Как Себя Ценить – секрет из восточных Гаремов

Интересное видео смотрела недавно о восточных гаремах.

О тех временах, когда еще были Султаны.

У некоторых из Правителей было до 900 наложниц. Официальных жен, вроде как, могло быть не больше восьми. А вот количества рабынь никто не ограничивал.

Так и получились гаремы, где за внимание Султана боролись одновременно 500-600 и даже 900 женщин.

Самое интересное, некоторые шли в гарем добровольно!

Рассчитывали сделать там карьеру.

Стать женой влиятельного правителя. Или даже матерью будущего Султана.

Но это еще не самый интересный момент.

Если за 9 лет женщина так ни разу не смогла обратить на себя внимание хозяина гарема, то она…

…просто уходила на «пенсию».

Никто ее не держал!

Она получала «справку» о том, что свободна и может жить, как хочет. Причем это мог быть не финал ее карьеры, а как раз мощный старт.

Многие могут подумать, что она после гарема «уже никому такая не нужна», «останется одна на всегда», «кто ее уже возьмет, все же молоденьких хотят».

Или что ей надо опускать планку. Что она уже «надкушенное яблочко», «не первой свежести» или «побитая жизнью»… или какой там еще бред говорят.

А нет!

Вельможи (мужчины при статусе, положении, должности, из хороших семей) – считали большой удачей жениться на такой «пенсионерке» из гарема.

Потому что у этой женщины оставались связи при дворе. Она знала, что там реально происходит, кто на что влияет, через кого и куда можно зайти.

И часто «пенсионерки» из гарема потом очень неплохо устраивались в жизни. Имели и семью, и статус, и влияние, и хороший достаток.

К чему я эту историю привела…

Не спешите оценивать себя, глядя на свои недостатки. На то, что не получилось в жизни. Или на те надежды, что не сбылись.

Это называется ОБЕС-ценивать, а не оценивать.

И чтобы придумать всякие глупости о себе – много ума не надо. Поэтому в жизни за это и награды не предполагается никакой.

А вот, чтобы увидеть и по достоинству оценить то, что реально у вас есть. Найти даже то, что с первого взгляда не всегда видно… вот тут уже придется напрячь мозги.

Зато и живется после таких «упражнений» потом в разы лучше. Причем как-то «сами собой» начинают находиться удачные события, люди и варианты.

А все потому, что вы заметили наконец, чем реально располагаете и как это может работать на вас.

Вот почему полезно не впадать в «хандру» и жаловаться на жизнь. А напрячься и увидеть, что реально для вас еще возможно.

Часто оказывается, что возможно намного больше, чем вы могли даже предполагать.

Если нужна помощь, чтобы оценить себя по достоинству и увидеть все свои скрытые преимущества – найдете ее в практикуме «Оцени свои активы».

Больше о практикуме здесь - https://ladnaya-ya.ru/activy

 
Попали на эту страницу случайно?
 
 
 

 

Считаете материал полезным - ставьте "лайк", делайте репост в соц.сетях, пишите комментарии! Давайте улучшать мир вместе!

Комментарии Facebook

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена