Муж изменяет. Кого пожалеть – жену, мужа или любовницу?

 

Муж изменяет. Кого пожалеть?Любовный треугольник "Жена-Муж-Любовница", наверное, самая напряженная геометрическая фигура в отношениях. Столько боли, неоправданных надежд, разбитых иллюзий... Все хотели счастья и мечтали о любви, а получили...

Давайте начнем с самого начала - разберемся с пострадавшими сторонами. Когда знаешь, кто - добрый герой, кто - плохой, а кто просто - проходная пешка, намного проще разбирать ситуацию.

Готовы?

Читаешь заголовок и фоном возникает вопрос «А любовницу-то за что жалеть?». (Вот так срабатывают стереотипы.) Если глянуть шире, то и мужа, вроде жалеть не за что. Жена заранее признана жертвой  и вызывает жалость. Так принято думать…

А как оно на самом деле? Кого в этом грустном треугольнике жалеть надо?

Хищная любовница, предатель-муж, несчастная жена – это штампы и ярлыки, которые навесило общество на участников драмы. Знаете, как в театре – отрицательный герой, положительный герой, а любовница в качестве специи для остроты драмы. Всем, кто смотрит со стороны, сразу понятно ругать, кому выражать сочувствие, а кому и клеймо позора поставить.

Кого в этой ситуации пожалеете вы? Кому скажете, что надо серьезно подумать над своим поведением? Кто достоин серьезного «разбора полетов»?

Приглашаю вас поучаствовать в психологических раскопках этой ситуации и выяснить, кто здесь реальная жертва и достоин жалости, а кто – просто примазался.

Какими будут ваши варианты?

 

Вы еще не подписаны на рассылку "ЛЕКАРСТВО ОТ МУЖСКИХ ИЗМЕН"?

ОФОРМИТЬ ПОДПИСКУ

 

Попали на эту страницу случайно?
 
 
 

 

Считаете материал полезным - ставьте "лайк", делайте репост в соц.сетях, пишите комментарии! Давайте улучшать мир вместе!

Комментарии Facebook

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена
В этой ситуации жертвы - все. Пожалуй, наименее всего страдает мужчина. У жены недополучил (ласки, внимания, сексуальности, иногда хищности), у любовницы - добрал.Начала любовница доставать просьбами (претензиями, излишним вниманием и т д.) - пошел к жене. Кругом он в шоколаде. Лишь изредка просыпающаяся совесть может что-то нашептать. И то не факт ( у меня есть очень близкая пара, в которой муж живет на две семьи - три дня с женой - четыре - с любовницей. Сначала у жены был шок. теперь нашла плюсы и так живут уже более 10 лет).С женой всё посложнее. Не на ровном же месте возникает ситуация. Скорее всего, ушла острота из отношений, что абсолютно естественно, а уважение или некий набор изюминок, или что-то заменяющее эту остроту, в которой мужчина нуждается, как рыба в воде - не пришел. Жена не хочет подумать об этом, поискать выход, а обычно сразу принимает позицию жертвы - и, давай обвинять мужа в неверности, а любовницу в подлости. с любовницей - там вообще всё сложно. Женщина задавлена огромными комплексами, одиночеством и уж однозначно так же сидит в состоянии жертвы, как и жена, просто тщательно это скрывает. Ибо самодостаточная женщина, знающая свою истинную ценность, в треугольник не пойдет. Здесь налицо и неуважение к себе, и страх одиночества, и довольствование малым, настолько малым, что мне всегда приходит в голову немного жестковатая фраза - пользоваться огрызками с барского стола. Если у мужчины нет желания создать с любовницей семью - нет там ни любви, ни зрелых отношений - ничего.

Ситуации бывают разные, конечно, но, по моему мнению, именно любовница вызывает больше сочувствия. Как правило, любовницами становятся женщины с заниженной самооценкой, причины которой лежат глубоко в детстве. Они очень искренние и добродушные, но именно  эти их черты становится самыми  эксплуатируемыми  мужчинами.

   И вопреки общепризнанному мнению, любовница не разрушает, а укрепляет семью: мужчина, получивший на стороне то, что ему не хватает в отношениях с женой, приходит домой вдохновленным, воодушевленным, нежным и ласковым. Разве жене плохо от этого? А если, наооборот,  изменивший муж приходит подавленный и виноватый, то это чувство  вины жене тоже можно поэксплуатировать, выпросить для себя  различные бонусы.

И все хорошо, и эти двое снова счастливы. Несчастна только она, третья лишняя, как говорят в народе...( а лишняя ли?), "жилетка", бесплатный психотерапевт, которая все простит и поймет, прибежит по первому зову, бросив все свои дела. 

 

 Достойны жалости и муж, и жена, они ведь оба не счастливы, а может и любовница тоже несчастлива, которую кормят одними обещаниями. Виноваты тоже оба муж и жена, то что несумели уберечь огонек любви, потеряли уважение друг к другу, а любовница всего лишь следствие.