Что делать с неоправданными ожиданиями и как научиться получать больше, чем ожидаешь

Сегодня клиентка жаловалась, что постоянно разочаровывается в людях.

Особенно в мужчинах. Чем больше он ей нравится, чем больше она ждет от него, тем вероятнее разочарование.

Что она чаще чувствует себя обманутой, вложившейся в их общение больше, чем мужчина. (Так выглядит обратная сторона маятника завышенных ожиданий...)

Чем больше чего-то ждем, тем больше напряжения внутри, тем больше сил тратим на это ожидание. Тем сложнее расслабиться и принять то, чего так сильно ждали - нового человека с его взглядами, новый опыт, новый мир и новые возможности.

Из позиции излишнего напряжения легко только выталкивать, а принимать что-либо или кого-либо практически невозможно. (Вспомните, когда мы напрягаемся, кажется, что мы даже уменьшаемся в размерах, ужимаемся. А когда расслабляемся, мы сразу будто "растекаемся" и сразу занимаем больше места)

При встрече с новым, напряжение мешает увидеть с кем или чем мы имеем дело. Т.к. все внутренние силы съедает само напряжение и процесс сверки "списка ожиданий" по принципу дали-недали. Увидеть что-то, находящееся за пределами этого нашего списка, внутренних ресурсов уже не остается. (Да, наши ресурсы ограничены и мы не всесильные мощные компьютеры)

Что получаем в результате?

Остаемся только со своим напряжением, от которого устали, но и его тоже не можем принять и признать. Остаемся с длинным списком несоответствия "я так хотела, а мне не дали". Остаемся в полном неведении от того, чем могли себя порадовать, обогатить, осчастливить, вознаградить, потому что этого просто не заметили...

Остаемся разочарованными и обиженными... на объект своих ожиданий, но не на себя! Своих-то чувств мы снова, в этой ситуации, не признаем...

Чтобы получить желаемое и даже сверх своих ожиданий, надо просто расслабиться!

Потому что принять другого человека, любое событие, новое мировоззрение можно, только только отпустив свои напряженные ожидания. Расслабившись и приготовившись принимать все, что будет происходить при этой конкретной встрече.

Вот тогда новый опыт, новые чувства и знания станут нашим богатством, а не будут раздавлены нашими же ожиданиями.

И только в этом состоянии можно узнать, что значит - превзойти самые смелые свои ожидания)))

Обычно после этого у клиентов столько всего интересного начинается в жизни, о чем они даже и мечтать себе не позволяли...

Попали на эту страницу случайно?
 
 
 

 

Считаете материал полезным - ставьте "лайк", делайте репост в соц.сетях, пишите комментарии! Давайте улучшать мир вместе!

Комментарии Facebook

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена