Мир как зеркало или почему люди меня не ценят

 

Наверное, самые неблагодарные занятия в этом мире – жаловаться на людей и обвинять мир в несправедливости. Обижаться, что люди не ценят вас. Злиться, что этот кто-то делает что-то не так, как хотелось бы вам. Раздражаться когда к вашим словам не прислушиваются и с вашим мнением не считаются. Видеть вокруг себя сплошной негатив и очень близко принимать его к сердцу.

Скажу вам по секрету, это не только самые неблагодарные, но и одни из самых тяжелых занятий. Вы даже не представляете, сколько ваших сил, вашей энергии и времени воруют у вас и вашего счастья эти жалобы и обиды. Мир, как зеркало, отражает нам все, что происходит у нас внутри. Расстаться с убеждением "Люди меня не ценят" вполне возможно, если кое-что изменить в своих привычках.

Попробуйте хотя бы 5 дней не жаловаться, не обижаться и не злиться ни на кого. Просто проведите такой эксперимент. Вы будете удивлены, как много сил, энергии и времени появится у вас. А сколько поводов для радости у вас найдется! Вы будете сильно удивлены – насколько изменятся в лучшую сторону мир и люди вокруг вас. 

«Что же делать с неблагодарными людьми? С людьми, которые вас не ценят и не уважают?» – спросите вы. Они ведь не исчезнут никуда сами собой.  

Вы будете удивлены, но сами собой они не исчезнут. Что сделать, чтобы ваше окружение изменилось и мир стал добрее, вам расскажет видео.

 

Готовы ли вы сделать мир лучше и добрее? Готовы ли вы сделать так, чтобы в вашем мире, как в зеркале, отражалось все самое хорошее? Напишите в комментариях!

Попали на эту страницу случайно?
 
 
 

 

Считаете материал полезным - ставьте "лайк", делайте репост в соц.сетях, пишите комментарии! Давайте улучшать мир вместе!

Комментарии Facebook

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена
Всегда стараюсь быть благодарной. Но, ножки свесить у меня на шее пытаются часто. Спасибо за Ваши советы.
Спасибо огромное за видео! Всегда стараюсь быть благодарной.
Я благодарю за любую мелочь...Водителю маршрутки говорю спасибо за то,что он остановил там,где я просила. Продавцу говорю...Спасибо...,когда она сдачи дает.Любому человеку,когда пропустил вперед или дверь подержал.Любая мелочь,направленная в сторону добра вызывает у меня чувства благодарности. Даже если что-то сделано не для меня, а на благо,ну,например, кошки,которая где-то застряла и кто-то ее спас. Оказавшись свидетелем, я говорю этому человеку,...Спасибо, ты такой молодец! Мне так приятно это делать , и я знаю,насколько приятно становится тем,кого я благодарю. Я чувствую,что с каждым моим ...Спасибо....мир действительно становится добрее и мне от этого ощущения становится тепло на душе и появляются силы и энергия. Вот такой вот энергообмен шикарный!
Я всегда благодарю. И веду Дневник благодарности с 2000 года. И мне очень нравится благодарить. Я удивлена, что есть такие неблагодарные люди. Не хотелось бы с ними встретиться.
меня бабушка ещё с детства приучила быть благодарным всем, некоторые подруги удивляются а я уже не могу без благодарности)) спасибо вам что напомнили о столь прекрасном правиле))
Доброе утро. Спасибо, Алла, за то что делитесь своей энергией. Заряжает.
Спасибо! О таких простых вещах мы как раз и забываем в повседневной рутине. Ваши видео всегда легко понятны, кратки и ёмки, благодарю вас за вашу работу на благо всех.
Здравствуйте, Алла. Ваша статья и видео как раз вовремя и по теме. Как быть, когда твои родные на твое спасибо не реагируют, делают вид, что не слышат. 5 дней ооочень постараюсь не обижаться, не злиться и не жаловаться. Спасибо за совет.
Спасибо Аллочка,я всегда так делаю и благодарю и принимаю и я счастлива ,мне кажется весь мир меня любит! Я даже в статусах пишу ,что Меня все любят,так здорово! И добрые дела люблю делатьдля других и для себя . Вообщем я со Вселенной дружу ,помощь чувствую! Надо и дневник благодарности вести ,я начинаю и бросаю ,на долго меня не хватает! Спасибо за видео ,я убедилась ,что я на правильном пути! Желаю Вам успехов в творческом деле обучение людей,радости,солнечного настроения,денег и гармонии во всём! Гульчачак с Екатеринбурга!
Хм.. Сама я умею быть благодарной, благодарить, "спасибо" говорю почти на каждом шагу"... Но у меня сложность не в том чтобы благодарить кого-то за помощь... А в том чтобы не отказываться, не открещиваться от чужой благодарности.. Часто бывает так, что помогаю человеку, делаю что-то для него хорошее, важное... А когда мне от всей души говорят "Спасибо!!!" чувствую себя не на месте, не в своей тарелке, тут же спешу выйти из этой ситуации, откреститься, отделаться банальным "не за что.." а для себя объяснить, а я это не для них, а для себя делала!!! Я о собственной шкуре пекусь прежде всего, у меня ведь сплошной расчет и эгоизм, так при чем тут чья-то благодарность?!

Опасная штука - отказываться принимать чужую благодарность и признавать ценность своих дел. Очень сложно в такой ситуации делать самое главное - обмениваться энергиями и получать подпитку дополнительную...

Подумайте, за что вы себя наказывает и так обделяете?

Не смогла, не написать БЛАГОДАРЮ.вас Алла))) Всего самого наилучшего.

Пожалуйста!)) И вам всего доюрого и радостного!

Алла, спасибо за напоминание о пользе благодарности. Благодарить получается, а вот 5 дней не злиться и не жаловаться- моя мечта, буду пробовать с завтрашнего дня, вчера и сегодня злилась на всех и вся, к сожалению.. Вот понимаю, что один вред от этого, а давить тоже вред, хочется научиться сразу воспринимать любую ситуацию без лишних эмоций, иногда получается, но не всегда - буду исправлять восприятие, Спасибо за дополнительное вдохновение)

Оля, тебе от меня еще дополнительных 5 в задание))) Ты справишься! Скажу по секрету - тебе понравятся перемы, связанные с этим заданием. )))

Спасибо за выданные еще 5 полезных дней, а там глядишь привыкну))) Мне уже нравится - хожу довольная, реагирую на всё спокойнее и мне нравится)) Главное озадачится и все получается)))
Спасибо, Алла! Мне понравилось то, что важно быть благодарной не только за нематериальную помощь... Я даже своему маленькому брату всегда говорю спасибо, а домашние потом удивляются, почему он меня слушается с первого слова. Алла, спасибо вам большое, что поделились и объяснили этот секрет!!!

Очень хорошо, что пригодилось!)))

Благодарю, Алла!!!!Это действительно так.Иногда даже выходя из маршрутки(казалось бы, я же оплатила проезд...), сказав "спасибо", чувствую, как идет прилив энергии.Это очень важно, а, главное, ничего сложного)))))).Спасибо!!!

Пожалуйста!)))

Спасибо, Алла. Мы действительно многое воспринимаем как должное. Я сегодня на автомате сказав "спасибо" кассиру, которая сдачу мне дала, это поняла. Вроде такие просты вещи и сделать легко, а вот... Спасибо, что напоминаешь.

Рада, что пригодилось и на пользу пошло!