Зачем выходить замуж: Почему женщины ждут предложения выйти замуж

 

зачем выходить замуж, предложение выйти замужКаждая девочка хоть раз надевала на голову тюль и играла в свадьбу. Она представляла себя в образе прекрасной невесты, видела рядом принца и кучу сказочных гостей. Девочка выросла, но не перестала мечтать о замужестве. Эти мысли так плотно поселяются в головах девушек, что вопрос о причинах брака многих ставит в тупик.

Если вы из их числа, то сядьте и честно напишите, зачем выходить замуж именно вам. Уверена, что вы будете удивлены истинной причине. А пока приведу 4 самых частых причины, почему женщина ждет предложение выйти замуж.

Женщина хочет выйти замуж, чтобы…

Причина первая: быть как все. Общество диктует нам свои законы и правила. И мы следуем им, потому что не хотим выделяться. Если положено, что женщина к энному возрасту должна обзавестись мужем, значит, так тому и быть. Без вариантов. Задумайтесь, к чему приведет такой брак?

зачем выходить замуж, предложение выйти замужРасскажу историю своей знакомой. Оля – приятная во всех отношениях девушка. Она хороша собой, умна, прекрасно готовит и способна создавать уют в доме. Однако личная жизнь не складывалась. Парни-то вроде и были, но замуж никто не звал. Особенно сильно это беспокоило ее родственников. И, когда Оле исполнилось 23 года, ей стали активно искать жениха. Ведь ей УЖЕ 23! Ее мама успела родить двоих детей в эти годы!

И вот у этой заботливой мамы нашлась приятельница, которая была не против с ней породниться. Знакомство детей состоялось. Промелькнула взаимная симпатия, а через два дня парень уехал в другой город на службу. Общение по телефону длилось недолго, и невеста улетела к жениху. Процесс ухаживаний от силы занял пару месяцев. Оля получила такое долгожданное для мамы предложение выйти замуж. В браке родилось двое чудных детишек. И вот и муж есть, и семья, и дети. Но чего-то важного не хватает в этой паре. Нет семейного счастья, тепла и любви. И теперь на вопрос «Зачем выходить замуж надо было?» Оля лишь тихо вздыхает.

Причина вторая: родить детей. Такая ситуация - тоже не редкость. Девушку одолевает материнский инстинкт. Муж рассматривается как производитель и бесплатное приложение к детям. Его дело известно – зачать детей и семью обеспечивать. Мужчина и женщина в таких случаях становятся просто папой и мамой. Их общение ограничивается лишь заботой о малышах. Ни какие другие чувства и радости их не связывают. Дети вырастают, создают свои семьи, покидают родительский дом. И что остается? Два одиноких чужих человека и остодоевшая привычка быть вместе.

Причина третья: обеспечить себе финансовое благополучие. Не обязательно жена превращается в содержанку, но желание ей стать есть и очень большое. Мечтая получить предложение выйти замуж, девушка часто ищет решение и других своих проблем. И естественно – за счет будущего мужа зачем выходить замуж, предложение выйти замужили его руками.

Не многие думают о том, как потом жить с этим мужчиной. Оказывается, у него есть свои пожелания, которые должна выполнять супруга. Это вызывает искреннее недоумение у женщины, и возмущению нет предела. Вполне логично, что взамен обеспечения приятной жизни мужчина хочет уважения, общения, эмоций, восхищения, качественного секса. Долго ли получится терпеть возле себя человека лишь ради тугого кошелька? Как долго золотая клетка способна радовать?

Есть еще один ответ на вопрос: «Зачем выходить замуж?» Еще одна причина мечтать получить предложение выйти замуж. С первого взгляда она очевидна и даже банальна. Но, именно в ней кроется главный секрет семейного счастья.

Причина четвертая – чтобы дарить любовь и получать ее взамен. Вот она, главная цель замужества и залог долгой семейной жизни. Не следует путать любовь с влюбленностью или подменять ее удачным сексом. Это гораздо большее. Любить – значит полностью принимать человека со всеми его недостатками. У любимого нет недостатков, у него есть маленькие особенности.

На прочном фундаменте взаимной любви и уважения друг к другу можно выстроить дом. Дом, в котором будет и финансовое благополучие, и дети, и гармония. И семья будет. Как у всех. Но только лучше.

Что вы думаете об этих причинах замужества? Какие ответы получились у вас? Как считаете, зачем выходить замуж лично вам?

Попали на эту страницу случайно?
 
 
 

 

Считаете материал полезным - ставьте "лайк", делайте репост в соц.сетях, пишите комментарии! Давайте улучшать мир вместе!
|

Комментарии Facebook

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена
Здравствуйте, Алла! Соглашусь с девочками, ваши статьи правда потрясающие! Продалжайте нас радовать вновь и вновь! А я считаю, что женщине необходимо выходить замуж для того, чтобы вместе с мужем создавать гармоничные и крепкие отношения. Просто жить вместе, любить друг друга, ценить, уважать, понимать, искренне радоваться успехам друг друга и наслаждаться каждым днем прожитым вместе! Рожать детишек, воспитывать их и получать удовольствие от счастливой семейной жизни!
Здравствуйте, Алла. Спасибо за замечательную статью. Мне так же близка 4 причина - получать и дарить любовь, а еще не быть одинокой (родные далеко, а друзья в моем возрасте уже не так важны, как раньше). Я не исключаю и частично третьей причины, хотя сама хорошо зарабатываю, но все-же так приятно, когда твой муж тоже обеспечивает твои желания и мечты. Но вот до замужества все никак не доходит - выбираю не тех мужчин. Но я надеюсь что счастливая семейная жизнь уже на пороге моего дома).
Доброго времени суток! Мне ближе последняя, четвертая причина "зачем выходить замуж?". Да, от большинства людей слышу, что в моем возрасте уже пора определяться и выходить замуж. Но как можно выйти замуж без любви и уважения??? И не такая уж я и старенькая))) Было много возможностей выйти замуж. Но все было не то... Помню, был один молодой человек, с которым не складывались отношения, и я очень сильно переживала. Вот тогда-то мне моя подруга задала всего один вопрос "Готова ли я прожить с этим человеком всю жизнь, и воспринимать его таким какой он есть?". Не поверите, эти слова на всю мою жизнь засели в моей голове. И теперь, когда встретила любимого мужчину, я опять задала себе этот вопрос. И спокойно могу ответить "Да". Так-то девочки, кто бы что не говорил, делайте только так, как подсказывает Вам Ваше сердце. Не надо повторять ошибки Ольги, лишь бы меня взяли в жены, потому что этого хотят мои близкие, или потому что в моем возрасте уже надо быть женой хотя бы раз! Не гонитесь за деньгами, у них есть свойство заканчиваться. А лучше с любимым потихоньку "вставать на ноги". Но это, чисто, мое мнение... Всем огромной, чистой и взаимной любви!!!

Замечательные слова, Янина!