Моя Самая Большая Ошибка в Жизни...

Интересные вопросы мне задают. Например…

Какая самая большая ошибка в моей жизни была? И что я делала, чтобы справиться с ней.

Ошибки… какие такие ошибки?! Никогда. Ну, может, однажды… в далеком 1965 году…

Да, ладно шучу.

Если серьезно, чтобы сосчитать свои самые большие победы мне хватит всего лишь пальцев на руках. Значительные победы и радости – хватит пальцев на руках и ногах.

А вот ошибки…

Чтобы сосчитать их, мне хватит где-то половины волос на голове. Примерно... ;-))

А знаете, что самое интересное?

Перед самыми большими прорывами, открытиями, достижениями, свершениями… всегда была череда ошибок, провалов и неудач. Иногда, прям, опускались руки, как сильно все не складывалось и не хотело идти.

И это логично.

Чтобы получить то, чего раньше не имели – надо сделать то, чего раньше не делали. Но надо сначала этому научиться (тому, чего не делали). А учебы без ошибок не бывает.

Недавно попалось на глаза видео Олимпийских Чемпионов по фигурному катанию. Завораживает, когда смотришь. Кажется, что законы физики не властны над ними.

Вот угадайте, сколько раз они ошибались, падали, поднимались и снова ошибались, прежде чем смогли на такой уровень подняться и такую программу откатать?

Ошибки заставляют быстро и серьезно умнеть (если, конечно, не повторяете одни и те же ошибки снова, и снова, и снова). А вот слепая удача (когда все летит по маслу без малейших ваших усилий) – наоборот, мало чему учит.

Вспомните людей, которым один раз в жизни повезло. Крупно так повезло. Их удача и успех, обычно, ничему не учили. Поэтому второй раз то же самое они не могут повторить.

Им остается лишь рассказывать и вспоминать «как тогда круто было». И тысячный раз свою историю повторять тем, кто готов их еще раз послушать.

А вот те, кто круто ошиблись, но потом из упрямства (или других соображений) вытащили себя из этой *опы. Оооо… они поумнели. И второй раз часто еще выше взлетают. Да и, победы свои могут не один десяток, а то и сотню раз, повторять.

Так что, не бойтесь ошибок. И отключайте свой страх, стыд, досады и обиды по поводу них.

Главное, пользоваться ошибками с умом.

Тогда они станут вашим самым большим ресурсом.

Ну а, если нужна помощь, чтобы превратить свои ошибки в преимущество, которое даст вам силу и уверенность в себе… все инструкции, как это делать и мою поддержку найдете в практикуме «Оцени свои активы»

https://ladnaya-ya.ru/activy

 
Попали на эту страницу случайно?
 
 
 

 

Считаете материал полезным - ставьте "лайк", делайте репост в соц.сетях, пишите комментарии! Давайте улучшать мир вместе!

Комментарии Facebook

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена