Почему полезно быть Не-довольной собой

До конца года осталось всего-ничего, а мне тут пишут, что Новогоднего Настроения-то – НЕТ!!

Пропало…

Не пришло…

Мыши съели (как в популярном анекдоте говорили).

Не беда, я знаю где его взять!

Плохая новость – оно само не придет.

Хорошая новость – апатия и негатив, которые сейчас вас донимают, помогут вам и хорошее настроение, и смысл жизни найти.

Вот, о чем речь…

Мы в жизни всегда, либо развиваемся, идем вперед, осваиваем что-то, достигаем. Либо сдуваемся, съезжаем, отстаем (вот именно тогда настроения никакого у нас и нет).

Даже попытки замереть на месте – это просто самообман. Время-то на месте не стоит. И если мы застыли, то начинаем потихоньку от жизни отставать.

Это и есть самый большой секрет удачи.

И самая большая проблема (если с этим знанием не делать ничего).

Когда мы развиваемся, любые перемены в мире – это преимущество для нас. Эти перемены могут нам открыть новые лазейки, новые возможности, ранее недоступные ресурсы. Мы НЕ боимся их.

Мы подвижны.

Открыты новому.

Просыпается азарт (мол, что там за поворотом, может удастся сорвать «Джек-Пот»). Сразу энергия появляется, настроение, позитив.

С другой стороны…

Если решаем замереть, то мир начинает играть ПРОТИВ нас. Отсюда и нервы, негатив, усталость. Ведь любые перемены – это угроза нашему «порядку».

Мы-то хотим сохранить все, как есть. Хотим безопасности, надежности, предсказуемости для себя. Хотим, ничего не менять.

Увы, не в этой жизни.

Вот представьте себе…

Вы такие одни и маленькие (по сравнению с размерами планеты). А мир большой и его много. Но при этом пытаетесь его остановить и рассказать ему как жить.

Еще удивляетесь, откуда столько напряжения, тревог, разочарований и сомнений в себе?

Вот, например…

Сильнее всего карантин ударил по тем, кто надеялся, что все будет «как было». А оно рааааз и оказалось, что не будет. И чем больше люди этому сопротивлялись, спорили с этим, возмущались, боролись – тем больше истощали себя.

Жизнь надо ЖИТЬ… а не бороться с ней или обороняться от нее.

И чтобы никакие сюрпризы Судьбы вас не цепляли, подумайте, как вы будете вместе с миром идти вперед в 2021 году. Где будет сфера ваших новшеств, изменений, открытий.

Не говорю, что обязательно надо прыгать выше головы и больше работать.

Может, наоборот…

Вы захотите сделать свою работу легче. Чтобы иметь все то же, что и сейчас, но напрягаться в 10 раз меньше. И в результате иметь море свободного времени для себя.

Чтобы это реализовать придется пораскинуть мозгами. И какие-то нестандартные идеи все же найти.

Может, вы захотите устроить личную жизнь (пока все стабильно на работе). Кстати, участницы моих программ говорят, что знания об отношениях и мужчинах, которые я им даю, помогают и любовь найти, и в карьере резко взлететь. Тоже отличный вариант – успеть сразу в двух местах ;-))

Может, захотите поменять свою роль в жизни. Стать наставницей или, наоборот, пойти в ученики (я в 40 с хвостиком получала свое 4-е образование).

Выбираете, какие новшества посетят вашу жизнь в 2021 году. Именно они дают нам ощущение счастья, помогают видеть возможности и пользоваться событиями в жизни с выгодой для себя.

Ну и, в любых новшествах ставку лучше делать на СЕБЯ. На свои преимущества, таланты и скрытые возможности. Не гнаться за чем-то модным или «тем же, что есть у подруги» (иначе это будет долгий и мучительный путь).

Узнать, на что именно делать ставку, что лучше всего будет работать на вас, как в жизни, так и в любви – сможете в практикуме «Оцени свои активы»

Больше о практикуме здесь - https://ladnaya-ya.ru/activy

 
Попали на эту страницу случайно?
 
 
 

 

Считаете материал полезным - ставьте "лайк", делайте репост в соц.сетях, пишите комментарии! Давайте улучшать мир вместе!

Комментарии Facebook

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена