Не берут замуж: Какие женщины сами отталкивают мужчин

 

Желание выйти замуж рано или поздно появляется у любой женщины. Одни с легкостью осуществляют такое желание. Иногда и по несколько раз. Другие же, как ни стараются, выйти замуж, увы, не могут. В чем же секрет? Почему кто-то находит мужа, а другим воплотить свое желание в жизнь никак не удается?

Причины всех жизненных успехов и неудач скрыты в самой женщине. Всех девушек и женщин можно условно отнести к одной из двух категорий: абсолютная жена и женщина в поиске. На женщинах из первой категории некоторые мужчины "охотно" женятся. Представительницы второй категории обычно жалуются, что их не берут замуж.

Абсолютная жена

Абсолютная жена точно знает, что она обязательно должна быть замужем. Иного развития событий она даже не рассматривает. Для нее просто не существуют бесперспективные отношения или одноразовые встречи. Ее женская гордость их не воспринимает.

Найти мужа – главная жизненная задача абсолютной жены. Пока эта цель не будет достигнута, женщина находится в постоянном поиске. Для нее совсем не важно, где найти мужа. Она спокойно попросит помощи у друзей, пойдет в ночной клуб, познакомится в интернете. Не интересуясь живописью, посетит картинную галерею. Не важно, что там ей будет невыносимо скучно.

Познакомившись с мужчиной, она буквально "приклеивается" к нему. Строит планы на будущее и придумывает имена детей. Показывая всеми своими поступками мужчине, что у него только один выбор – отвести ее в ЗАГС. Согласитесь, не каждый мужчина готов к таким решительным действиям. Обычно эти женщины умеют точно вычислить того, кто не станет "взбрыкивать" против таких обязательств.

После того, как выйдет замуж, такая женщина будет спокойно заниматься своим делом. Это может быть семья или работа. Главное, ее женская гордость будет удовлетворена, а жизненная цель достигнута. Она замужем, и другие мужчины ее уже не интересуют. Хотя за время поисков мужа такая женщина может обзавестись большим количеством поклонников.

Женщина в поиске

Женщина в поиске думает совсем по-другому. Она уверенна, что неплохо может прожить и одна. Если есть любимый человек – прекрасно. А не берут замуж – еще лучше, и одной неплохо жить.

Такая женщина хочет заниматься любимой работой, не особенно отвлекаясь на дела по дому. Ей может и надоесть, постоянно видеть в доме мужчину. Одиночество ее не беспокоит. Наоборот, одна она чувствует себя гораздо уютнее.

Встречаясь с мужчиной, женщина в поиске терзается сомнениям, не познакомится ли она позже с еще лучшим мужчиной. Ее женская гордость не позволяет удовлетвориться  существующими отношениями. Такая женщина всеми своими поступками и словами показывает мужчине, что она его постоянно сравнивает с другими. Постоянно оценивает его по своим «таблицам соответствия». Т.е. мужчина, даже предлагая вступить в брак, не сможет избежать сравнения с другими. Редко кто-то выдержит такую конкуренцию.

Такая женщина не видит проблемы в том, чтобы родить ребенка для себя. И не считает, что для этого обязательно нужен муж и брак.

Боязнь отношений с мужчинами

Эти две категории женщин кажутся совершенно разными. Но есть у них и кое-что общее – страх мужчин.

Абсолютную жену пугают отношения с разными мужчинами. Ей проще выбрать кого-то одного и подстроиться под него. Даже если отношения с этим мужчиной будут складываться не идеально, она скорее потерпит, чем станет что-то менять.

Женщина в поиске, наоборот, боится строить постоянные отношения с одним мужчиной. Ее пугает долгосрочность таких отношений. Она не может смириться с мыслью, что будет вынуждена каждый день видеть одного и того же мужчину. Это и есть одна из причин того, почему ее не берут замуж.

 

Достичь успеха в жизни можно, получив победу над своим страхом. Абсолютная жена сможет проще общаться со своим мужчиной, отстаивать свои интересы. Еще станет легче общаться с мужчинами на работе/ в бизнесе. Для женщины в поиске победа над страхом поможет исполнить свое желание и удачно выйти замуж. Теперь она сможет строить долгосрочные семейные отношения.

 

А что вы думаете об этих двух категориях? Как лично вы относитесь к замужеству? Считаете, что все должно случиться само собой. Или делаете все, чтобы выйти замуж уже в этом году?

Попали на эту страницу случайно?
 
 
 

 

Считаете материал полезным - ставьте "лайк", делайте репост в соц.сетях, пишите комментарии! Давайте улучшать мир вместе!
|

Комментарии Facebook

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена
Понятно почему мне скучно с людьми и какая-то необъяснимая тяга к путешествиям, поняла - это ПОИСК постоянно чего-то нового. Быть в поиске - это тяжелая вещь - постоянное недовольство, постоянное ожидание чего-то... Смотришь не на то что есть в руках, а на то что где-то там, где-то там...
Я наверное тоже женщина в поиске. У меня всегда был страх сделать неправильный выбор, страх остаться одной и страх доверять своему мнению. Вот и пригала по граблям. Хотела найти мужа, а нахадили что попало. Всегда хотела стать счастливой мамочкой, а вместо этого занималась карьерой и думала что все остальное само собой получиться, только месяц назад дошло что отношения надо строить, а не в лото пытаться выиграть. Я наверное просто инфантильный тормоз. Елки
Я наверное тоже женщина в поиске. У меня всегда был страх сделать неправильный выбор, страх остаться одной и страх доверять своему мнению. Вот и пригала по граблям. Хотела найти мужа, а нахадили что попало. Всегда хотела стать счастливой мамочкой, а вместо этого занималась карьерой и думала что все остальное само собой получиться, только месяц назад дошло что отношения надо строить, а не в лото пытаться выиграть. Я наверное просто инфантильный тормоз. Елки
Я точно подхожу под описание-абсолютная жена.Хотя, в моей жизни был период,после развода с моим первым мужем,когда я несколько лет боялась долгосрочных отношений и вела себя как женщина в поиске.Но потом,абсолютная жена во мне все-таки перевесила.
А я никогда не была женщиной в поиске, но всегда ждала мужчину с материнским инстинктом по отношению ко мне. Как я сейчас понимаю, я просто не была взрослым человеком. И ещё такая штука: у меня всё время было чувство, что рядом со мной не "Он". А Он где-то там... Не устраивал никто. И действительно, зачем невзрослой женщине отношения? ))

))) а это и есть - женщина в поиске.... он далеко, а сейчас я тренинруюсь)) Это одно из проявлений. Мужчина всеравно чувствует, что он временный.

Я подхожу под описание женщины в поиске, меня совсем не тяготят свободные отношения, но я не пытаюсь кого-то с кем-либо сравнивать. Я даю мужчине право на свободу, также оставляю за собой право на свою свободу и не скрываю этого. Но ни с одним из таких мужчин я не хочу жить под одной крышей. Спать с ними хорошо, поболтать бывает интересно, но не более. Оба моих замужества не принесли мне особого счастья, отношения ДО замужества с обоими мужьями были лучше чем после. Но дело не в моих мужчинах, каждый из них хорош по своему, но ни тот ни другой в долгосрочных отношениях не был принят мною. Их образ жизни, привычки, наша совместная жизнь - все как-то было очень далеко от того, что я хочу. Очень по-разному, они совсем разные люди, но с каждым прожитым месяцем все дальше от меня самой и моих желаний. Я вообще не могу сказать, что способна вот так вот взять и уйти в род к мужу. Вот к себе в род еще ладно))).

"но с каждым прожитым месяцем все дальше от меня самой и моих желаний."  это говорит о том, что на этапе выбора партнера ты совсем не думала об этом, а это для тебя очень важно)))

Полностью подхожу под описание женщины в поиске, а вот страх у меня как у абсолютной жены (т.к. стремлюсь к одному мужчине и когда он у меня есть, я подстраиваюсь под его привычки), а вот этими неприятными для них сравнениями и колебаниями я занимаюсь постоянно (вот поэтому и не выдерживают). Замуж стала хотеть лет эдак с 22-х, а вот раньше не стремилась. И на то были причины: сестра неудачно вышла замуж и с 12-ти своих лет я выслушиваю мамины истерики о сеструхином муже, сосед снизу шантажирует и метелит жену об все батареи и стены, когда я была подростком, мой папа, устав от безработицы в тяжелые 90-е отрывался на мне фразой: "Да кому ты нужна, да тебя за такой характер муж бить буде"; мама все сделала, чтоб я не поступала в ВУЗы, мотивируя тем, что не доучусь, в пример раз 100 приводилась мамина подруга, которая на 1-м курсе вышла замуж и не доучилась, а также старшая сестра, которую на 2-м курсе выперли за прогулы. Поэтому при таком "букете" я не удивляюсь, что у меня сложно строятся отношения с мужчинами, я смотрю на них с опаской и постоянно анализирую их качества. Жизнь показала, что само собой врятли что-то получиться. Нужно уметь строить отношения и работать над собой.

Мудрое решение - по поводу строить отношения! Многие почему-то считают, что отношения должны сами как-то сложиться... А потом удивляются - почему мужья пьют, бьют и гуляют.

Оксана, не такой у тебя пугающий "букет", как кажется. Многое из этого после 2-х трненингов для тебя станет не актуальным)))

Если честно, бесконечно оценивать - это лишать себя возможности узнать человека по-настоящему. Т.к. все твое внимание направлено на сравнение и на других... Представь себя на его месте. Долго бы сама такое выдержала? Ведь женщины именно из подозрений в сравнении мужчинам и себе самим мозг выносят напрочь...

Лучше выбирать правильно, а потом строит отношения, чтобы они были долгими и счастливыми.