Вам легко говорить с клиентом о своих услугах?

Вам легко говорить с клиентомПроблема начинающих предпринимателей – отсутствие потока клиентов. Клиентов нет не потому, что ваши услуги или предлагаемая продукция плохого качества. Они могут быть очень хороши и качественны. Клиенты просто не знают о том, что вы можете оказать им именно эту услугу или доставить именно этот продукт. Вы не сказали своим клиентам  о своих возможностях!

Казалось бы, ну что тут такого – взять и заговорить с клиентом. В день мы с десятками, иногда и сотнями, людей разговариваем. Спрашиваем о чем-то, просим, отвечаем, просто о погоде говорим. Если присмотреться, мы большую часть жизни разговариваем. Но разговор с клиентом не идет ни в какое сравнение с этими «пустыми» разговорами.

Как показывает практика, разговор с клиентом для многих похож на пытку адскую, на испытание каленым железом или на экзамен перед страшным судом. Предприниматели готовы отказаться от денег, которые могут получить, от признания своего профессионализма, от очереди из благодарных клиентов только из-за того, что не могут заговорить с клиентом о своих услугах.

 Заговорить с клиентом и предложить свои услуги – это реальная проблема на старте многих бизнесов. Если вы хоть раз говорили себе «ну что я буду им навязываться, они же заняты делами», «ну как я буду им предлагать консультацию, если у меня нет еще стопидесятдевятого диплома о моей компетентности», «таких, как я, на рынке пруд пруди, они точно ко мне не пойдут», «что я полезу к ним со своей косметикой, к ним до меня уже двадцать человек приходило» и тому подобное, вы тоже боитесь говорить с клиентом о своих услугах. А все ваши объяснения и откладывания разговора с клиентом – банальные отмазки и оправдание своего страха.

Пока вы не преодолеете этот страх, ваш бизнес не принесет вам ни радости, ни денег, ни клиентов.

На одной из сессий клиентка мне описывала свой день «Я сегодня имела возможность минимум семь раз выгодно продать свои услуги. Но я не смогла реально их продать ни разу. Мне не хватило духу подойти и начать разговор с моими клиентами. Я снова «слила» результат». Нам пришлось потрудиться и уже через пару недель у нее появились первые клиенты с деньгами и заказами. Потом, когда страх исчез совсем, клиентов стало настолько много, что пришлось привлекать бывших коллег для выполнения заказов.

Эта женщина быстро научилась легко начинать разговор с клиентами, правильно строить презентацию и вызывать у клиента желание получать ее услуги. Это оказалось совсем легко, если перестать бояться говорить со своими клиентами.

А вам легко говорить с клиентами о своем бизнесе и предлагать свои услуги?

 

Напоминаю, что вы можете принять участие в исследовании проблем предпринимателей и получить в подарок приглашение на закрытый семинар по их решению.

 

Ваше лето можеть быть не только жарким, но и денежным, если вы готовы принять участие в интенсиве "Как зарабатывать реальные деньги уже на старте своего бизнеса", который пройдет в июле-августе.

Попали на эту страницу случайно?
 
 
 

 

Считаете материал полезным - ставьте "лайк", делайте репост в соц.сетях, пишите комментарии! Давайте улучшать мир вместе!

Комментарии Facebook

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена