Верный признак, что Мужик планирует жить за Ваш Счет

Этот вопрос часто задают женщины в 37-40 лет…

Они уже успели чего-то в жизни достичь, у них есть имущество, они обеспечили себе определенный образ жизни.

Но не хватает душевной близости, романтики, любви.

И чтобы заполнить пробел – они начинают идти на компромиссы:

«Ведь в мужчине важнее душа, характер, ведь не с кошельком же мне жить» - они себя убеждают-уговаривают. Поэтому соглашаются на отношения, где мужчина может и неочень преуспел, но «зато он такой внимательный и такой хороший».

Или подруги/родственники их уговаривают, что «хватит выделываться, надо чтобы хоть какой-то мужик был, а обеспечить себя можешь и сама».

Так что же важнее в мужчине – душа или кошелек?

Чтобы ответить на этот вопрос приведу историю одной из знакомой (понятное дело, не называя имен, и детали истории тоже слегка изменены – так что любые совпадения с кем-либо это случайность).

Женщина лет в 38 встретила веселого, интересного, увлекательного мужчину. В нем столько энергии, классное чувство юмора, он такой умный…

Правда с работой у него не сложилось.

Его тонкую душу не понимают нигде, поэтому даже годам к 40 он так и не смог пристроить себя никак.

Но это, ведь, не беда, правда?

В человеке главное - это душа, а все остальное – дело наживное.

Поженились они. С работой у него все так же не срасталось, поэтому следующие 5 лет он сидел дома, играл в видео-игры, гулял с друзьями и был на ее полном содержании.

Наверное, не удивлю вас, сказав, что их отношениям это явно не помогло. И его отличный характер, и чувство юмора совсем не скрасили то, что даме приходилось полностью его обувать, одевать, кормить и выгуливать.

Через 5 лет женщина сдалась. Решила подать на развод. Сколько можно здорового мужика на себе по жизни тащить.

Но тут ее ждал сюрприз!

В ее стране по закону, если один супруг сидит дома во время совместной жизни – он считается домохозяйкой / домо-хозяином.

И нет, дело не в том, что совместно нажитое за этот период надо делить пополам. Они за 5 лет ничего особо не нажили – все было прогуляно и потрачено.

Подвох в другом.

Супруг, который зарабатывал должен выплатить содержание на 1-2 года вперед тому, кто сидел дома. Мол, он теряет образ жизни и должен адаптироваться к новым реалиям, заново профессию обрести.

В общем, женщина эта в результате развода мужу-бездельнику еще два года безделья наперед оплатила. А он в это время стал подыскивать себе новую даму, которая его «добрую душу и отличное чувство юмора» будет содержать.

Вот вам и правда по поводу того, что в мужчине важнее – душа или кошелек.

Важно и то, и другое.

Да, есть дураки, которые хоть и зарабатывают, но женщин вообще не уважают. Понятно, что с такими не стоит иметь дело.

Но брать мужчину только за его «душу» - это гиблое дело.

Умение зарабатывать и за себя отвечать – это определенный способ мышления, это готовность к ответственности, это психологическая взрослость и много чего еще.

Если вы сами способны себя обеспечить – вы имеете полное право этого же от мужчины ожидать. Это называется здравый подход к жизни.

Ну а, если тянет все-таки на мужчин ниже статусом, подумайте, какая выгода в этом у вас.

Скорее всего, вы либо не хотите, либо не умеете строить отношения. И где-то в глубине души надеетесь таким образом компенсировать это. Мол, я вношу деньгами, а ты вносишь «душой».

Увы, обычно это оборачивается против дам. Потому что финансы легко взять наперед. А как вы сможете гарантировать, что он будет продолжать вкладываться душой?

Куда безопасней и проще самой научиться строить отношения и делать так, чтобы толковые мужчины были от вас безума.

Причем, это умение никак не связано ни с возрастом, ни с внешним видом, ни даже с характером. Это навык, которому можно научиться. И потом он будет работать на вас, как в любви, так и в отношениях с друзьями, коллегами и даже бизнес-партнерами.

Тогда в любом возрасте и от друзей, и от поклонников отбоя не будет.

Как это сделать – научит практикум «Ключ от мужских сердец»

https://ladnaya-ya.ru/kluch

 

Попали на эту страницу случайно?
 
 
 

 

Считаете материал полезным - ставьте "лайк", делайте репост в соц.сетях, пишите комментарии! Давайте улучшать мир вместе!

Комментарии Facebook

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена