За что вам могут сказать НЕТ на собеседовании

 
Знал бы, где упадешь, соломки подстелил бы. Так гласит народная мудрость. Попробуем "подсыпать соломки" для успешного собеседования.
 
Причины отказа на собеседованиях достаточно просты и предсказуемы:
 
Неопрятный или слишком «потрепанный» внешний вид. Не зависимо от претендуемой должности, вы должны быть одеты чисто, опрятно и ваш стиль одежды должен вписываться в деловой.
Всезнаек не любят нигде. Даже если вы обладаете энциклопедическими знаниями, не спешите «вываливать» их все на голову менеджера по персоналу. Вы успеете показать свою эрудицию после того, как вас примут на работу.
Неумение внятно и четко изъяснять свои мысли. Если вам сложно составить длинные предложения, научитесь говорить короткими и простыми. Пусть ваши слова и мысли будут понятны тем, кто с вами общается.
Отсутствие целей и перспектив. Если вопрос о ваших карьерных планах или вашем будущем в ближайшие 3-5-7 лет ставит вас в тупик, не ждите приглашения на работу. Мало кто увидит в вас серьезного претендента на хорошую работу. Зато вы станете легкой добычей лохотронщиков и недобросовестных работодателей.
 Слабые самопрезентационные навыки. Если вы не можете произвести впечатление искреннего и уравновешенного человека, который заинтересован в получении работы, не надейтесь на успех по результатам собеседования.
Отсутствие заинтересованности в предлагаемой работе. Да, да, не думайте, что своим приходом на собеседование вы делаете одолжение будущему работодателю.
Неготовность к выполнению заданий вне рабочего графика. К сожалению, рабочие обязанности иногда выходят за рамки рабочего времени. Не будьте так категоричны в высказываниях во время собеседования.
Страстная любовь к деньгам. Если все ваши вопросы на собеседовании будут только о деньгах, шансы на получение желанной работы стремительно пойдут вниз. Решить денежные вопросы вы сможете, когда приступите к обсуждению вопросов денежных компенсаций.
Уклончивость в ответах и стремление показать себя «белой и пушистой». Если вы не даете однозначных ответов на вопросы и во всех проблемах виноват кто угодно, но не вы, ваши шансы получить отказ на собеседовании очень велики.
Негативные отзывы о бывших работодателях. Какой же потенциальный работодатель когда-нибудь захочет услышать о себе подобное. Хорошо подумайте перед тем, как дать нелестные отзывы о своей прошлой работе.
 
 
Теперь вы знаете, на что нужно обратить внимание при подготовке к собеседованию, чтобы уменьшить свои шансы получить отказ при первой же встрече с работодателем. 

 

 

 

Больше узнать о собеседованиях, способах их успешного прохождения и эффективных методах поиска работы вы сможете в тренинге "Охота на работу", который начнется 17 января и серии бесплатных семинаров.

Следите за расписанием в блоке СОБЫТИЯ

Попали на эту страницу случайно?
 
 
 

 

Считаете материал полезным - ставьте "лайк", делайте репост в соц.сетях, пишите комментарии! Давайте улучшать мир вместе!

Комментарии Facebook

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена