Как Ваша «честность» отпугивает Хороших Мужчин

Ох, уж эта «честность»…

Причем это чисто женская напасть. Мужчины таким не страдают обычно.

О чем речь?

Да, о вопросе «Когда рассказать мужчине о моих недостатках?» (или о каких-то других особенностях из разряда «что со мной не так»).

Может, вы бы лучше о своих достоинствах рассказали?

Или о том, чего хотите. Как к вам относиться надо.

Что вам приятно, а что – нет.

Мужчины редко рассказывают о своих недостатках (особенно, в начале отношений). Делают это только тогда, когда у него на самом деле огромная гора проблем спрятана за спиной. Но показывает он только вершину айсберга. И обычно с позиции «как жизнь нехорошо со мной обошлась».

И когда потом оказывается, что там непаханое поле его собственных жизненных «провтыков» (чтобы грубее не сказать)… за которые он не хочет брать ответственность. И когда женщина начинает от этого всего офигевать. Вот тогда он ей напоминает «ну, я же предупреждал…ты же сама согласилась».

Такой себе ход конем.

И когда вы свои не очень значительные недостатки начинаете мужчине выкатывать с первой встречи… в этот момент мужчина думает, что где-то за ними скрывается еще целый зоопарк других, связанных проблем, которые ему выпадет честь решать.

Да, я понимаю, что ваши недостатки или жизненные обстоятельства могут ВАС беспокоить.

Но для мужчины они могут быть не особо-то и важны. Особенно, если у него был шанс узнать, что, ПОМИМО недостатков, в вас еще есть. А то женщины часто свои недостатки готовы обсуждать. Но достоинства надеются, что он заметит сам.

Работает наоборот.

Достоинства показать это ваша задача.

А недостатки – он заметит, даже не сомневайтесь. Потому что он будет их искать. Он будет проверять. Он присматриваться будет (не первый же день он живет).

Не призываю что-то специально прятать или врать. Но если вы о своих недостатках прежде всего будете говорить – кто тогда о достоинствах скажет? Их мужчина точно не будет сам искать.

Я понимаю, что движет женщиной в такие моменты…

Страшно что мужчина что-то узнает и уйдет. А вы уже влюбились, уже привязались. Поэтому лучше сразу все ему сообщить и если он уйдет, то вы хоть не успели еще привязаться к нему.

Увы, это верный путь к одиночеству, а не к любви.

Чтобы мужчина не ушел, чтобы дорожил, чтобы хотел с вами быть – с ним надо отношения строить. Создавать эмоциональные ниточки, которые будут связывать вас друг с другом. Тогда даже ваши «недостатки» его не будут волновать.

А если себя принижать и описывать себя в самом грустном свете – то мужчина вас будет видеть именно с этой стороны. А балласт в жизни не нужен никому.

Поэтому почаще о своих достоинствах вспоминайте.

Ну а, как строить отношения, чтобы мужчина вами дорожил и ценил все то, что у вас есть – этому научит практикум «Он меня не ценит»

Больше о практикуме здесь - https://ladnaya-ya.ru/on-menya-ne-tsenit

 
Попали на эту страницу случайно?
 
 
 

 

Считаете материал полезным - ставьте "лайк", делайте репост в соц.сетях, пишите комментарии! Давайте улучшать мир вместе!

Комментарии Facebook

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена