Так Вы Точно запомнитесь Ему ;-)

Как-то я на самолете от погони уходила…

Ничего себе начало письма.

Прям, как в голливудских фильмах, не иначе.

А на самом деле все было еще в Советском Союзе, в мои студенческие времена.

Нашу группу отправили на практику в город Набережные Челны. Поездом мы туда добирались с пересадками дня 4.

Приехали.

Часть группы пошла в штамповочный цех на больших прессах делать заготовки кабин для КАМАЗов (очень тяжелый труд, соболезную тем, кому пришлось туда идти). А я, как студетнка 4-й курс, отвоевала себе «технологическую практику» в отделе технолога (по первому образованию я инженер-механик).

Технологу было не сильно до меня и он сказал, что могу приходить пару раз в неделю, отмечаться и идти по своим делам. Только ходить-то там некуда было - весь город работал посменно на автогиганте. Поэтому приходилось в заводской библиотеке время коротать, благо там книжки интересные были.

Так прошли две недели.

И честно, мне надоело болтаться «беспризорницей» и без дела. Наши все после смен только спать могли. С развлечениями для бездельников, вроде меня, было туго.

Два похода всей нашей большой практикантской группой на местные танцы закончились драками. (Оба раза из-за меня. Хорошо, что никто из наших не пострадал, синяки не в счет.) После этого мне лично там делать было нечего...

Я решила пораньше свою практику свернуть. А что, остаток отработаю в институте - там хоть проблем таких не будет. Собрала вещи, купила билеты. Попрощалась с группой перед отъездом и….

Кто-то из группы меня заложил.

Рассказали руководителю группы.

Он у нас был вредный, своенравный, злой - парторг кафедры, как-никак. С первых дней у меня с ним общение не сложилось (он стукачей вербовал на факультете – я его послала, с этого у нас с ним и «не задалось»). А на практике я при всех отказалась против его принуждения идти в цех.

Он решил меня остановить во что бы это ни стало. Мол, нечего тут своевольничать и его авторитет подрывать.

Взял такси и пустился в погоню за мной на вокзал. Два дня шерстил пероны, провожал поезда и выискивал меня. Проводникам мозг выносил, даже где-то мое фото раздобыл и показывал им. Все пытался меня найти в каком-то купе, с поезда снять, вернуть на завод с позором.

Но не учел важный момент…

В том городе был еще и аэропорт.

Оттуда летали самолеты.

А я как раз двойную стипендию получила.

И сравнив перспективу ехать 4 дня в поездах с пересадками, в компании непонятно с кем (а я это дело плохо переношу). И вариант быть в дома уже через 7-8 часов. Решила, что самолет – это мой вариант.

И пока он устраивал погоню за мной по вокзалу, с допросом проводниц. В это же время я уже с комфортом прилетела домой.

Зачем я вам эту студенческую историю пишу?

Потому что всегда на ситуацию, на жизнь, на человека, на себя можно посмотреть с разных точек зрения.

Можно смотреть, как привыкли. Так, как сделал мой руководитель практики (и был ужасно зол, что на вокзале меня не нашел). А можно нестандартно взглянуть.

И вот вчера у меня спросили, как рассказывать о себе.

Когда знакомишься с мужчиной, как говорить с ним, чтобы это на собеседование не было похоже? Как вызвать к себе интерес?

Попробуйте под другим углом посмотреть.

Нестандартно взглянуть на себя, свои истории, свою жизнь. В любой ситуации есть что-то интересное. Интрига. Неожиданный поворот.

Вам точно есть ЧТО рассказать о себе. Есть чем заинтересовать.

Шахерезада из восточных сказок своими рассказами жизнь себе спасла.

А вы можете с их помощью стать интересной для мужчины и запомниться ему.

Ваша задача в общении – зацепить человека и дальше развить с ним разговор. Чтобы он в ответ свои истории мог рассказать. Чтобы было о чем вас спросить и что обсудить из ваших историй.

Нет смысла грузить его информацией о себе – от рождения до сегодняшнего дня. Он не запомнит. Он это не переварит. Уже после первой минуты потеряет интерес.

Выбирайте истории, которые вашу суть отображают. Которые говорят то, что вы о себе хотели бы показать.

Дальше опробуйте эти истории на друзьях. Смотрите на реакцию и решайте, что из историй стоит дальше на свиданиях рассказывать, а что – нет.

Ну а, если все равно сложно…

В этом случае увидеть и по достоинству оценить себя, свои истории, свои женские преимущества поможет практикум «Оцени свои активы».

Больше о практикуме здесь – https://ladnaya-ya.ru/activy

 

Попали на эту страницу случайно?
 
 
 

 

Считаете материал полезным - ставьте "лайк", делайте репост в соц.сетях, пишите комментарии! Давайте улучшать мир вместе!

Комментарии Facebook

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена