собственные финансовые результаты (сейчас я финансово несостоятельна по причине полной смены деятельности и долгого депрессивного состояния) и 100%-ное умение выстраивать отношения с любым человеком.
Я добрая, весёлая, чуткая, интересная, достойная. Однако позволяю своему мужчине иметь любовницу. Оценить себя по достоинству помогут собственные финансовые результаты (сейчас я финансово несостоятельна по причине полной смены деятельности и долгого депрессивного состояния) и 100%-ное умение выстраивать отношения с любым человеком.
Я к сожалению отношусь к тому типу женщин с низкой самооценкой и усиленно борюсь с этим страшным недугом.
Я к сожалению отношусь к тому типу женщин с низкой самооценкой и усиленно борюсь с этим страшным недугом.
Я замечательная тем, что я - муза. У меня доброе сердце и я умею вдохновлять мужчин на достижения.
Как много схожих судеб. Я со своим мужчиной прожила 4,5 года. Всё было хорошо, а потом я увидела в фотостране его переписку с целым гаремом женщин, где он писал, что свободен, просил номер телефона и предлагал встретиться. У меня был шок. Я смеялась и плакала одновременно. От избытка эмоций и психологической травмы самолюбия я собрала его вещи и выпровадила его восвояси. Две недели я была на коне, а потом началось.............. Я впала в такую дипрессию, что жить не хотелось. Все мысли были только о нём, я дышать без него не могла, на самом деле задыхалась. Стала ему звонить, но он отключил телефоны. Написала много смс, где просила прощения, не отвечал. Я много передумала, переосмыслила, винила себя в неправильных действиях. Мне удалось обманным способом, через смс, получить от него звонок, где он пообещал, что придёт поговорить,но обманул и не пришёл. Теперь не отвечает совсем, но поговорив с ним я вновь могу дышать нормально. Теперь я понимаю, почему люди решаются на суюцид. Я сделала для себя много открытий. Стараюсь прежде всего понять себя. Слушаю много разных тренингов и семинаров. Оказывается мы многого не знаем и не умеем. Свои знания мы получаем через горький опыт. Как хорошо, что есть интернет, где можно найти много хорошей информации и причём бесплатно . Мне уже стало полегче, но ещё страдаю и плачу. Взялась за себя. Делаю гимнастику, чтобы подкорректировать фигуру, а также стала заниматься своим лицом. Свято место пусто не бывает! Желаю всем любви и удачи!
Как сделать так, чтобы мужчина ценил? Все зависит от того кто мне этот мужчина. Если меня не ценит мужчина внешний (чужой), какая мне разница, как он ко мне относится. Неправда. Сперва удивляешься как вообще можно так относиться к Человеку, начинаешь доказывать: «Ну посмотри какая я хорошая, какой я замечательный работник (я описываю именно такой свой опыт), какая я добрая, как я помогаю всем с работой (а иногда делаю эту не свою работу и хорошо делаю). Как-то не работает. Продолжает не ценить. Проходит время. И как-то постепенно перестаешь переживать по этому поводу. И мужчина меняется. Сперва он продолжает тебя не ценить (в моем случае унижать). А потом, с течением времени, когда он не видит, как ты расстраиваешься, он затихает, задумывается, и прекращает делать то, что делал до этого. Иногда бывают слабые попытки, но я уже изменилась, мне все равно. Совсем другое, когда это возникает с человеком, который для тебя все: твое дыхание, твои мысли. Ну не хочу я выталкивать этого человека из своей жизни. Может, это не ценит – ответ на «не ценит» мое? Так хочется научиться следить за тем, что я чувствую, и как я это выражаю. Как хочется эмоции, которые возникают мгновенно после осознания «не ценит», не выпускать. Умные люди воду пили и считали до десяти. Может это и есть достоинство? Достоялись, воспитали. Так хочется достояться.
Что ж, я не только позволяю ездить танком по моим интересам, я еще и молчу, когда уже вылазят на голову. Почему-то когда у меня появляется мужчина (который нравится), я делаю вся такая шелковая, стремлюсь побаловать, угодить, обустроить уют и комфорт. Если вижу явный перегиб палки, злюсь и молчу. Потом меня задобрят и я снова всё забываю... прощаю... Я конечно понимаю и вижу. что мужчина потом поступает еще хуже. В конце концов ревность, куча накопленных обид, негодование делают свое дело, я срываюсь и кричу... мужчина уходит, я стараюсь его удержать и еще хуже. Потом лежу в переживаниях и рыданиях и сетую на жизнь При этом я прекрасно осознаю, что происходит, читала и слыхала как в таких случая ведут себя женщины с хорошей самооценкой или хотя бы с гордостью... Знаю, что наступала на эти грабли и все равно унижаюсь... Какого???? Непонятно... После тренинг "из пешек в Королевы" стало немного лучше, я уже реагирую хоть и с опозданием, но все таки реагирую на обиды... Замечаю сразу неприятное, хоть и молчу, но уже отмечаю себе это... И учусь сама у себя... анализирую все ошибки... Я сейчас без пары, но точно знаю, что нужно сразу говорить мужчине что мне нравится, что не нравится. Что хочу, а чего не хочу... СРАЗУ при малейшем недовольстве, чтоб не превращалось в снежный ком. Тогда сразу и получу его реакцию на все мои чувства и ощущения... Хорошая фраза "считаться с моими интересами". а следовательно нужно самой для себя определить "А что интересно?", "какие желания, какие цели?". Где подвинусь, а где упрусь... А за что себя любить я помню: за достоинства и недостатки, за навыки и умения и за то что я уникальна сама по себе...
У меня есть сильный дисбаланс между мной внутренней и мной внешней. У меня громкий голос, жаргон и я часто произвожу впечатление этакой простушки, с оттенком вульгарности, как тетка с рынка. На это мне столько раз указывали самые разные люди, что тут уже ничего не попишешь. Откуда ноги растут знаю. Попросила всех друзей и Вас, мои соратницы по курсам Аллы, тоже прошу, делать мне замечания, как только в моей "речи" появятся жаргонные словечки. Именно это ведет к тому, что мужчины рядом со мной начинают позволять себе много того, что не позволяют с другими женщинами. Что касается низкой оценки меня мужчиной, я это тоже прошла, куда же без такого опыта. Там есть две вещи, в которых виновата я сама: 1. Не надо было брать себе простого рубаху-парня и ждать от него реверансов. (неверный выбор мужчины - не та ниша) 2. Была боязнь потерять его и отношения. Тут корни в утверждении о женщине с ребенком как о "б.у. с прицепом" - это неправильно. В моем возрасте не иметь детей было бы странно, а не наоборот. Но именно стремление удержать этот "трофей" и привело к тому, что "трофей" совсем разошелся, а когда я стала защищать свои интересы, пошел ва-банк, то есть решил хлопнуть дверью, чтобы обвалились стены. Я ответила предложением выписаться с моей жилплощади в течение короткого времени и забрать оставшиеся вещи. После этого все попытки вернуться мной уже не принимались. Не люблю ва-банки))). Так поругать себя поругала, теперь надо похвалить)) Я добрый, отзывчивый, смелый, сильный и коммуникабельный человек. Очень хорошо выгляжу, и с каждым годом выгляжу еще лучше и это замечаю не только я) Я умею обеспечивать себя. Я самостоятельна. А еще я творческая личность и успешно преодолеваю трудности. И люблю учиться. Вот такая я.

Марина, меня очень порадовали твои выводы! Честно! Ты уловила очень важные моменты - теперь следуй своим выводам)))

Я согласна с комментарием Nails Art, что "от дамочки с завышенной самооценкой мужчина скорее сбежит,так как захочется простого комфортного человека,похожего на него неидеального)))". У меня была заниженная самооценка, но за 2,5 года посещения тренингов феечки Аллы, она поднялась и стала нормальной (до завышенной мне далеко). Вначале отношения прекрасно наладились и я была вновь счастлива со своим мужчиной. Но ведь у меня сильно изменился образ жизни: фитнесс, прогулки пешком, здоровая пища, позитив-доброжелательность, стройность, ухоженность, макияж и так далее... А мужчина начал сдавать: улучшать здоровье не хочет (ему за 50 лет как и мне), очень много курит и дыхания курильщика не хватает за мной угнаться. Первое, что напрашивается - это не курить, но не так все просто - не брошу: "я всю жизнь курил и буду курить, отстаньте" ... и сбежал к маме в деревню дышать свежим воздухом. Там курит. Звонит каждый день (три месяца уже), посылает фото цветов по телефону (компом не умеет пользоваться). Зовет. Но у нас здесь наш дом, который ждет возврата своего хозяина. Я рыдаю, но ему не показываю.

Лидусь, а может всетаки поехать за ним и вернуться домой вместе? Ведь он же ждет от тебя этого)))