Когда пора Отключить свою «терпелку-уступалку»…

Как-то проводила опрос на живой трансляции…

Попросила участниц написать, когда они поняли, что в их отношениях с мужчиной что-то не так… и второй вопрос был - когда они решились из этих отношений уйти. Сколько времени прошло между этими двумя моментами?

Кто-то из участниц написал, что поняла через 2 недели после начала отношений. А ушла через 2 года.

Кто-то начал сомневаться через 6 месяцев и уже через 2 недели после этого расстались.

Были и те, кто через месяц заподозрили неладное. Но сомневались, ждали, пытались что-то менять еще 20-30 лет. И только потом решились уйти. Причем не у всех из них были дети. Кого-то держала в отношениях просто надежда, что все наладится само собой.

И вот, в чем частая и опасная ошибка…

Многие считают, что только в случае крайности надо собирать вещи и уходить. Только, если он поднял руку на женщину или детей, если систематически обижает, если перестал приходить домой (все это тоже варианты ответов участниц эфиров).

Именно поэтому манипуляторам столько всего сходит с рук.

Пока он не ударяется в эти крайности – он может творить что хочет. И часто ему будут все прощать и давать вторые и 35-е шансы.

Именно поэтому сегодня решила отправить вам явные признаки, что из отношений пора срочно уходить.

Причем оценивать ситуацию будем не по тому, что ОН делает. Нет! Смотреть мы будем на то, как ВЫ себя чувствуете рядом с ним. Этот показатель куда важнее…

Итак признаки, что пора сказать «Прощай»…

1. Вы постоянно ломаете голову над тем, как бы ваши отношения исправить, как еще над ними работать или как ему угодить.

2. Вы его боитесь (его действий, реакций, ответов, поступков, решений).

3. Ему не нравятся ваши близкие и/или друзья, поэтому ВАМ пришлось свести к минимуму общение с ними.

4. Ваш уровень мотивации резко падает (уже упал) или вы чувствуете, что находитесь в депрессии.

5. Ваше мнение о себе сильно упало с тех пор, как вы вместе, и вы постоянно пытаетесь доказать, что вы достаточно хороши.

6. Вам кажется, что вы ничего не можете сделать нормально – у вас руки не оттуда растут, плохая хозяйка, фигура не та...

7. Вы считаете (вас убедили в этом), что все проблемы в отношениях – это ваша вина или возникли они из-за вас.

8. В спорах со своим мужчиной вы чувствуете, что где-то он хитрит, умудряется каждый раз сделать вас виноватой, подтасовывает факты, но не можете понять где и как.

Чем больше пунктов из этого списка вы нашли в своих отношениях – тем больше причин уйти из них. Или хотя бы взять паузу и разобраться, как отношения строить так, чтобы с вами тоже считались. А не только вокруг него все крутилось.

Если же вы себя узнали во всех пунктах – ждать бесполезно. Лучше не станет. Пора уходить.

Обычно в конце письма я рекомендую программу, которая поможет дальше решить вопрос. Но в сегодняшнем случае, если нужна помощь, то тут лучше идти прямо на консультацию.

Там мы сможем разобраться, что делать лично вам – уходить и как минимизировать потери при уходе, оставаться и, если оставаться, то на каких условиях, как эти условия правильно поставить и как позаботиться о себе наилучшим образом.

Больше о консультации здесь - https://ladnaya-ya.ru/catalog/konsultatsiya-psikhologa-onlain

 
Попали на эту страницу случайно?
 
 
 

 

Считаете материал полезным - ставьте "лайк", делайте репост в соц.сетях, пишите комментарии! Давайте улучшать мир вместе!

Комментарии Facebook

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена