Как сохранить любовь и оживить отношения: день 2

 
Комплименты мужуНравятся ли вам самой результаты ваших внешних перемен?
Чтобы не пускаться в долгие рассуждения – получайте следующее задание. На этой неделе мы займемся сменой моделей поведения.
 
  1. Подумайте, а потом в течение 1-2 дней где-то ведите счет, - сколько раз за сутки вы критикуете действия мужчину. Обратите внимание КАК вы это делаете и ПРИ КОМ вы это делаете. Особенно обратите внимание – КАКАЯ РЕАКЦИЯ на ваши слова у мужчины. Как часто вы срываете свое недовольство или раздражение на нем.
  2. Вводится новое правило – вам запрещено высказывать недовольство действиями мужчины и критиковать его (особенно в присутствии кого-то еще). Не терпеть и мириться, а обращаться с просьбой сделать иначе- как вам хотелось бы. Но – никакой критики и недовольства! Только просьба переделать. 
  3. Еще одно новое правило обязательное к выполнению – начинаете хвалить мужа за все, что хорошо сделано или доставляет вам радость. Хвалить искренне и от души.
  4. Если у вас появится желание срочно пуститься в критику, воспользуйтесь старым проверенным способом – полощите рот отваром ромашки. Пусть у вас всегда будет наготове чашечка со свежезаваренным отваром ромашки. И деснам полезно, и для отношений просто спасательный круг!
Как всегда, жду ваших отчетов и искренне желаю приятных открытий! 
Напишите в комментариях короткий отчет о своих изменениях и переменах в ваших отношениях. Особенно интересна реакция вашего мужчины.
До встречи в следующем выпуске.
 
Другие записи этого курса:

 

 
 
Попали на эту страницу случайно?
 
 
 

 

Считаете материал полезным - ставьте "лайк", делайте репост в соц.сетях, пишите комментарии! Давайте улучшать мир вместе!

Комментарии Facebook

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена

 Прохожу практикум как сохранить любовь. С внешним видом особо ичего не поменяла. халат у меня всегда чистый, и в нем ТЕПЛО. а вот не цепляться у меня получилось. Отношения правда стали теплее.

Отличные новости! Вот что значит - уделить внимание отношениям!

Настоятельно советую заменить удобный халат удобным домашним платьем. Посмотрите насколько после этого потеплеют отношения.))

 Я так интересовалась тем, как сохранить отношения .а вот об элементарном как-то и не задумывалась.а ведь действительно от бесконечных критик и претензий друг к другу очень портятся отношения.я  почему-то думала , если он мне самый близкий человек, то конечно с ним мне и надо поделиться:  как меня всё достало,или какая я нервная, или что же он снова всё не то делает. и дело доходит до развода...а задумалась о критике.меньше стала его дёргать.начала благодарить  за то, что делает для меня. перестали ссориться. утром обнял в постели.такого не было давно. не знаю может случайность.а может и результат.но пока так.

Этот точно не случайность!!!

Я рада вашим успехам. Так держать! И активно продолжать действовать по нашей программе!

Правило 2.
Я в последнее время слежу за собой, чтобы не критиковать своего мужчину. Но в первый же день после этого задания, это был выходной день, я покритиковала его и сразу вспомнила о задании, что не надо этого делать… на ходу исправилась, а ведь могла бы сорваться в претензии и рассориться, как всегда из-за пустяка.
Я попросила пропылесосить ковер утром, но мой мужчина отказался, сказал, что сделает это вечером после уборки Новогодней елки. Я возразила, что это целый день ходить по грязному ковру и лучше пропылесосить утром и вечером. Он возразил, что два раза пылесосить не будет…
А я сказала, что будет приятно по чистому ковру ходить – это раз, и во-вторых я же убираю со стола после завтрака, обеда, ужина, полдников и просто после всяких чаепитий, а ведь тоже могла бы один раз за день убирать со стола, чтобы не делать эту работу так часто. Он хмыкнул, но не стал пылесосить с утра. Я немножко растроилась, стала убирать игрушки с елки, но отвлеклась, на работу срочно вызвали и я ушла. Возвратившись, увидела, что он сам все игрушки снял и елку разобрал, хотя не собирался с утра мне в этом помогать. Мне осталось только их сложить в коробочки и убрать до следующего Нового года. И сам взял пылесос и пропылесосил ковер. Я млела, что он так серьезно мне помог в мой единственный выходной день в неделю. И похвалила, сказала, как он ловко справляется с работой, засмотреться можно. Так что мой мужчина уже не лежит на диване, уткнувшись в телек, а активничает по дому. Вечером обнимались, довольные друг другом.
Урок для меня в том, что нужно мне уважать его границы и не давить своим МНЕ НАДО – ТЫ ОБЯЗАН ПОМОЧЬ.

 

МОЛОДЕЦ!!!

Ты делаешь хорошие успехи! Прикусить вовремя язычок - дорогого стоит!

Жду отчетов о дальнейших успехах.