Эти 10 слов объяснят причины Всех неудач в Любви

Многие мечтают о любви…

Но что вообще такое – эта «любовь». Как понять, нашли ее или нет? Как узнать, дают вам ее или только притворяются, водят за нос и пудрят мозги?

Как вообще ее пощупать, ощутить, чтобы ни с чем уже не перепутать?

Обычно любовь воспринимают, как чувства, эмоции, поступки, преданность, подарки. Но, увы…часть из этого вообще не имеет никакого отношения к любви. А остальное отражает лишь маааалееенькую ее долю.

Что же такое любовь?

Возьмём определение известного психоаналитика Эриха Фромма. Он 35 лет копался в мозгах людей всех национальностей мира. Преподавал в университетах Женевы, Нью Йорка, Чикаго. Написал около 40 книг по психологии. И изучал человеческую натуру в течение 60 лет:

Видно, этот человек что-то все-таки знал.

Так вот, в его определении…

Любовь — это активная заинтересованность в жизни и развитии объекта любви.

Заинтересованность. В развитии.

Причем, касается это не только любви между мужчиной и женщиной. Это касается и родительской, братской, сестринской любви. И ОСОБЕННО - любви к себе.

Все, кто думали, что любить себя - это красиво одеваться, принимать ванну и красить ногти, сейчас могут понять, почему этого всего им вечно было мало. И чего на самом деле не хватало для счастья.

Но вернемся к отношениям с мужчиной.

Что на счет бывшего или настоящего партнера. Была и есть ли между вами любовь? Заинтересованность в развитии друг друга?

Нет я не призываю раствориться в партнере и думать только о нем. В отношениях должна быть не только любовь к нему, но и любовь К СЕБЕ. Причем, любовь к себе в первую очередь.

И вот интересный момент…

С мужчиной ваша жизнь действительно должна становиться легче и лучше. Как и его жизнь с вами тоже. Поэтому затасканная шуточка из интернета не так уж и далека от истинны:

«Хочу, чтобы с мужчиной мне было хорошо. Плохо я умею жить и сама».

Только не спешите срочно писать длинный список «что теперь мужчины мне должны». Мол, если заинтересованы пусть стараются. Точнее, написать-то можете, это даже полезно. Вот только требовать и устраивать скандалы по поводу него – нет смысла.

Помните, я писала, что в отношениях должна быть не только любовь к нему, но и к себе. Причем, любовь к себе в ПЕРВУЮ очередь.

Именно поэтому выбирать надо того мужчину, который МОЖЕТ дать то, что вам надо. Может дать это легко. Так чтобы не приходилось вытаскивать из него клещами.

А если брать первого, кто попался и пытаться его запинать в отношения, перевоспитывать и прогибать под то, что вам надо… тогда здесь нет ни любви к себе, ни любви к нему. Одни сплошные мучения. Может, даже деградация в чем-то. Ведь не двигаешься вперед, а только скандалишь с партнером и вязнешь в негативе и неудовлетворенности.

Хороший повод для размышлений. Особенно, если как раз сейчас ищите мужчину для отношений.

Как выбирать так, чтобы ваш выбор точно был удачным и радовал вас всю жизнь – с этим поможет разобраться практикум «Не соглашайтесь на то, что предлагают»

https://ladnaya-ya.ru/27

 

Попали на эту страницу случайно?
 
 
 

 

Считаете материал полезным - ставьте "лайк", делайте репост в соц.сетях, пишите комментарии! Давайте улучшать мир вместе!

Комментарии Facebook

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена