Как узнать Правду (даже если Он её скрывает)…

Начну немного издалека.

Но очень наглядно.

Был предмет, который я больше всего прогуливала в универе. Теоретически понимала, зачем он нужен, но… ох, какой же скучный он был.

Меня три раза выгоняли с пар (за то, что спорила с преподавателем, носки вязала, и даже как-то в карты играла). Но именно этот предмет помог мне позже спасти человеку жизнь.

Предмет был – ОБЖД.

Основы Безопасности Жизнедеятельности.

Училась-то я на инженера (мое первое образование). И вообще не видела особой ценности в нем.

Вот только, когда во время одной моей практики на заводе шел ремонт в цеху, через который мы ходили на обед… И однажды, когда только вошли в пролет, завалилась конструкция и придавила людей. Тогда надо было срочно помогать (травмы у двоих были серьезные) - накладывать жгуты и шины… вот тут-то я неожиданно и вспомнила все, что старательно пропускала мимо ушей.

И здорово оценила эту «скучную науку».

Она помогла двум людям жизни спасти.

Так вот, в любви тоже есть, своего рода, ОБЖД.

ОБЛД, вернее – Основы Безопасости Любовных Дел.

Тоже, вроде, скучные и простые вещи, но могут вам сохранить километры нервов.

1. Не надо уделять ему больше времени (в том числе и мечтая о нем), чем он уделяет вам. Так вы привязываетесь к тому, кто еще не привязан к вам. И заодно приучаете мужчину, что вы готовы давать, давать, давать… по первому требованию и без условий. И не получать ничего в ответ. Вы не благотворительная организация, помните это!

2. Не верьте всему, что вам говорят. Только потому что он – симпатичный и нравится вам, еще не значит, что его слова – это правда. Узнавайте его. Проверяйте его. Не спешите терять голову от любви.

3. Ваша безопасность превыше всего! Встречайтесь там, где вам удобно. Не отправляйте слишком личные фото. Не рассказывайте на первых свиданиях слишком много личного о себе (вы не на допросе и не на приеме у психотерапевта). Всегда можно ответить общей фразой и сказать, что больше вы готовы обсудить, когда узнаете друг друга получше ;-)

4. Быстрее переходите к личным встречам. Не надо тратить месяцы на переписку он-лайн. Иначе вы рискуете влюбиться в выдуманный образ. А потом этот выдуманный образ пытаться натянуть на того реального мужчину (прям, как сову на глобус).

5. Не надо пытаться понравиться ему. Эффект соревнования включает эмоции и отключает мозги. Смотрите, пытается ли он понравиться вам. Проявляет ли к вам интерес.

6. Не надо все свободное время ему уделять. Двигайтесь медленней и намного больше сможете о нем понять.

7. Если вам кажется, что «что-то с ним не так» - вполне возможно, что вы правы. Это еще один повод не нырять в любовь с головой и дать мужчине возможность себя проявить.

Вот такие Основы Безопасной Любви.

Если хотите их на деле проверить, тогда вот простой тест.

Вспомните свои самые неудачные отношения… и посмотрите, чего из этих основ там не хватало, и как они могли бы вас уберечь.

Кстати, на первых свиданиях вы могли все делать верно. А потом влюбились и кааак понеслось…

Больше об этих правила мы еще поговорим в следующих письмах.

Ну а пока… научиться разбираться в мужчинах и понять, кому стоит, а кому точно НЕ стоит доверять – научит практикум «Мужчина – Код Доступа».

Больше о практикуме здесь - https://ladnaya-ya.ru/men-kody-dostupa

 
Попали на эту страницу случайно?
 
 
 

 

Считаете материал полезным - ставьте "лайк", делайте репост в соц.сетях, пишите комментарии! Давайте улучшать мир вместе!

Комментарии Facebook

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена