Не могу выйти замуж: Почему не у всех получается быстро выйти замуж

 

Представим ситуацию: мама читает любимой дочке сказку о бедной девушке и прекрасном принце.  Девочка слушает с большим удовольствием и верит сказке. Она точно уверена, что ее тоже ждет благородный красавец, когда повзрослеет. Но проходят годы, а принц никак не хочет покидать картинку в детской книжке и появляться в реальной жизни.

Что же получается? Принц не встречается, быстро выйти замуж просто ради штампа в паспорте не хочется.  Выросшая девочка никак не хочет понять, что все самые прекрасные качества могут сочетаться только в сказочном принце. Ну разве может обычный мужчина быть сразу сильным и нежным, бесстрашным и мягким? Встретить воспитанный сказками идеал в реальной жизни невозможно, поэтому фраза «не могу выйти замуж» скоро становится стилем жизни.

Всех женщин, живущих в мире грез и не желающих видеть мир реальных мужчин, можно разделить на три основных типа.

Терпеливые мечтательницы

Представительницам этого типа лучше всего подходит фраза «Не могу выйти замуж, потому что мой идеал еще не нашел меня». Такие женщины обычно живут уединенно и могут полностью посвятить себя миру своих фантазий. Они не готовы делать какие-либо активные шаги для поиска мужчины своей мечты. Они уверены, что все равно рано или поздно его встретят.

Многие терпеливые мечтательницы имеют за плечами неудачный опыт любовных отношений. Они уже пережили серьезные любовные разочарования. Теперь они готовы ждать, сколько потребуется, чтобы потом быстро выйти замуж за самого единственного и неповторимого.

Активные критиканши

Представительницам этого типа лучше всего подходит фраза «Не могу выйти замуж, потому что выходить-то и не за кого». Мужчины в глазах таких женщин – сосредоточие недостатков, причем несовместимых с достоинствами самой женщины. Даже при самом тщательном изучении своего окружения женщина-критик не разглядит ни одного потенциального мужа. Планка ее требований поднята так высоко, что вряд ли кто-то сможет даже приблизиться к ней. И ее критика мужчин – это отличная защита от малейшей вероятности хоть как-то устроить свою личную жизнь.

Гордые амазонки

Представительницам третьего типа лучше всего подходит фраза «Замуж не вышла и не собираюсь никогда». Женщины с такими убеждениями во многом не уступают мужчинам: они сильные, волевые, энергичные, отлично могут постоять за себя.  Проблемы типа «Не могу выйти замуж» для них вообще не существуют – образ жизни свободный от брачных уз выбран сознательно.

Однако представительницы этого типа  тоже женщины и у них тоже бывают типично женские мечты. Гордые амазонки тоже мечтают встретить того самого мужчину, который сможет занять пустое место в сердце. Того мужчину, за которого захочется быстро выйти замуж и с которым будет радостно прожить долгую и счастливую жизнь. Правда, это желание держится в строгом секрете и признаться в такой слабости женщина может только сама себе.

Что же делать, если замуж хочется, а настойчивые мечты о принце не отпускают?

Во-первых, нужно полюбить свое одиночество, перестать его бояться и вообще воспринимать как переходный период . Поверьте, когда ситуация перестает восприниматься как безысходная,  она начинает меняться на глазах. Появляются стимулы меняться к лучшему, а это всегда отмечается окружающими (особенно мужчинами).

Во-вторых, из мира сказочных свиданий с идеальным мужчиной нужно наконец-то перейти к встречам с реальными мужчинами. Не беда, если сначала они будут производить только отрицательное впечатление. Через некоторое время вы начнете замечать редкие положительные качества, которых будет становиться все больше. Вам уже не надо будет мечтать об идеальном мужчине. Вы сможет найти в реальной жизни мужчину, который сделает вас счастливой.

Попали на эту страницу случайно?
 
 
 

 

Считаете материал полезным - ставьте "лайк", делайте репост в соц.сетях, пишите комментарии! Давайте улучшать мир вместе!
|

Комментарии Facebook

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена
Алла, привет. Соглашусь с Оксаной, с той лишь разницей, что лет 5-6 меня не беспокоит мое одиночество, я получается все прошла: из мечтательницы (15-20 лет) стала критиканкой (до 35 лет), а после последнего развода кааак заамазонилась, что самой понравилось))))). Хотя не только себе я могу признаться в том, что чисто женские мечты, такие как проснуться рядом с любимым человеком у меня были, есть и будут. Дела и занятия у меня были ну не всегда, ну так лет с 30 были. В двадцать да = сама по себе я ничем заняться не могла, без парня, без подружек, без группы поддержки, и если моя группа не разделяла мои увлечения - то все. Сейчас не так. Приведу простой пример. Ролики. Ну да, в мои 43 года - ролики)))). Купила вообще-то сыну, и первые разы мы катались с ним, меняясь обувью. Но моему подростку это надоело, меня он кое как кататься научил и все, мама, я свободен))). Каталась сама. Одна. Потом моя подруга и компаньонка, ну тогда еще просто коллега (фирмы еще не было) тоже купила себе ролики и мы катаемся вместе. И компания стала расти, нач производства на той работе тоже катается, сестра думает ролики купить (правда пока она год думает, я уже вовсю катаюсь) Ну в общем теперь моду на занятия я сама создаю, а не жду пока там кто-то меня куда-то позовет))) А еще мне понравилось применять ритуал с сожжением. Место у меня на озере, как становится плохо-грустно-все казлы))) пишу письма и иду жечь. И иду нарядная и на природу. А вот с интересными для меня мероприятиями пока не очень. Их мало или они не совсем те. Ну хожу, куда получается, о чем удается узнать. Желательно с мужской тематикой и хм...не для простых парней)))). Пока так. Ну и естественно все мы бегаем купаться в разные интересные (и просто хорошие) места, лето же!
Спасибо, Алла. Знчит мой настрой правильный. Я перестала бояться оставаться одинокой, занимаю себя всяческими делами, но с обязательным условием - быть на людях. И выхожу каждый день красивая и по возможности нарядная, а вдруг я встречу человека в этот день. Сама, как вы меня учили держу голову высоко, смотрю в глаза и слежу за осанкой...