Как сломать Манипулятору его хитрую игру…

А вы знали, что у вас есть «супер сила»?

Да-да, прям, как у героев фантастических фильмов.

Кто-то из этих героев может летать. Кто-то видеть сквозь стены. А вот вы имеете способность управлять людьми.

Причем сделать это намного проще, чем кажется.

Правда, пользуются этой способностью женщины очень редко, увы.

Но ничего. Мы это поправим.

Многие жалуются на манипуляторов, нарциссов, просто любителей пудрить мозги. Страдают из-за них. Пытаются найти хитрые способы, как им противостоять, изучают их трюки.

Но вот интересный момент… вы можете на них влиять почти также сильно, как и они пытаются влиять на вас.

Надо лишь использовать простой секрет для общения с такими людьми…

А секрет вот в чем – то, что вы позволяете, будет продолжаться.

Если не нравится то, что происходит – не надо это дальше позволять.

Не надо позволять другим включать игнор, а потом возвращаться к вам, как ни в чем не бывало. Не надо позволять шутки на «секzуальные темы», которые уже на первом свидании ваше общение ведут не в ту сторону. Не надо позволять ему делать глупости в отношениях, а потом «начинать все с чистого листа» очередной 135-й раз.

Все эти «уступки» не только разрешают манипулятору дальше наглеть и дают ему ощущение большей силы. Но и того, КТО позволяет подобное, они приучают все больше прощать и уступать.

Очень скользкая дорожка.

У манипулятора может быть какой угодно план. НО!!! Он сможет его осуществить, только если вы позволите ему продолжить то, что он начал.

В эту «игру» играют ВСЕГДА вдвоем.

И у вас в ней столько же силы, как и у того, кто пытается на вас влиять.

Даже если вы что-то упустили или где-то вас подловили и уже повели не туда… вы все равно можете остановиться, поменять правила общение, поставить новые условия или даже прекратить разговор.

У вас есть право позаботиться о том, чтобы было комфортно ВАМ.

Даже не право… а обязанность перед самой собой.

Кто-то с вашими новыми правилами согласится (если вы им действительно важны). Кто-то начнет протестовать, продавливать или даже уйдет (если им важно гнуть только свою линию). Но в любом случае, у вас будет ясность.

Ну а, если все же вы переживаете о других больше, чем о самой себе («а вдруг он уйдет?», «а если я буду никому не нужна?», «если он другую быстро найдет?», «что если я уже никого не найду?») – в этом случае очень рекомендую практикум «Оцени свои активы».

Во-первых, саму себя начнете любить, ценить и дорожить собой. И наконец-то займете главное место в своей собственной жизни.

А во-вторых, сможете увидеть и начать применять все то классное, что у вас уже есть, – и тогда уж точно вам не будет грозить «остаться одной навсегда». Сами потом еще будете смеяться над этими своим страхами и гордиться, что смогли изменить свою жизнь.

Больше о практикуме «Оцени свои активы» здесь - https://ladnaya-ya.ru/activy

 
Попали на эту страницу случайно?
 
 
 

 

Считаете материал полезным - ставьте "лайк", делайте репост в соц.сетях, пишите комментарии! Давайте улучшать мир вместе!

Комментарии Facebook

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена