Эти 3 ошибки убивают Женскую самооценку в Любви

Вы совершали эти ошибки в любви?

Многие делают ЭТО, даже не подозревая, как сильно себе вредят. В какой-то момент уже начинает казаться, что Судьба, видно, такая – вечно страдать.

К счастью, все проще.

Это не «Судьба». Это 3 неочевидных, но очень опасных ошибки.

Именно они всему виной.

Я тоже когда-то так поступала и не могла понять, что же идет не так. Хорошо, что жизненный опыт и образование психолога многое помогли расставить на свои места.

Итак…

Ошибка # 1

Точно знаете, какой мужчина вам нужен.

Да, это правда. Важно знать, чего вы хотите в любви. Зачем в отношения идете. Что вам принципиально в мужчине, а с чем мириться не будете никогда.

Это отлично!

Но, ведь, многие дальше идут…

Начинают описывать, какой у него должен быть рост, цвет глаз, цвет волос, тембр голоса, специальность. Я видела списки на 142 пункта.

Увы, так описывают не мужчину, а свои будущие «Грабли». Тот типаж, от которого у вас «сносит» крышу и просыпаются бабочки в животе.

Зачем вам мужчина, рядом с которым напрочь отключается ваш мозг? Такой, ведь, вами пользоваться беззастенчиво будет (сами же его и искушаете). И скорее всего заставит страдать – обычно с таким типажом связана личная «травма», поэтому от него так и колбасит.

Да-да, именно поэтому «Принц на белом коне» чаще всего оказывается откровенным м*даком в вашей жизни.

Может, лучше подумать о том «чего ВАМ реально надо?» вместо того «каким ОН должен быть?».

Ошибка # 2

«Пойду в баню – повеселюсь, заодно и помоюсь».

Старая мужская шутка, но у женщин часто так же получается в любви.

Решают, что отношения им не важны. Что «хочу попутешествовать/ пожить для себя/ детей вырастить надо, не до того сейчас…».

Все идет хорошо. Жизнь спокойна предсказуема, приятна, а потом БАХ!...

Вдруг появляется «ОН».

Может, и не мужчина-мечты, но такой классный и так с ним хорошо. И сразу раааз… отношений вдруг срочно захотелось. Именно с ним. И надо сейчас же что-то предпринять.

Это напоминает мне ситуацию, когда идешь на шоппинг с подругой. Тебе вообще ничего не надо. За компанию пришла, а потом БАХ!...

И вот она юбка/ платье/ туфли мечты…

Хватаешь ее побыстрее, чтобы никто не увел из-под носа… а дальше…

Приходишь домой, открываешь шкаф… и вдруг оказывается, что эта вещь вообще ни к чему не подходит. Потом эта вещь годами висит в шкафу, скучая… ну, или приходится к ней еще полгардероба докупать.

Это намек, почему такие «спонтанные» отношения редко к чему-то долгому и серьезному приводят. Слишком многим приходится жертвовать, перестраивать и откровенно игнорировать самое важное для себя.

Ошибка # 3

Ваша любовь НЕ обязывает его ни к чему.

Вот тут-то разбивается больше всего сердец…

И умирают миллионы отношений, которые могли бы сложиться.

Если вы влюбились – это не значит, что он тоже должен влюбиться. Даже, если между вами точно есть симпатия. Ваша любовь «воздушно-капельным путем» ему не передастся.

Чтобы он влюбился – его надо влюблять.

Для этого нужны конкретные ваши действия. Конкретное отношение. Конкретные поступки.

Если их нет – не будет и любви.

Вот потому и получается обидная ситуация, когда «я никогда не нравлюсь тем, кто нравится мне».

Скорее всего, вы пытаетесь любовь «заслужить» или «доказываете», что вас НАДО любить (показывая, сколько всего у вас есть и какая вы классная). И то, и другое, увы, ведет в никуда. Часто отталкивает даже.

Чтобы мужчина влюбился – его должны переполнять чувства, надежды, желания (не только интимные!), связанные с вашей персоной. Вот тогда он будет ваш.

Как это сделать – я учу в практикуме «Ключ от мужских сердец».

Если только «заслуживать» и «доказывать» – не только мужчину теряешь. Увы, часто пропадает и вера в саму себя.

Сотни раз от женщин слышала «почему я никому не нужна, и никто меня не любит».

Не правда.

Нужна. И любить точно готовы.

Просто, к любви надо выбрать удачный подход.

Мужчине в любви ваши достижения и умения вообще не важны. Он же вас не на работу к себе берет. Ему важно, в первую очередь, совершенно другое.

Что именно важно и как влюбить даже того, кто сейчас пока равнодушен, - со всем этим сможете разобраться в практикуме «Ключ от мужских сердец».

https://ladnaya-ya.ru/kluch

 

Попали на эту страницу случайно?
 
 
 

 

Считаете материал полезным - ставьте "лайк", делайте репост в соц.сетях, пишите комментарии! Давайте улучшать мир вместе!

Комментарии Facebook

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена