Желание любви

Желание любви так же естественно, как и все другие наши желания. Мы желаем любви всем сердцем, даже если изо всех сил молчим об этом.
 
Выбирая себе друзей, партнеров для отношений, партнеров для бизнеса, мы думаем о любви. О разной любви и ее проявлениях в каждом из случаев. Но обязательно думаем. Мы не всегда можем говорить открыто о своих потаенных ожиданиях, но они есть, и игнорировать их бесполезно. Намного проще учесть их, чтобы уберечь себя от неожиданностей.
 
Мы можем в любви (в отношениях) сами любить до безумия, забывая о себе и своих желаниях. Наше желание любить и отдавать сильнее всего. И нам, по большому счету, не очень интересно, сможет ли выжить объект нашей любви от такого возлияния чувств. Хватит ли у него сил не задохнуться от нашей любви и сохранить свою цельность. Мы не думаем об этом – мы просто жаждем любить! … и любим изо всех сил, пока не задушим своей любовью или не выбьемся из сил.
 
Когда мы испытываем жажду быть любимыми, мы больше похожи на выжженную солнцем почву, все лето не видевшую дождя. Сколько бы любви нам не дали, нам всеравно будет мало. Мы не можем насытиться этой любовью и утолить свою жажду. Какое дело нам до того, что наш партнер уже выбился из сил, доказывая и окружая нас любовью. Нам нужны постоянные доказательства, признания, знаки внимания. Их всегда не хватает или кажется, что через минуту они закончатся. Мы лихорадочно требуем «еще, еще, еще!». Когда нам кажется, что партнер уже слишком мало нас любит, мы ищем внимания и дополнительной любви на стороне… Что за дело нам до чьих-то разбитых сердец, если нам любви не хватает?
 
И только, когда мы сами готовы принимать и отдавать любовь, когда утолены давнишние потребности в любви, когда внутри есть ощущение наполненности, мы готовы делиться любовью. Мы готовы быть внимательны к потребностям своим и партнера. Мы готовы делиться любовью, а прятать ее про запас. Мы готовы залюбить от радости весь мир, потому что нам хорошо в этой любви. И самое главное – чем больше мы отдаем, тем больше достается нам этой любви, тем полнее мы себя ощущаем. На сердце удивительно легко, душа поет, и мир наполнен радостью. Оказывается, любовь везде и ее хватит на всех. Достаточно только быть готовым ею делиться, чтобы запасы любви в нашей жизни стали неиссякаемыми.
 
Любовь бывает разной по своей сути. И партнеров по бизнесу я упомянула не зря. Если мы наполнены любовью, то в бизнесе мы быстрее найдем компромиссные решения, быстрее увидим выгодные варианты. Ровные и доброжелательные отношения с партнерами принесут бизнесу больше прибыли, чем постоянная конфронтация и претензии.
 
Как ни крути, без любви никуда не деться. И начинать любить нужно с себя, чтобы ощущать собственную наполненность и готовность делиться с миром.
 
Любите и будьте любимы!
Попали на эту страницу случайно?
 
 
 

 

Считаете материал полезным - ставьте "лайк", делайте репост в соц.сетях, пишите комментарии! Давайте улучшать мир вместе!

Комментарии Facebook

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена