Коррекция фигуры упражнения

 

Когда больше лет 20 назад, я дохаживала последние недели беременности, мой гинеколог топал на меня ногами и сильно повышал голос. Еще бы! Я умудрилась за время беременности набрать аж 35 кг. 

Я понимаю, что он волновался и за меня, и за моего сына, которому надо было появляться на свет всего через несколько дней. Но вес-то уже набран и с этим до родов точно ничего не поделаешь. Зато было самое время подумать как вернуться к своим 47 кг после родов.

не буду вдаваться в подробности. Родила я легко и быстро. Сынуля оказался крупненьким мальчиком - целых 4 кило! Через 2 дня после родов я весила 67 и это был совсем не тот вес, к которому я стремилась.

Если вес в количественных показателях был для меня не принципиален, то объемы беспокоили меня больше всего. У меня осталось много обновок, в которые теперь я не вмещалась.

Я справилась с коррекцией фигуры при помощи этого простого комплекса упражнений. Я вырезала его из газеты и после возвращения из роддома занялась спортом. Возможно именно эти упражнения помогу и кому-то из вас, участницы проекта "Ладная - Я" сделать коррекцию фигуры и вернуть себе былую стройность.

 

КОРРЕКЦИЯ ФИГУРЫ: УПРАЖНЕНИЯ

 

Упражнения для бедер

1.       Встаньте, широко расставьте ноги, спину выпрямите, живот втяните. Затем согните одну ногу, стараясь обе коленки повернуть внутрь. Постойте в таком положении несколько секунд. Повторите это упражнение с другой ногой.

2.       Встаньте, поставьте ноги на ширину плеч, спину держите прямо, живот втяните. Поднимитесь на носки и согните колени. Постарайтесь колени потянуть внутрь. Если вам трудно удержаться в таком положении, то держитесь за стол или спинку стула.

3.       Встаньте, расставьте ноги, спину выпрямите, живот втяните. Сожмите ягодицы и постарайтесь повернуть колени внутрь.

4.       Лягте на живот, вытяните одну ногу, вторую подожмите под живот так, чтобы колено было под вашей грудью. Обхватите колено руками, опустив локти на пол. Поднимите вытянутую ногу, не поднимая ягодиц. Держите несколько минут, после чего повторите упражнение с другой ногой.

5.       Лягте на спину, вытяните руки вдоль туловища. Одну ногу согните, ступню поставьте на пол, вторую поднимите вертикально вверх, ступню выгните вниз. Разведите ноги как можно больше, и подержите их в таком положении 3-5 минут.

 

Упражнение для сжигания жира на животе

1.       Лягте на пол, ноги выпрямите, руки уберите за голову или положите вдоль туловища. Постарайтесь поднять согнутые в коленях ноги к груди.

2.       Лягте на пол, ноги выпрямите, руки уберите за голову или положите вдоль туловища. Поднимите ноги и вращайте ими так, как будто вы крутите педали велосипеда.

3.       Лягте на пол, ноги выпрямите, руки положите за голову. Постепенно поднимайте верхнюю часть туловища к коленям, затем также постепенно опускайте.

4.       Лягте на спину, закиньте левую ступню за правое колено, сомкните пальцы за головой. Не отрывая левого локтя от пола, поднимите верхнюю часть спины и правое плечо, повернитесь в левую сторону, после чего вернитесь в исходное положение и выполните поворот вправо.

 

 

Считаете материал полезным - ставьте "лайк", делайте репост в соц.сетях, пишите комментарии! Давайте улучшать мир вместе!

Комментарии Facebook

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена