Почему никому Ваши победы Не нужны и все только Критикуют

Швейцарцы точно что-то знают.

Не зря же швейцарские часы, банки и шоколад – самые известные в мире.

И не зря многие мечтают переехать в Швейцарию, считая, что именно там у них все будет «зашибись» - безопасно, сыто, культурно и люди отличные вокруг.

Ну, а пока все мы в едином порыве не собрались и не махнули в эту сказочную страну – открою вам один секрет.

Секрет, как сделать свою собственную чудо-Швейцарию прямо там, где вы живете сейчас.

Историю эту прочитала как-то давно в одной из книг. И нынче, мне кажется, самое удачное время поделиться ей, чтобы она вдохновляла и вас.

Меня часто спрашивают, почему получается так, что после побед всегда приходит провал? Почему после взлета обязательно случается простой? Почему нельзя постоянно и без «темных полос» двигаться вперед?

Почему нельзя? - Можно.

И НЕ всегда, НЕ обязательно после побед должен случаться провал. Это, кстати, зависит от нас. Ниже поймете, почему.

История эта о странном швейцарском садовнике. Был у него удивительный талант – все его растения всегда отлично росли. Ничего никогда не чахло, даже если условия роста были далеки от идеала.

Этого садовника приглашали создавать парки, обустраивать территории в больших загородных домах. И все удивлялись, что за странные заговоры он произносит возле каждого растения. Зачем минут 5-10 что-то бормочет себе что-то под нос, машет руками…

Что это – какое-то колдовство?

И вот как-то его попросили рассказать.

На что он ответил…

«Когда я был еще маленьким мальчиком в Швейцарии, учитель мне говорил, что каждому живому существу для роста и развития необходимо поддержка и поощрение. Вот я и рассказываю деревьям, какими большими, сильными, красивыми они вырастут и призываю их бороться за себя, развиваться, набираться сил и расти.»

Вроде, «детская какая-то история» и, может, даже не верится, что именно в этом весь его секрет. Но секрет удачи «нон-стоп» – кроется как раз в таком вот простом моменте…

Часто после больших побед мы забываем, что нам нужны поддержка, поощрение и даже «волшебные пинки», чтобы мы могли дальше идти вперед.

Начинает казаться, что мы теперь можем все. Позволяем другим нас оценивать, критиковать, принижать. Кажется, что нас это не коснется, раз мы уже победили. Что былые победы должны обеспечить какую-то защиту от всех этих уколов.

А еще часто начинаем чужие проблемы решать. Помогать. Выручать. Отвечать за то, что нас не касается вообще. Играть в такую себе «Супер Вумен».

Ведь кажется, что мы всесильны. Мы ведь уже один раз победили. Нам ведь уже все по плечу и море по колено.

Вот так потихоньку утекает удача.

И вера в себя.

И так, увы, начинается темная полоса.

Любое живое существо нуждается в поддержке, поощрении и вере в него… если это существо, конечно, хочет дальше расти.

Даже если вы уже побеждали. Даже если вы много чего раньше могли… Если хочется и дальше «мочь» очень важно себе эту поддержку и веру в вас срочно обеспечить.

Иначе грузики негатива, чужой критики, ожиданий и претензий начнут медленно, но уверенно тянуть вниз.

И чем ярче был взлет, тем больше обычно желающих рассказать, что вы кому должны и что с вами не так. Это называется «зависть».

Если пустить все на самотек – вам почти гарантирована темная полоса после любой победы.

Заботьтесь о своем благополучии. В первую очередь смотрите, кто и как будет поддерживать, вдохновлять и подталкивать вас на вашем пути к новым жизненным высотам.

Ну а, если темная полоса уже начала уверенно наступать. Если негатив и чужие претензии уже душат, лишают почвы под ногами и обламывают крылья – выход тот же.

Срочно искать, как вернуть веру в себя, где взять поддержку, и кто даст тот самый «волшебный пендель», который мигом катапультирует вас из этого болота.

Я советую практикум «Оцени свои активы». Именно такой эффект он вам и обеспечит

https://ladnaya-ya.ru/activy

 

Попали на эту страницу случайно?
 
 
 

 

Считаете материал полезным - ставьте "лайк", делайте репост в соц.сетях, пишите комментарии! Давайте улучшать мир вместе!

Комментарии Facebook

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена