Претензии вместо Благодарности: Почему дети не ценят то, что вы им дали

Сегодня речь пойдет о детях. О взрослых и подростках.

О том, почему стремление мам создать «шоколадные» условия жизни, учебы, отдыха для своих чад – часто возвращаются лишь претензиями и упреками от них же.

Когда, взывая к их разуму, слышишь хлесткие, как пощечина, «Кто тебя просил, мне другое от тебя надо было?!» или еще страшнее «Я вообще не заставлял меня рожать!». Дети целят в самое больное, точно зная какой будет ваша реакция.

Зачем им нужна ваша боль? Дело не в их «неблагодарности» или «нелюбви», они и сами страдают. Настоящие причины я объясню в видео ниже

В видео разберем глубинную причину постоянных конфликтов, чувства вины, завышенных требований…

Проясним, почему при всех созданных им условиях дети остаются пассивными. Ничего особо от жизни не хотят. Или находят какие-то «приключения», из которых их приходится постоянно «вытаскивать»…

(неудачные отношения, странные проекты, долги, депрессии, опасные увлечения, зависимости и травмы-болезни)

А еще такие дети совсем не спешат заводить собственных детей. Хотя с удовольствием заводят кошечек, собачек, или друзей, которых они «выхаживают», опекают, помогают им стать на ноги.

На эту ситуацию можно повлиять (даже если дети взрослые и живут отдельно). Но точно не попытками переубедить, призывами поумнеть-повзрослеть, контролем или требованием внуков.

Решение находится совсем рядом… в другой плоскости…

Об этом и пойдет речь в видео

 

P.S.  Прорабатывать корень проблемы мы будем уже 20 мая (в это воскресенье) на мастер-классе «Они могли бы быть»

Записаться на мастер-класс сможете по ссылке ниже

 
 

 

Считаете материал полезным - ставьте "лайк", делайте репост в соц.сетях, пишите комментарии! Давайте улучшать мир вместе!

Комментарии Facebook

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена