Женская Сила и сексуальная энергия: Служить или жить?

 

В группе «Секреты Женского Совершенства» идет работа над самой первой ступенью женской сексуальности.

Обычно этой стадии уделяют меньше всего внимания родители, воспитывая девочку. Хотя именно в таком самом раннем возрасте закладывается фундамент того самого женского счастья и женственности вообще.

У одной из участниц возник вопрос «А что же такого хорошего в том, что ты рождаешься женщиной?». Она написала в наш секретный групповой чат свою просьбу о помощи.

Вот ее обращение…    У меня получается, что ценности идут как бы из вне, т.е. как женщину воспринимают другие. Или они именно должны идти изнутри, т.е. как женщина воспринимает себя?

Вот что у меня пока получается:

  • женщина радуется жизни и умеет получать от нее удовольствие
  • внутри женщины появляется малыш
  • женщина создает в доме уют и тело
  • женщина помогает мужчине чувствовать себя сильным и смелым

А что еще можно добавить к этому списку? Чувствую, что чего-то не хватает, но не знаю, чего.

И после этого наши участницы группы стали разбираться, что значит БЫТЬ ЖЕНЩИНОЙ ХОРОШО ДЛЯ СЕБЯ САМОЙ.

Как ни крути – а для себя самой у женщины в варианте служения ничего не остается. Все силы и энергия направлены только на служение другим.  Все силы, энергию, действия эта женщина направляет во внешний мир. А для себя самой ничего не остается.

Получается, что для себя самой она ничего не оставляет! Живет в режиме «сдутых батареек». Как долго можно прожить в таком режиме? Жить можно долго, только что это будет за жизнь… Можно ли чувствовать себя счастливой, живя в таком состоянии? Однозначно – НЕТ.

И откуда возмется блеск в ее глазах, как проявится ее женская сексуальность, если сил нет и для себя ничего не осталось?

Возникает вопрос – как может наполнить своего мужчину энергией и вдохновить его на подвиги женщина, которая чувствует себя опустошенной? Ответ напрашивается сам собой…

 

У меня к вам сразу несколько вопросов.

  • Хорошо ли быть Женщиной и что в этом хорошего?
  • Что хорошего лично для вас в том, что вы родились Женщиной?
  • Что вы думаете о служении другим и заботе о себе самой? Что первично?

 

Отвечайте на вопросы в комментариях, и мы вместе разберемся хорошо ли служить другим и что хорошего в том, что вы родились женщиной.

 

Алла Касаткина

 

 

 

Считаете материал полезным - ставьте "лайк", делайте репост в соц.сетях, пишите комментарии! Давайте улучшать мир вместе!

Комментарии Facebook

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена
Я думаю, что к служению склонны женщины с заниженной самооценкой, у которых нет внутреннего признания своей собственной ценности. Очень часто человек пытается найти во внешнем мире то, чего не хватает у него внутри. Вот и старается такая женщина получить признание от окружающих, и ради этого признания ударяется в служение. При этом она убеждает сама себя, что служит бескорыстно, но обманывает себя, т.к. ждет от окружающих признания своей ценности, в обмен на свое им служение, и очень сильно огорчается, когда такого признания не получает.

Можно говорить о самооценке, психотипе, архитипе и многом другом... суть не изменится.

Ради чего женщина служит? Что пытается она заслужить и чего не дает себе сама, хотя может и должна?

 

Аллочка, из твоих вопросов мне очевидно, что для женщины первична забота о себе, но вот что это значит, я не знаю. Высыпаться? Отдыхать? Выделять время для наслаждения любимыми делами или хобби? Если любишь, путешествовать? Читать, если любишь? Укреплять здоровье, занимаясь спортом? Дарить себе подарки?

Даже обращаясь к самой себе ты не замечаешь самого главного... Ты видишь ЗАБОТУ, но не видишь того, что ты ждешь от внешнего мира в обмен на свою заботу...

Одно слово! А в нем заключено все, что так необходимо каждой из нас, что делает нашу жизнь и нас самих наполненными.

Подумай еще.

Ты имеешь в виду любовь к себе? А что это значит - любить себя?
В моем понимании любить себя - это принимать себя такой, какая есть, заботиться о себе, уметь заявить о своих желаниях и соблюсти свои интересы, уметь признавать свои заслуги и ценить себя за них. Кроме того понимать, что совершенству нет предела и каждый день своей жизни делать что-то, чтобы стать еще лучше. А еще уметь окружать себя людьми, которые будут любить и ценить меня и помогать мне расти и развиваться.