Из букв Ж-О-А-П… она таки сложила Слово «Счастье»

Если что-то в жизни идет не так – есть отличный выход! Всегда можно…

Завалиться на диван, сложить лапки и кааак начать виноватых искать. На земном шаре живет больше 7 миллиардов человек, т.е. «претендентов» хватит!

А потом можно родню перебрать до седьмого колена. Выискивая в них корни всех проблем. Потом добраться до родни мужа. Выяснить, в кого он такой «нерадивый» пошел.

Ну а, если останутся силы… надо новости включить или залезть в фейсбук. Там правительство можно пополоскать (причем, сразу всех стран одновременно). Дальше по медикам пройтись – что они там вообще знают? А учителя… Оооо! Кто ж так учит детей?....

И понеслась душа в рай….

А что, сейчас модно быть жертвой. Модно рассказывать, как все неправы и о своем мнении всех оповещать.

Что говорите?

Глупый совет?

И совсем он не поможет ничего в вашей жизни изменить? Только хуже сделает, вот и все.

Хм… интересно… а чего ж другим-то никто об этом не сказал? Почему не открыл тайну, что такой вот поиск виноватых – только «жизнь профуканную» обеспечит, и никакой поезд в Счастье не поможет догнать.

Ну, да ладно. Хорошо, мы с вами знаем об этом теперь.

Хоть кому-то повезет в этой жизни ;-))

Ну, а раз сидеть и в стену глядеть – тоже не вариант, наверное…Да? Тогда давайте одним глазком подсмотрим, что делают те, кто свой «поезд» умудрились не просто догнать, но и остановить, сесть в него и удачно доехать туда, куда раньше лишь мечтали попасть.

Возьмем, к примеру Ангелину (имя я поменяла, понятное дело). Нашла она проект «Ладная-Я» года так два назад.

Свое состояние описывала, как «Полная *ОПА».

Ей было 52 года. 17 лет жила в другой стране с мужчиной. Вид на жительство есть, гражданства нет. Мужчина, с которым жила, не готов был жениться и даже сказал, что пора разойтись. Лет 5 как официально не работала. Хоть мужчина и кормил, но личные сбережения ее были почти на нуле…

Ну что, кого будем в этой ситуации ругать?

Кого распинать? На кого злиться? Кого обвинять?

Ой, забыла. Мы ж уже выяснили, что это никуда не приведет.

Так что же тогда сделала Ангелина?

А она вспомнила Барона Мюнхаузена, который сам себя за волосы вытаскивал из болота. И решила, что кроме себя родимой, ставку-то делать не на кого больше. Вот и занялась она поэтому, не интернетом, не новостями или фейсбуком, а САМА СОБОЙ!

Пошла в практикум «Оцени свои активы». И тут же поняла, что это тот еще «адский труд», оказывается, себя из болота тянуть.

А что думаете, Мюнхаузену легко было? Физика вообще утверждает, что это невозможно сделать. ;-)

Но главное – желание. А способ найдется.

Ангелина призналась, что конспектировала занятия почти слово в слово. А их, на секундочку, почти 9 часов! Исписала несколько ручек и тетрадей. А от упражнений аж скрипели мозги… (когда привыкаешь не думать о себе, не всегда легко перепрыгнуть на «новые рельсы»).

И, вроде, она не мазохист по натуре. Но как ни странно, от такого «адского труда» вдруг начала кайфовать…

«…ощущения, как свежий воздух с моря, открывала много удивительного, важного для себя. А когда перечитала конспект, некоторые моменты открывались, как жемчужинки, которые не заметила во время уроков».

Да, ей пришлось напрячься пару недель. Зато «болото» стало отступать...

Ангелина хвасталась, что начала твердо стоять на ногах. Что приступы паники, злости, ревности исчезли. Что мужчина стал многое делать для дома, для них. Подарки стал дарить, новые сережки, например. Ей стало легче просить о том, чего хочется и это получать. Мужчина ее теперь не угрюмый, а улыбчивый вечно ходит. Даже друзья его стали охотней общаться с ней.

Думаете, это уже «Хэппи Энд»? Неее… рано еще.

Вот тут многие и ошибаются. Прошли один раз программу, порадовались за себя и забыли. Нет, так поезд в Счастье не оседлать!

Через 2 месяца Ангелина прошла практикум еще раз.

И через полгода еще.

Она писала, что каждый раз результаты усиливались и расширялись. И уже нет ощущения, будто догоняешь свое счастье. Понимаешь, что наконец-то догнала. Уже прибыла в счастье. Теперь можно строить фундамент и основательно закрепляться там.

Дальше были еще две программы.

А чего останавливаться, если жизнь вверх-то идет. Зачем саму себя тормозить? Тем более, что возврат на вложения ощутимый. А что… новую хорошую кофточку не всегда себе легко найдешь. По магазинам, иногда, приходится побегать не один день. А тут новая жизнь, причем клааасная какая. Такое на каждом углу не раздают.

Поработать Ангелине серьезно пришлось…но итог точно стоил того…

«Кардинально все поменялось! Уже год слушала разных психологов в ютубе, понимала все, а сделать ничего не могла. А здесь с такими ресурсами, с этой технологией, подспудно, день за днем - все менялось в моей жизни на глазах.

Какая я пришла в "Активы" и какая выхожу из "Ключа" ооочень большая разница. Я и мой мужчина - мы другие. Я поменялась и все поменялось! Я будто открыла для себя волшебную книгу!»

Вот так откликается жизнь, когда берешь ее в свои руки, а не пускаешь на самотек.

Оставим Ангелину пока в покое. Уверена, напишу о ней еще не раз. С ее настойчивостью и результатами, там есть, о чем писать. Как же ни восхищаться людьми, которые уверенно меняют свою жизнь, а не ищут, кого бы в своих бедах обвинить?

Время, наши усилия и мы сами – это самое ценное, что есть у нас.

Можно их просто слить впустую. А можно с толком для себя применить. Выбор всегда за нами. Через месяц или год вы можете быть просто на месяц/год старше, и все. Или у вас может быть совершенно новая жизнь. Это зависит только от вас.

Если готовы серьезно и основательно заняться своим счастьем, то начать советую с того же, с чего начинала и Ангелина – с практикума «Оцени свои активы».

https://ladnaya-ya.ru/activy

Если же пока хотите разогнаться на чем-то поменьше – начните с видео. У меня на Ютуб-канале их уже больше 700 штук. На разные темы. Многие даже с помощью них чудеса творят (ниже пример). Если готовы начать, все видео здесь - https://www.youtube.com/c/allakasatkina/videos

И пока другие будут следить за новостями и фейсбуком, у вас в это время начнет разворачиваться совершенно новая жизнь.

 

P.S. Вот кстати, что пишут те, у кого пока не получилось прийти в мои программы, но безумно хотелось лучшего для себя…

«Я пережила два развода и меня это просто прибило к земле... Сильно переживала о своих неудачах... Начала листать интернет искать ответы. Увидела вас, начала слушать и стала постепенно пользоваться вашими советами. Сначала получалась плохо... Потом все лучше. Я вышла из зависимых отношений, научилась жить здесь и сейчас, и гоню мудоков от себя. И поняла одну вещь - я есть у себя... Спасибо вам!»

Главное - хотеть изменить жизнь. «Когда ученик готов, учитель найдется».

Попали на эту страницу случайно?
 
 
 

 

Считаете материал полезным - ставьте "лайк", делайте репост в соц.сетях, пишите комментарии! Давайте улучшать мир вместе!

Комментарии Facebook

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена