Кардинальное средство от тормоза в изменениях и успешности

 

Список контактов может стать ключом к успешности после оптимизации В дополнение к статье «Мнение близкого окружения в жизни успешной женщины: чего опасаться и к чему стремиться» хочу дать вам одно практическое упражнение. С помощью этого упражнения вы сможете получить огромный ресурс для изменений к лучшему в собственной жизни и достигнуть успешности в короткие сроки. Мы говорили об окружении и его роли в изменениях в вашей жизни. Предлагаю вам заняться оптимизацией своего окружения и значительно улучшить качество общения. Бонусом после выполнения этого упражнения станет ваша личная успешность.
 
Мы делали это упражнение в тренинге «Лето перемен» и участницы были немного удивлены его результатами.
 
Приготовьтесь немного поработать со своим кругом общения. Выделите себе достаточно времени, чтобы сделать это упражнение за один раз. Переходите к следующему пункту, только выполнив предыдущий.
 
1. Составьте полный список контактов. Откройте свой справочник контактов в мобильном телефоне, почте, аське, скайпе, социальных сетях и  соберите все контакты в один фай. Не нужны полные данные всех людей из этих списков. Достаточно будет только имен или ников, по которым вы сможете вспомнить, кто это и о чем вы с ним общаетесь. Лучше это делать в Excel l  для удобства дальнейших манипуляций.
 
2. Разделите свой список на две группы «приятно общаться» и «общение с напряжением». Делите, особо не мудрствуя, как велит ваше сердце. Не пытайтесь поддаваться угрызениям совести или чувству долга. Доверьтесь своей интуиции. Просто определите контакт в одну из колонок. Если никак не можете решить «куда», значит это кандидат в колонку «общение с напряжением».
 
3. Разделите группу «приятно общаться» еще на четыре подгруппы «просто поболтать», «для души», «полезное общение», «можно поучиться». Если вы не знаете в какую из этих групп отнести своего знакомого, значит это прямой кандидат в группу «просто поболтать».
 
4. Теперь самое главное… Смело удаляйте из своих контакт-листов всех участников групп «общение с напряжением» и «просто поболтать». Это ваш балласт в общении. Это ваши пожиратели времени и энергии. Это то окружение, которому наплевать на ваши цели, желания и надежды.
 
 
Общение с остальными участниками контакт-листа должно распределяться следующим образом:
«для души» - 5 -10% вашего времени;
«полезное общение» - 25-40% вашего времени;
«можно поучиться» - 50- 70% вашего времени.
 
 
Через очень короткий период времени вы сможете по достоинству оценить собственную смелость и решительность. Вас ожидает множество сюрпризов и достижений. Не удивляйтесь, если скоро к вам будут обращаться с просьбой - поделиться собственным «секретом успешности».
 
 
Если же в приоритетных группах оказалось катастрофически мало людей, вам необходимо срочно заняться расширением круга общения в нужном направлении. Об этом мы говорили в курсе «Великолепные собеседницы». Я давала практически пошаговую инструкцию, как расширить круг общения и развить навыки общения. Скоро мы начнем этот курс повторно и все желающие могут к нам присоединиться. Оставлять свои пожелания можете в комментариях.
 
Мне очень интересно узнать о ваших результатах и открытиях во время работы со своим контакт-листом. Если у вас возникли вопросы, вы можете смело задавать их в комментариях.
 
 
С уверенностью в вашей успешности и целеустремленности,
Алла Касаткина
Попали на эту страницу случайно?
 
 
 

 

Считаете материал полезным - ставьте "лайк", делайте репост в соц.сетях, пишите комментарии! Давайте улучшать мир вместе!

Комментарии Facebook

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена