Женская интуиция: Как развить ее у себя

 

Уже никто не спорит, что люди еще от рождения обладают интуицией. Ее называют шестым чувством. Но с годами большинство из нас утрачивает этот дар. Многие женщины хотели бы научиться использовать интуицию. Для этого нужно уметь ее не только слышать, но и применять с пользой для себя.

Мы все каждый день пользуемся своими пятью чувствами. Наше шестое чувство, интуиция, тоже всегда с нами. С ее помощью можно распознать обман, ложь, почувствовать опасность. Что же такое интуиция, как развить ее? Как подсказывает психология, интуиция будет развиваться, если начать слушать себя.

Есть одно простое упражнение. Поначалу попробуйте воспринимать это, как занимательную игру. Развлечение, которое совсем не потребует от вас денег. Вы должны приготовиться к тому, что один день вы будете слушать себя. Скажите сами себе, что сегодняшний день вы проведете наедине с собой. При этом откройте себя всему, что будет посылать вам судьба.

С особым вниманием в этот день отнеситесь ко всем событиям дня. Максимально используйте  свои чувства и ощущения. Неважно, как вы проведете день. Сходите на встречу с подругами или побудете сами дома. В любом случае, вы получите важный опыт. И пусть это будет восприниматься, как интересное развлечение. Вы обязательно сделаете правильные выводы.

Оценивайте каждое событие, произошедшее с вами. Каждый взгляд, слово, которые обращены к вам, могут о чем то вам рассказать.

Анализируйте все свои действия с точки зрения, зачем вы это делаете. Как это действие поможет вашему духовному развитию. Такой анализ поможет обострить ваши пять чувств. Это, в конечном итоге, приведет к обострению интуиции. Повторяйте такую практику несколько дней подряд. При регулярных тренировках вы быстрее найдете ответы на свои вопросы. Например, что же, все таки, означает интуиция, как развить эту способность.

Очень хорошо использовать для открытия канала интуиции обращение к своему Ангелу-хранителю. Каждый раз, когда выходите из дома, попросите Ангела быть возле вас, охранять вас. Этот простой способ привлечет к вам удачу, обеспечит поддержку.

Когда ваш необычный день будет закончен, вечер используйте для подведения итогов. Проанализируйте все, что вы видели, слышали. Подумайте, что вам подсказывал внутренний голос. Вы найдете выход из ситуаций, которые давно были для вас неразрешимыми. Это, как будто, долгое время вы бродили с закрытыми глазами. И, вдруг, глаза открылись. В первое время, такое будет восприниматься,  как маленькое чудо. Позже это станет в порядке вещей.

Но это только первые шаги развития интуиции. Меняется ваша психология, интуиция занимает все больше места в жизни. У вас появляется уверенность в том, что вы выбрали правильный жизненный путь. Постепенно возле себя вы замечаете больше нужных людей. Они учат вас, приходят на помощь в трудных ситуациях. Вселенная слышит вас.

Не нужно искать во всем этом мистику. Просто внутренняя свобода, жажда лучшей жизни всегда были в вас. Но вы их не решались выпустить наружу. Теперь вы их выпустили и почувствовали воздух свободы.

Попробуйте провести такой необычный день поиска своей интуиции. О своих результатах рассказывайте в комментариях. Если вы уже активно пользуетесь своей интуицией, расскажите, как часто она помогает вам. Всегда ли вам удается услышать и понять, что вам хочет сказать ваша интуиция?

Попали на эту страницу случайно?
 
 
 

 

Считаете материал полезным - ставьте "лайк", делайте репост в соц.сетях, пишите комментарии! Давайте улучшать мир вместе!
|

Комментарии Facebook

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена
по поводу транспорта - со мной точно также! И еще иногда только подумаю, что давно такой-то фильм не показывали - его сразу начинают показывать по ТВ....
Я часто нахожу ответы на мысленные вопросы в рекламных плакатах по дороге. А еще загадываю на транспорт - если подойдет мой номер, о будет так-то. Очень часто срабатывает такое правило- если мне куда-то надо ехать, а транспорт туда не идет (нет нужного) - то ехать туда не стоит.