Да разозлитесь Вы уже наконец-то!...

Неожиданный поворот, да?

Оказывается, быть недовольной, злой и даже возмущенной – это очень даже полезно. Если, конечно, пользоваться этим состоянием с умом…

Все почему-то считают, что недовольство – это плохо. Особенно, если не довольны своей собственной жизнью.

Стараются как-то приукрасить события, найти в них позитив.

Но сколько ни говори «халва», сладко-то во рту не станет. И рано или поздно эти попытки приделать «корове седло»… а еще надеть на нее шляпку и коктейльное платье… начинают серьезно бесить. Столько усилий, а толку от этого обычно НОЛЬ. Один сплошной самообман.

Поэтому и советую – ЗЛИТЕСЬ НА ЗДОРОВЬЕ!

Только НЕ на себя. И не на окружающих или близких.

Злитесь на ситуацию, обстоятельства, которые вас не устраивают и бесят.

И пока вы этим полезным делом занимаетесь (вашей злостью) возьмите и запишите, что же конкретно так сильно вас выводит из себя (опять же, не тыкая ни в кого пальцем – только конкретные действия или события).

Как закончите со списком, подумайте о таком…

У всех живых существ есть врожденное желание реализовать свой потенциал. Получить от жизни максимум того, что она готова им дать.

И вот это желание расти и развиваться как раз и приводит нас к недовольству текущим положением.

Оно как бы намекает «Пора! Пора двигаться вперед, развиваться, улучшать свое положение. Нечего в теплом болотце сидеть.».

Оно дает нам недовольство, злость, возмущение.

В этих эмоциях океан энергии заложен. Поэтому и не надо пытаться их подавить. Вас только начнет сильнее плющить, штырить и рвать, как хомяка (специально такие слова подобрала, потому что так оно и получается).

Ну а, как привыкните к мысли, что злость – это ХОРОШО. Вот что делать с ней дальше…

Возьмите свой список того, чем вы не довольны (конкретные действия или обстоятельства, а не люди!). И соберите свою злость. А потом прикиньте, куда именно вы можете ее энергию направить, что именно сделать, чтобы ситуацию начать менять.

Не надо сразу пытаться прыгнуть в состояние «чувствую себя на 10000%». Но сделать хотя бы первый уверенный шаг в сторону этих тысяч процентов – будет очень и очень хорошо.

Это направит энергию злости в удачное русло. Главное - придумать не один единственный вариант «что можно поменять/сделать». А хотя бы штук 10-20 их иметь. Тогда вам будет из чего выбирать и куда бежать.

Ну а, если нужна помощь, чтобы свои приоритеты и выигрышные стороны определить. Чтобы разобраться, чего вам в этой жизни надо и как это получить. Все это поможет сделать практикум «Оцени свои активы».

Как написала одна из участниц...

«Практикум стал для меня одной из вех которая разделяет жизнь «до» и «после».

В моей жизни появился самый важный для меня человек, которого раньше не было в принципе – это Я.

Раньше я сама его не ценила, а ожидала, что оценят другие, а моя самооценка зависела от оценок других. Для этого старалась быть хорошей девочкой и не могла понять, почему другие этого не ценят. Выворачивалась на изнанку, чтобы принести пользу, а получала пренебрежение.

Во время практикума муж стал относиться лучше, и даже хорошо, обращается ласково, стал мне улыбаться, даже обнял впервые за последние 6-7 лет. Нет больше ощущения жертвы, распрямилась спина и пропало напряжение во всех мыщцах, в том числе лица, прорезался голос, стала четкой и выразительной речь. Появилась вера в себя и новые интересные занятия в моей жизни.»

https://ladnaya-ya.ru/activy

Попали на эту страницу случайно?
 
 
 

 

Считаете материал полезным - ставьте "лайк", делайте репост в соц.сетях, пишите комментарии! Давайте улучшать мир вместе!

Комментарии Facebook

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена