Почему я не подвожу итоги года...

Подарки к Новому году

Я не подвожу их сейчас, в конце уходящего календарного года, когда френд-лента пестрит итогами и планами на будущее.

Почему? Все очень просто - не пришло еще время их подводить... В моей системе времяисчисления сейчас не время для итогов.

Судите сами - коридор между затмениями не располагает к строительству планов, ретроградный Меркурий бьет в темечко необходимостью "зачистки хвостов и отпускания прошлого", Луна идет на убыль и много времени находится "без курса", плюс еще внутренние ощущения незавершенности моего года... Я встречала его и планировала не по общему календарю.

Еще немного времени, еще несколько дел, еще некоторые собития достигнут логического завершения и я тоже возьмусь подводить итоги и подсчитывать урожай! Еще пара-тройка недель и можно будет с легким сердцем заняться сведением баланса и целями на ближайший год. Вот тогда я и приглашу вас составить мне компанию!

 

А пока... пока готовимся к календарной смене года, в доме пахнет  запеченым мясом, пряностями и печеньем, подарки под елкой (в этом году вместо нее удачно выступает пальма) уже с каждым днем собираются внушительной горкой... Все идет своим чередом. Даже прошлые отношения и устаревшие связи "отваливаются" после взаимных благодарностей легко и в соответствии с расположением звезд.

Как вы готовитесь к календарной дате? Подводили итоги совершенных подвигов этого года или еще ждете чего-то? Как у вас с настроением праздничным?

От многих слышу, что не чувствуется в этом году настроения праздничного, как раньше. Это тоже логично, т.к. "штормит" наши души прошлое, напоминая о себе и требуя воздаяния по заслугам. Потратьте немного времени, оглянитесь назад, простите обидчиков и найдите для себя решение старых проблем, извинитесь, пусть даже мысленно, но извинитесь, за свои "невольные шалости", отпустите все лишнее в прошлое... Сделайте все это и скажите своему прошлому СПАСИБО за науку, опыт и просто за то, что оно было в вашей жизни. Оставьте тяжкий груз обид и сожалений в этом прошлом. А потом расправьте плечи и приготовьтесь завтра с легким сердцем провести уходящий год.

Просто отпустите... не бегите дальше, не рвитесь к новым вершинам, не хватайте вокруг себя воздух... просто побудьте в легкой паузе несколько дней... услыште себя, прислушайтесь к близким, понаблюдайте за подсказками, которые придут в эти дни.

Дайте себе легкую передышку перед следующим стартом, который начнется совсем скоро...

С Наступающим вас!!!
Пусть у вас все получится лучше, чем хочется, и радостнее, чем надеется. Приготовьтесь к успешному году!

Алла Касаткина

Попали на эту страницу случайно?
 
 
 

 

Считаете материал полезным - ставьте "лайк", делайте репост в соц.сетях, пишите комментарии! Давайте улучшать мир вместе!

Комментарии Facebook

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена