Может, и «досадно», но лучше об Этом знать…

Знаете, что бывает, когда сильно ошибаешься в любви?

Хочется, чтобы в следующий раз непременно все было иначе. Страшно снова повторить прошлое.

И именно с этого желания часто в любви начинается настоящая «жо... ой, темная полоса». Многие даже диву даются, ну, как же может так глобально «не везти»?

Причем, порой, годами, десятками лет не везет…

При этом женщины могут легко знакомиться, общаться, даже иногда на свидания ходить… но как только появляются намеки на что-то серьезное – все рассыпается, буквально, на глазах.

Почему?

Так мозг пытается позаботиться о Вас!

Когда у нас стресс (потому что помним, как уже было и не хотим повторить) – вариантов реакций может быть всего три «бей», «беги», «умри».

Когда мозг выбирает стратегию «БЕЙ» – появляется куча претензий, требований к мужчине, подозрений, ревности, обид. То есть, только-только замаячила любовь - сразу начинается скандал за скандалом и отношениям конец.

Мозг рад – «Ура, потенциальную угрозу победили!».

Стратегия «БЕГИ» работает, когда женщина сама выбирают тех, с кем точно ничего не выйдет. Тоже своего рода защита. Мозг говорит «Хочешь романтики – иди поиграй немного. Только я уже позаботился, чтобы это далеко не зашло».

Ну, а «УМРИ» - это, когда женщина решает вообще ничего не начинать. Мол, одиночество хоть и неприятно, но рисков-то меньше. По принципу «Нет мужчин = нет проблем».

Да, неприятно вот так кругами в любви ходить.

Надеяться и снова терять. Или вечно «сидеть на заборе» и смотреть, как любовь приходит к другим.

Но самое обидное, что ваш мозг – прав!

Когда мы боимся и у нас стресс – мы действительно не можем поменять свое поведение. Не можем реагировать по-другому, вообще не видим новых вариантов, новых подходов, новых идей.

Будем воспринимать, реагировать, действовать так же, как раньше. И получать точно такой же результат - вот что досадно!

Мозг уже просчитал, что из этого выйдет и куда это вас приведет. Решил вас туда не пускать. И уверенно делает все, чтобы не повторилось былого.

Поэтому и говорю, что важно разобраться, как работают отношения и любовь. Понимать, как и на что вы, лично вы и на 100%, можете влиять. Как поступать так, чтобы именно вам в любви было хорошо. Как вы можете позаботиться о себе и своих интересах. И сделать так, чтобы мужчина тоже заботился о вас.

Тогда-то у вас появляются новые варианты. Тогда страх отступает. Тогда ваш мозг перестает «палки в колеса» засовывать вам. Он-то теперь знает «как сделать вам хорошо»!

Как все это сделать, я учу в практикуме «Он меня не ценит».

https://ladnaya-ya.ru/on-menya-ne-tsenit

Именно поэтому участницы после него пишут…

«…шестой день работы, а результаты у меня уже внушительные. Все внимание вертится вокруг меня. Мне варят и приносят вкусный кофе по утрам, прислушиваются к моему мнению, предлагают любую помощь, какая только мне может понадобиться. Мне не приходится ни о чем просить. Свободную минуту также стараются провести со мной.»

«…я возродилась, я снова уверенна в себе, я точно знаю, где находятся границы моего личного пространства, куда без приглашения не войдешь, мной сложно манипулировать и невозможно прогнуть под себя. »

«Я 33 года в браке по расчёту, он это знает и сложно тут что-то менять. Но после практикума ушли скандалы и повышения голоса с его стороны. Я стала снова интересна сама себе.»

«Ради эксперимента попросила мужчину помочь, хоть и была готова к отказу (он очень занят и редко помогает) - однако, он согласился изменить своё расписание (!!!!! достижение!!!!) и пообещал выполнить - уже сегодня выполнил!!!!!»

Вот, что получается, когда понимаешь, как работает любовь.

Попасть в практикум сейчас еще можно с приятной скидкой. Но она исчезнет уже через 11 часов.

Больше о практикуме здесь - https://ladnaya-ya.ru/on-menya-ne-tsenit

 
Попали на эту страницу случайно?
 
 
 

 

Считаете материал полезным - ставьте "лайк", делайте репост в соц.сетях, пишите комментарии! Давайте улучшать мир вместе!

Комментарии Facebook

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена