Жизненный сценарий и детская сказка: Практическое упражнение

 

Упражнение: Какая сказка управляет вашей жизнью
Хотите узнать, в какой сказке вы живете на самом деле? Какой сценарий привлекает тех или иных людей в вашу жизнь. Почему в жизни периодически повторяются события, и вы постоянно приходите к одному и тому же результату.

В видео ниже вы найдете очень интересное упражнение.

Это упражнения мы уже делали на одном из открытых семинаров. Участники семинара были в восторге. Многим удалось по-новому взглянуть на свою жизнь и на сценарий любимой сказки. Многие увидели "свет в конце тоннеля" и возможность изменить свою жизнь.

Хотите и вы раскрыть тайное влияние сказки на вашу жизнь? Узнать по какому замкнутому кругу водят вас детские истории не первый год?  Смело приступайте к выполнению упражнения.

ВАЖНО! Для упражнения вам понадобится 2 листа бумаги и ручка. Приготовили? Тогда нажимайте кнопку «Старт» в видео ниже.

 

 

Свои ответы можете выкладывать в комментариях здесь.

Письмо с "ключами к результатам" этого упражнения придет к вам на почту в ближайшие дни!

Если вам интересна тема сказок, регистрируйтесь на открытый он-лайн семинар "Как сказка помогает открыть новые возможности в жизни"

Переходите по ссылке ниже и оставляйте свои данные в форме регистрации. Приглашение на семинар придет вам на почту

http://ladnaya-ya.ru/besplatnyi-seminar-kak-skazka-pomogaet-otkryt-novye-vozmozhnosti-v-zhizni

Попали на эту страницу случайно?
 
 
 

 

Считаете материал полезным - ставьте "лайк", делайте репост в соц.сетях, пишите комментарии! Давайте улучшать мир вместе!

Комментарии Facebook

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена
Алла, Благодарю вас за такое замечательное упражнение. Про теорию сказок я слышала давно, что мы программируем свою жизнь по сказкам, они же архетипичны. Но таких упражнений не встречала. Вот что у меня получилось, я выбрала сказку про Алладина, хотя когда стала обдумывать, не самая моя любимая, просто пришла на ум. Долго искала, чем же сходиться мой жизненный сценарий и сказка,а потом как поняла грустно улыбнулась, все очень верно. Я указала, что главное в сказке ощущение полета ( как волшебства) и конечно же Джин, что исполняет желания. Я -Жасмин, красивая и гордая, дочь султана. Моя проблема в том,что отношения мои яркие, но быстро заканчиваются, от своих любимых ( и друзей) я не получаю отдачи, мои ожидания не оправдываются, люди часто исчезают, хотя мне казалось я многое для них делала. Молодой человек, инициалы которого я написала, как раз и вызывал у меня ощущение как при полете, учащенное биение сердца, кроме этого он ничего мне не может дать. Двое других близких мне людей, что я указала, постоянно мне указывают на, то что я что-то делаю не так,неправильно. Получается, я живу, полагаясь на Джина, что все исполнит, но его нет в персонажах моей сказки...
У меня несколько сказок разных по смыслу. Снежная Королева Аленький цветочек Сказка о 7 богатырях. Снежная Королева. Много собрано челавеческих качеств-любовь верность злость безразличие эгоизм дисциплина воля. отражение разных сторон жизни.Любимый герой Королева-Сильная власная все получается красавица изысканная владеющая собой. Моя проблема похожа на героиню Я заморожена я не живу а прозибаю хотя много разного делаю читаю работаю над собой. Хожу по кругу .Трудность в отношениях-найти половинку Одиночество.Близкие сейчас осталась мама- ее энергичность восторженность поддержка.

Марина, ваш выбор сказочных сценариев на сегодня не предполагает равных счастливых отношений с мужчиной. Мечтаете о любви - надо менять сказку)))

Приходите на семинар, я буду рассказывать об этом.

То ли мой комп капризничает, то ли у Вас какой-то сбой - не могу зарегистрироваться на сказочный семинар ... или регистрация уже не нужна?

Вашего адреса не было в предрегистрации на семинар, я добавила вас. Письмо-приглашение придет вам немного позже.

Алла, здравствуйте. Я что-то на сайте не нашла в статьях про сказки ваших комментов по сказке Золушка. не могли бы указать ссылку?

Переходите на главную страницу сайта и смотрите анонсы всех статей по сказкам. В каждой статье есть информация о Золушке под разным углом))

Ну с одной стороны все ясно, т.к. сказка это Русалочка Но героем выпала ведьма, которая обвела ее вокруг пальца, сама Русалочка была смачно охарактеризована как лошара). Тут же вспомнился и Лошарик, такой смешной, маленький, вроде он потом обрел много друзей, а что в промежутке было, я не помню). Проблемы: одиночество, которое уже вошло в привычку мама, которая зудит при каждом разговоре, в результате чего мы особо не разговариваем)). А из проблем: у меня на работе как на вулкане ежедневно рванет, не рванет. Накроется завтра или как. Если да, то вот у меня в кармане сделка, но это часть моей зп, вот альтернатива - но это шило на мыло, поэтому не хочется. А поменять деятельность всегда удавалось с большим трудом, да и потом в новой деятельности, тоже все косяком шло. Нестабильно или несправедливо. Хех, лошара, однако)). Ждем продолжения и расшифровки с предвкушением открытий.
Эта сказка о любви которая наполняет сердце смелостью и решительностью и делаешь то,что раньше и подумать было бы страшно. Сказка о преодалении своего страха. Сказка развивается в 2х мирах человеческом и сказочном мыши которые умеют говорить и игрушки которые как люди живут и действуют. Главный герой для меня это Маша .Она очень одинока, чувствительна к чужой боли , нежная,добрая, плохо одетая и с низкой самооценкой при хороших качествах красоте. Решительная в помощи щелкунчику действует в одиночестве расчитывая на себя. В конце получает любовь принца и признательность и замужество и новую прекрасную жизнь. мои проблемы. Одиночество. Развод. Невозможно привлечь того кто нравиться. Часто безответная любовь и неподходящие мужчины вокруг. люди в моей жизни. 1 эгоистичность и контроль, соперничество. 2поддержка, понимание забота 3 флирт, помощь, сочувствие но далеко и недоступен

Грустно... Но вполне поправимо! Если есть желание))

Добрый день Алла и девочки! 1. Сказка - Колобок - о путешествиях/авантюрах, общении, избегании (опасностей) 2. Герой - Колобок - своенравный, любопытный, изворотливый (гибкий, ловкий), веселый, любит путешествия/авантюры 3. Мужчина в моей жизни - приходят такие, которые ниже по социальной и материальной лестнице, как результат, вскоре перестают устраивать; алкоголь обязательно примешивается к отношениям; не слишком считаются с моими желаниями и интересами; не прислушиваются ко мне 4. Общение и что нравится/разражает - ЮС-самокритична, весела, активна, разумна, профессионально грамотна ИС-говорит и планирует много - делает мало, противоречив, недалек ЛЗ-супер творческий человек, глубокий и вдумчивый МК-тонкий и отзывчивый, профессионал, по жизни занят тем, что нравится больше всего PS: 1. вторая сказка, которая пришла на ум - Приключения Пифа ... по-моему все то же самое, что с Колобком ... 2. вот интересно есть ли связь №3 с тем, что уже 3 мес. не могу найти работу
Сказка о путешествия в дальние страны яблочко катится по тарелочке и показывает, что происходит в местах, которые интересны Волшебный мир, где природа взаимодействует с человеком Герой купец, обстоятельный, заботливый, руководит своей командой, спокойно воспринимает превратности судьбы. В детстве ему сильно завидовала и хотела стать моряком. Проблема - то пусто то густо. Временами очень хорошо зарабатываю, могу себе все позволить, временами- живу на то что накопила и ничего не поступает, или совсем мало. Периоды как работы, так и без работы длительные, 5-6 лет. У меня довольно ровные отношения с людьми. О. плохо меня переносит, то рада, что есть с кем поговорить, то не довольна Н. всегда с удовольствием встречаемся. Вызываем друг у друга положительные эмоции. В моем окружении нет людей, которые мне не симпатичны
1. Сначала вообще не могла ни одну сказку вспомнить, потом сразу много, но лучшие ассоциации с Золушкой (т.к. оч. люблю этот старый добрый черно-белый фильм). 2.Мачеха - злобная фурия, старуха со связями, командует своим мужем и детьми, очень зависима от положения в обществе. Но в душе "белая и пушистая". 3. Нет взаимопонимания с мужем: - он до сих пор не прерывает отношения с любовницей (хотя все открылось) и продолжает жить со мной; - его вранье меня обижает; - я не могу понять, что мне предпринять в этой ситуации; 4. Н.В. - пытается мне указать на ошибки , иногда не стесняясь в выражениях и не жалея меня. В.В. - постоянно обижаюсь, все разговоры в основном происходят "на слезе" . Н.Кл. - говорит мне вещи про меня, которые я знаю, но не хотела бы себе в них признаваться. Н. Пт. - жалеет меня, принимает мою точку зрения априори.

))) Про Золушку я уже на семинарах много говорила и в статьях на сайте о ней тоже немало написано. Можешь пока почитать)) думаю, будет полезно

Алла, здравствуйте. Я на сайте не нашла комментариев по этой сказке. не могли бы скинуть ссылку?

Примите к сведению... ваша просьба - тоже проявление сценария Золушки... Она любит, чтобы важные для ее судьбы дела, делал кто-то другой за нее))) фея, папа, король)))

смотрите на главной странице - там видны анонсы всех статей

Сказка - девочка со спичками, праздник и в нем ребенок, которому этого праздника тоже хочется, хоть одним глазком Герой - сама девочка, маленькая, добрая, беззащитная, отчасти одинокая Проблемы - не могу устроиться на работу, определить, чего хочу от жизни и от себя. Не получается наладить личную жизнь, нету в ней духовной близости, как и в семье. Все это проявляется в конфликтах и отчужденности тех, кто вроде как должен быть самым близким и родным Люди - молодой человек, чьего внимания и понимания недостает, Мама, холодная и равнодушная, которая не уважает и отталкивает Сестра, нагло нарушающая личные и другие границы ради своих интересов Бабушка, которая чересчур грузит негативом в режиме нон-стоп

еще немного и ты узнаешь, о чем тебе подсказывают в упражнении))

Ну что-то уже сейчас стало более прозрачным) спасибо тебе, Алла, что мотивируешь нас работать над собой!
1. моя сказка - Аленький цветочек 2. младшая дочка (заботливая, красивая, нежная, послушная, любит отца, ответственная, выполняет обещания, смелая) и чудовище (страшное, окружает заботой, доброе внутри, живет в красивом месте, оказывается принцем ) 3. - Выхожу замуж или имею отношения не с тем, кого люблю, а с теми, с кем сложится; - я часто делаю, что скажут, ищу по жизни, кто обо мне позаботится... - ищу принцев внутри в тех мужчинах, которые мне не нравятся сначала, а потом я привыкаю к ним... 4. V - не оправдывает ожиданий, делает все втихаря, в глубине души плохо относится к женщинам, человек из другой чем я вселенной, не принят моими близкими, скрытный, подозрительный, иногда асоциальный K - Не принимает меня, находит во мне негативные черты, в чем-то осуждает меня T. - Очень переживаю, если у этого человека плохое настроение и очень радуюсь успехам этого человека O. - Осуждает мой образ жизни, мое прошлое, не понимает меня. Живет по схожему с моей жизнью сценарию.

И снова самодеятельность... я же просила 1 героя)))

младшая дочка
Сделала, правда с трудом. На ум пришла сказка, но плохо ее помню (так давно было дело, что уже все забыла). Не поняла, а второй лист понадобится в следующий раз? Жду продолжения с нетерпением!

Да, второй лист для расшифровки ответов))

1) Моя любимая сказка "Снежная королева". В ней управляют миром женщины, Снежная Королева красивая и независимая, мужчина в её власти. 2) Снежная Королева: спокойная, самодостаточная, уверенная, независимая, сильная, целеустремленная, неуязвимая, холодная. 3) Я необщительная, высокомерная, эгоистичная, независимая, эмоционально холодная, подавляю мужчин, хочу управлять мужчинами, контролировать их, потому, что боюсь быть отвергнутой мужчиной. 4) Чем достают и что не нравится. Мама постоянно жалуется, просит заискивающе, контролирует всех и вся, постоянно учит жить. Муж - тупит, сопротивляется, возражает. Сын - ноет, скулит, конючит. Дочь истерит периодически. Да, вот это я насоздавала своё окружение. Одно радует: при моей карме и судьбе, только благодаря моей заморозке, я смогла пережить всё, что мне выпало по жизни, и не прогибаясь идти дальше на железо-бетоне. Будь я другой, давно бы была пациенткой психбольницы.

"Будь я другой, давно бы была пациенткой психбольницы."   была бы ты другой - этих событий вообще бы не было!

Ирина, подожди немного и будут ключи к упражнению)))