Не тратьте Жизнь на тех, кто Вас не ценит...

Недавно классную историю прочитала. Она здорово поднимет вашу веру в себя.

А заодно поможет разделаться с критиками (ну, если вы, вдруг, верите им и позволяете рассказывать вам, как жить).

Так вот…

Представьте, что вы взяли книгу, которая была бестселлером. Книгу, которая получила авторитетную премию по литературе. Вы эту книгу просто перепечатали. Придумали ей другое название. Взяли выдуманное имя автора и… отправили в 20 издательств с просьбой эту книгу опубликовать.

Как думаете, сколько издательств у вас ее примут?

Сколько возьмут ее в печать?

20? – Нет

10? – Нет

5? – Нет

0?! – ДА!!!

Не смотря на то, что эта книга уже была бестселлером (т.е. доказала, что люди хотят такое читать). Не смотря на то, что книга получила награды. Все равно ни одно издательство ее не взяло. Посчитали слабенькой и недостаточно хорошей (а не потому что «плагиат» - этого вообще никто не заметил!).

Это РЕАЛЬНЫЙ эксперимент, который ради интереса провел американский писатель Чак Росс.

Он взял книгу Ежи Косински «Ступени». Книгу, которая в 1969 году получила Национальную премию США. Перепечатал ее и под выдуманным именем отправил в издательские дома.

И все ее отвергли.

Отвергло даже то издательство, которое первым ее напечатало.

Причем, никто даже не понял, что это книга Косински.

И если думаете, что «просто времени много прошло». Мол, в обществе интересы поменялись. И то, что было популярным в 1969 году, не востребовано сейчас. В этому случае напомню…

Джоан Роулинг (автор Гарри Поттера) отправила книгу в 12 издательств. И все 12 отвергли ее. И только через год после этого, в другом издательстве книгу взяли в печать. И эта книга покорила мир.

Кстати, книгу «50 оттенков серого» тоже отказались издавать. Автор публиковала ее самиздатом. И, даже когда уже было продано 250 000 копий книги, издательства все равно не хотели ее брать.

Что все это значит для вас?

А значит это, что…

  • Многие люди ошибаются
  • Не все разбираются в том, чем занимаются, или, о чем говорят
  • Раскритиковать и отвергнуть намного проще, чем вникнуть в суть дела и разобраться
  • Никто не просыпается с мыслью, «А как же мне Танечке, Валечке, Анечке, Олечке помочь и улучшить ее жизнь» (это ваша задача о своей жизни думать!)
  • Многим людям просто пофиг. Это нормально. Но точно не стоит надеяться на них в вопросах, которые важны для ВАС
  • Вам самой надо позаботиться, чтобы вам в жизни везло и у вас все было хорошо (а не надеяться, что это сделают за вас другие)

Поэтому, если вы все еще верите критикам. Если считаете их мнение «обоснованным и авторитетным». Или надеетесь, что они оценят, признают, будут восхищаться…

Не тратьте время зря!

Не отдавайте свою самооценку в управление другим людям. Они и своей-то собственной самооценкой не всегда управлять могут. Зачем же вы им еще и вашу отдаете?!

Лучше сами по достоинству оцените себя… как в отношениях, так и вообще в жизни… и начинайте делать ставку на то, что реально принесет результат вам.

Зачем же в таком важно деле надеяться на непонятно кого?

Как по достоинству оценить себя и найти свои тайные преимущества и скрытые возможности – этому научит практикум «Оцени свои активы».

Больше о практикуме здесь – https://ladnaya-ya.ru/activy

 
Попали на эту страницу случайно?
 
 
 

 

Считаете материал полезным - ставьте "лайк", делайте репост в соц.сетях, пишите комментарии! Давайте улучшать мир вместе!

Комментарии Facebook

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена