Как интроверту найти любовь: 5 советов от тех, у кого получилось

 

«Знаешь, тебе надо выбраться из своей ракушки»

«Ну, просто начни общаться с людьми…»

«Бывай чаще на разных мероприятиях»

«Ты никому не понравишься, если будешь вот так стесняться и все время молчать»

Если вы интроверт, вы слышали эти советы уже не раз. Особенно когда речь заходила о вашей личной жизни. Вновь и вновь, сдерживая злость, отчаяние, а порой и стыд при таких разговорах вы задавались вопросом:

«Неужели у интровертов просто нет шансов устроить свою личную жизнь, оставаясь собой?

И, чтобы найти любовь, надо притворяться кем-то другим?»

Действительно, сама идея активного поиска и множества свиданий, похоже, была придумана экстравертом…

Надо много общаться с разными людьми, часто заводить новые знакомства, быть веселой, позитивной, открытой, разговорчивой… Увы, в этой игре у интроверта почти не шансов победить. Поэтому многие, хоть и страдая в душе из-за этого, предпочитают просто махнуть рукой на личную жизнь.

Но если вам не подходят чужие правила, вы всегда можете придумать свои. Этого никто не может вам запретить. Тем более, что у интровертов есть много качеств, которым позавидует любой экстраверт. 

После одного из тренингов, многие интроверты проекта «Ладная-Я» не только друзей нашли, но и обрели любовь. Получив столько пользы для себя, самые активные участницы тренинга частью секретов решили поделиться с вами.

Именно эти открытия о себе, свиданиях, мужчинах, помогли им изменить свою жизнь. Теперь они могут помочь и вам приблизить вашу мечту о счастливой любви:

 

Совет 1 от Юли: Просто примите это

Я с детства мало общалась с другими людьми. В моей семье этого не понимали и часто критиковали меня за мое «затворничество».

Я старалась притворяться более общительной, но внутри злилась на себя, что это плохо получается. Злилась на людей. А еще ужасно уставала от попытки казаться не той, кем я есть.

В какой-то момент я поняла, что в отношениях с мужчиной я не смогу вечно претворяться. Не смогу постоянно играть роль экстраверта. Так зачем ему с самого начла врать.

Конечно, я не начинаю при знакомстве рассказывать мужчинам, что я интроверт и потому со мной надо как-то по-особому общаться. Просто, когда меня спрашивают, как я люблю проводить выходные, я честно отвечаю. Говорю, что люблю порой расслабиться в одиночестве, люблю читать, люблю маленькие компании близких друзей. Еще я люблю ходить в бассейн. Летом езжу в горы.

Еще я обязательно спрашиваю у мужчины, чем он занимается в свободное время. Ведь если у нас будут отношения, мы будем проводить много времени вместе. Так у меня получалось быстро понять, будет ли это время интересным и приятных для нас обоих.

Мой совет: Нет смысла претворяться экстравертом, если в душе ты интроверт. Просто примите это – всю жизнь играть чужую роль не будешь. Когда я поняла, что я интроверт и мне это нравится, оказалось что у меня есть много всего классного, чему могут позавидовать другие.

 

Совет 2 от Наташи: Немного подготовки не повредит

Ну, не получается у меня быть спонтанной. Не получается говорить что-то смешное и веселое. А с новыми людьми так вообще язык к небу прилипает.

Мне очень помогло заранее продумать, что я буду рассказывать мужчине о себе. Короткий рассказ, минут на 5 о том, кто я, что люблю, чего не люблю, что мне интересно, где бываю.

Этот рассказ я написала и отредактировала заранее. Отдельное спасибо Алле за эти задания. У меня была возможность подобрать все слова так, чтобы мне это нравилось. Меня никто не торопил, никакого стресса.

Потом я перечитала свой рассказ вслух и пару раз его еще поправила. Затем постаралась его запомнить. Дальше стала перед зеркалом и еще пару раз проговорила. Я запоминала суть того, что хотела донести о себе, а не заучивать конкретные слова (чтобы не звучать как робот).

Мне это здорово помогло на  свиданиях. Когда первых минут 15-20 нервничала, я хотя бы не молчала и не «угукала» как раньше. К тому же, у меня была возможность посмотреть как мужчина реагирует на мой рассказ, а не переживать о том, что я что-то не то скажу.

Мой совет: «готовьте сани летом». Легко быть смешной и спонтанной, когда у тебя все подготовлено заранее. Я где-то слышала, что политики короткую речь на пять минут готовят три недели. Для меня найти свою любовь было важно, потому я тоже подготовилась к свиданиям заранее

Какие секреты помогут влюбить любого мужчину,
при этом оставаясь собой

– узнайте на мастер-классе!

Регистрация - ЗДЕСЬ

Совет 3 от Жени: Лучше заранее знать, что спросить

При знакомстве с мужчинами я сильно переживала и у меня пластинку заедало. Я начинала рассказывать все о себе без остановки. Хотя обычно я довольно молчаливый человек. Иногда рассказывала больше, чем стоило бы.

А у мужчины я боялась что-то спросить, не хотела быть слишком навязчивой или спросить что-то, что он может считать слишком личным. Я ждала, что мужчина сам все расскажет. Обычно они не рассказывали и общение как-то не клеилось.

Мне очень помогло заранее составить вопросы, которые я хотела уточнить у мужчины.

Причем вопросы я задавала такие, которые важны для меня, чтобы понять, подходит ли мне мужчина. Еще я заранее обсудила эти вопросы на тренинге и с парой своих подруг, так я точно знала, что не спрошу ничего неудобного.

Мой совет: Заранее подумать, что хочется о мужчине узнать. Потом эти вопросы разделить на несколько встреч (чтобы свидание не превращалось в допрос). Так и разговор начинает складываться, и человека можно быстрее узнать

 

Совет 4 от Вероники: Встречаемся на моей территории

У меня общение с мужчинами начало складываться лучше, когда первые пару раз мы встречались в знакомом для меня месте. У меня есть пару любимых кафе, ресторанчиков, кондитерская любимая.

Я начала соглашаться на свидания только там. И была очень удивлена эффектом. Я сама не ожидала, что могу чувствовать себя так уверенно и легко.  Разговор шел как бы сам собой, мне удавалось и о себе много рассказать, и о мужчине узнать. Самое интересное, что у нас сразу отношения складывались без напряжения.

Потом уже на 3-4 раз мы могли пойти туда, куда нравится мужчине. Но мне уже было с ним легко, потому что мы уже как бы знакомы.

Мой совет: Чтобы меньше волноваться, назначайте первые свидания в знакомых местах. Даже если вы с мужчиной друг другу не подходите, по крайне мере от самого свидания у вас будет меньше стресса. А если подходите – так вы без стресса узнаете друг друга

 

Совет 5 от Анны: Больше движения

Для меня первые пару свиданий – это просто каторга была. Я так переживала до, переживала во время, переживала после. Я от волнения постоянно кашляла и сложно было общаться.

Очень помогло, когда мне посоветовали для первых свиданий выбирать какую-то активность. Куда-то пойти вместе (один раз ходили на экскурсию, а потом очень интересно смогли ее обсудить). Что-то сделать вместе – на роликах катались, например.

В общем, главное не сидеть за столиком, смотря друг на друга и лихорадочно думать, что еще сказать.

Я тогда еще будущему мужу предложила на первое пойти на мастер-класс по стрельбе из арбалета.  Он согласился. Было весело. Оказалось, что он хорошо стреляет, еще и меня научил.

Мой совет: За столиком в кафе вы всегда посидеть успеете. А если вы с мужчиной будете делать что-то вместе, в необычной обстановке будет легче найти темы для общения и будет потом еще пару встреч о чем поговорить.

 

Уверена - статья вам понравилась и советы были полезными для вас. Обязательно в комментариях скажите спасибо участницам тренинга «Золотой ключ общения» Юле, Наташе, Жене, Веронике и Анне

 

Попали на эту страницу случайно?
 
 
 

 

Считаете материал полезным - ставьте "лайк", делайте репост в соц.сетях, пишите комментарии! Давайте улучшать мир вместе!
|

Комментарии Facebook

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена
Классные советы! Спасибо за статью!!
Спасибо!