Секреты успешности деловой женщины

 
Успешная женщина вызывает восхищение, желание быть похожей на нее, уважение или, под час, элементарную зависть.  Люди могут испытывать разные чувства и эмоции по отношению к ней, но не смогут отрицать ее успехов. Вполне естественно, что большинству из окружения такой женщины хочется знать – В ЧЕМ СЕКРЕТ ЕЕ УСПЕШНОСТИ.
 
Секрет не один, их несколько. Они достаточно просты. Если следовать этим секретам, успешность станет частью и вашей жизни. Что может быть прекраснее успешной женщины, которая легкой походкой идет по жизни. Присоединяйтесь к счастливым и успешным!
 
А теперь о секретах…
 
Уважайте себя и свои желания, сохраняя уважение к желаниям и стремлениям других людей.  По природе своей женщины склонны к сочувствию и пониманию. Иногда даже во вред себе самим. В бизнесе эта черта может сыграть с вами злую шутку. Излишняя податливость сделает вас игрушкой в руках подчиненных или начальства. Если вы будете помнить только о желаниях и стремлениях других, ваши желания и мечты так и останутся только мечтами.
 
Уважение к себе и своим интересам – одно из главных условий успешности в любой сфере жизни. Женщина, уважающая себя, всегда вызывает подсознательное уважение. С ее интересами просто невозможно не считаться. Она сможет постоять за себя и никогда не примет заведомо невыгодных предложений.
 
Что еще немаловажно, уважающая себя женщина никогда не опустится до мелких интриг и вранья. С ней можно строить долгие и взаимовыгодные партнерские отношения. Научитесь уважать интересы свои и своих партнеров, и это принесет вам много интересных деловых предложений. Репутация в бизнесе многое значит!
 
 
Ваши цели и стремления – основные ориентиры на пути к желаемому результату. Умение правильно ставить цели, чтобы достигать нужных результатов, - целая наука. Эти умением стоит овладеть каждой женщине. Когда вы знаете чего хотите, путь к цели намного короче. В бизнесе просто невозможно достичь серьезных результатов, не имея амбициозных планов и смелых целей.
 
 Следование целям, навязанным другими, не приносит радости и удовлетворения  достигнутыми результатами. Помните о том, чего хотите вы, выбирая свою цель.  Если вы уверены, что достижение намеченного результата сделает вашу жизнь лучше, а вас счастливее, значит, вы на верном пути.
 
Стремясь к намеченным рубежам, не забывайте, что вас окружают люди, которые тоже имеют свои цели и стремления. Научитесь уважать их планы, даже если они не совпадают с вашими.
 
 
Нарушайте правила и устанавливайте свои. Жизнь в бизнесе полная правил и ограничений. Без некоторых из них просто невозможно достичь вершин успеха. Женщины, по природе своей, склонны следовать правилам и слушать советы, чтобы увереннее себя чувствовать. Советчиков, как правило, всегда хватает, но не все советы хороши. Помните, что правила, которым вас призывают следовать, менялись множество раз.
 
Опытные игроки в бизнесе, и не только, знают еще один секрет. Правила сначала надо изучить, потом научиться играть по ним и только после этого можно их менять. Будьте смелее! Правил, которые нельзя изменить просто НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Ваши новые правила могут не только принести вам желанный успех, но найти множество желающих им следовать. Это станет возможным только тогда, когда результат будет выгодным для обеих сторон.
 
И еще, вам легко простят нарушение правил и даже установление новых, но никогда не простят обмана. В деловых переговорах, в личных отношениях, на работе, в состязании с конкурентами на рынке дорожите своей репутацией и честью.
 
 
Постоянно совершенствуйтесь и оставайтесь самой собой. Бизнес, как стремительная река, ни минуты не стоит на месте. Постоянно являются новые предложения и новые возможности.  Женщине очень важно чувствовать себя уверенно в любой ситуации. Для достижения успешности вам предстоит выработать определенную манеру поведения, которая подчеркнет ваши деловые и личностные качества. Это отличный повод, чтобы привить себе новые привычки, приобрести новые знания и навыки.
 
Изучите свои сильные и слабые стороны, чтобы знать, в каком направлении в первую очередь прикладывать усилия. Желаемый образ должен быть постоянно в фокусе вашего внимания. Это поможет вам легче настраиваться на нужные изменения. Наблюдайте, как реагируют на ваши изменения ваши коллеги по работе и деловые партнеры. Обратитесь при необходимости за помощью к профессионалам. Так будет намного легче достичь желаемого результата.
 
Стремясь стать МИСС СОВЕРШЕНСТВО, не забывайте о себе, о своей женской сути. Ваша женственность, ваши личностные особенности могут серьезно пострадать при слепом следовании придуманным стандартам. Приобретая новый образ, помните, что он должен подчеркивать вашу индивидуальность и женственность, а не перечеркивать их.
 
 
Задавайте вопросы и знайте, что на них всегда есть ответ. Даже если вы оказались в совершенно безвыходной, на первый взгляд, ситуации и не знаете где искать выход, не опускайте руки. Рядом с вами есть много профессионалов, у которых можно спросить совета, или просто людей, прошедших через подобное. Смело  обращайтесь за советом, помощью и ищите выход. Выход из любой ситуации есть всегда!
 
Пусть вас не смущает то, что вы будете казаться некомпетентной или беспомощной. Это только кажется. Многие женщины очень часто опасаются обратиться за советом или помощью. Это может касаться поиска новой работы, повышения зарплаты, освоения нового рынка в бизнесе, поиска будущего мужа и воспитания ребенка. Учтите, что никто не сможет дать вам добрый совет или оказать помощь, если вы не спросите об этом. Помните, что вокруг вас люди, которые готовы помочь и подсказать.
 
Очень важно, чтобы просьба или вопрос были сформулированы максимально точно и корректно. Чем больше волнует вас вопрос или острее стоит проблема, тем точнее и обдуманнее должны быть ваши формулировки. И обязательно поблагодарите за помощь.
 
 
Умение говорить «НЕТ» помогает достигать результатов. Слово «нет» для бизнеса не является запретным словом. Деловой женщине, которая играет в мужские игры, умелое владение этим словом может принести немалые выгоды. Ни одни серьезные переговоры, совещание, утверждение или согласование не обходятся без этого слова.
 
Иногда женщины опасаются говорить «нет» по причине неготовности к конфликту. Им кажется, что согласившись с партнерами, начальством или коллегами, они быстрее приобретут репутацию успешной деловой женщины. Но это не так. Не умея отказывать и отстаивать свои интересы в бизнесе, женщина быстро приобретает репутацию «безотказной» или «козы отпущения». К таким результатам вы стремились, придя в бизнес?
 
Поэтому, чем скорее вы научитесь пользоваться словом «нет», тем скорее ваши успехи в карьере, повышении доходов и статуса пойдут вверх. Помните, что слово «нет» в бизнесе не является окончанием переговоров. Это всего лишь переход к обсуждению конкретных серьезных предложений! Подумайте об аргументах в защиту своих интересов.
 
 
Умение владеть своими эмоциями еще одно преимущество на пути к успеху. Женщин частенько упрекают мужчины за излишнюю эмоциональность. Что поделаешь, такими нас создала природа! Это совершенно не является недостатком для деловой женщины. В бизнесе, под час, кипят такие эмоции и накаляются такие страсти, что все сериалы и комедии просто отдыхают!
 
В любой момент деловой жизни женщины может появиться повод для всплеска эмоций – от полного негодования и ненависти до победного ликования. Бизнес постоянно преподносит нам сюрпризы. Если вы мечтаете о репутации успешной деловой женщины, вам нужно только научиться управлять своими эмоциями. Проще говоря, уметь «держать их в узде» и «прикусывать язычок в нужные моменты ». Пусть в душе все кипит и слова просто рвутся наружу, не дайте порадоваться противникам. Ваша сдержанность озадачит их больше, чем ваш крик. Поверьте.
 
У вас есть право взять тайм-аут, если совсем нет сил совладать  с эмоциями. Женщине позволено немного больше… Помните, что ваше имя и ваша деловая репутация ни в коем случае не должны пострадать от разгулявшихся эмоций. Приведите свое состояние в порядок, найдите нужные слова и аргументы, и только после этого возвращайтесь за стол переговоров. Намного приятнее иметь репутацию «железной леди», чем обидное прозвище «истеричка».
 
 
Чувство юмора ваш надежный помощник на пути к успешности. Конфликты и разногласия неминуемы не только в бизнесе. У каждого человека может быть свое мнение, которое не совпадет с вашим. Это совсем не повод для конфликта. В бизнесе иногда прибегают к тактике провокации конфликтных ситуаций на деловых переговорах или в офисных интригах. Женщине, которая стремится к успешности в бизнесе, совершенно не нужны конфликты. Лучшим выходом из подобных ситуаций будет шутка или анекдот в тему.
 
Да, деловая женщина может шутить и рассказывать анекдоты. Это качество только усиливает ее привлекательность и обаяние. Поверьте, умение сгладить шуткой разгорающийся конфликт,сослужит вам добрую службу. Вас будут уважать партнеры по бизнесу и коллеги по работе.
 
Юмор может стать тем секретным ключиком, который поможет открыть сердца ваших покупателей и клиентов, открыть вам доступ к намеченным результатам и помочь воплотить ваши планы в жизнь самым благоприятным путем.
 
 
 
Как видите, секреты успешности деловой женщины достаточно легки в применении. Смело берите их на вооружение, если мечтаете о быстром взлете по карьерной лестнице, если в планах расширение собственного бизнеса и привлечение новых клиентов. Эти советы помогут каждой женщине чувствовать себя увереннее в бурных течениях бизнеса и сохранять свою женственность, обаяние и привлекательность.
 
Успешного вам бизнеса!
Алла Касаткина
 
7  секретов успешной карьеры
бесплатный видео курс

Подпишитесь на бесплатны видео курс и уроки с секретами успешной карьеры придут к вам на почту!

Больше информации о курсе здесь http://ladnaya-ya.ru/karernyi-rost-dlya-zhenshchin

Читать другую статью

Оставайтесь успешной, даже если пугают поражением!

Пройти тренинг

Обрести уверенность в себе и продвинуться вперед на пути к вашему успеху поможет Семинар "Как стать Хозяйкой собственной жизни"

 

Считаете материал полезным - ставьте "лайк", делайте репост в соц.сетях, пишите комментарии! Давайте улучшать мир вместе!
|

Комментарии Facebook

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена