Путь деловой женщины к успеху или неуспеху

 
Деловая женщина мечтает об успехеЧто тут скрывать, почти все мы, современные женщины, стали «деловыми». Во всяком случае, этот сайт точно для таких деловых женщин создан. И каждая деловая женщина мечтает об успехе. Только не всем деловым женщинам этот успех легко достается.
 
Мы с детства слышали поговорку о солдате, мечтающем стать генералом. И пусть не каждая деловая женщина станет Генеральным, но об успехе тайные мысли есть у всех. Женщины мечтают о новой должности, большей зарплате, большей ответственности, как ни странно. А еще деловые женщины мечтают об успешных проектах, признании их опыта и авторитета. И, конечно же, деловые женщины изо всех сил настаивают на равенстве с мужчинами. А как в бизнесе обойтись без равенства. Не рабыней Изаурой чувствовать себя в офисе, а, как минимум равноправной участницей добывания прибыли. Деловая женщина хочет уверенно чувствовать себя Хозяйкой не только в собственном доме, но и в офисе иметь право голоса.
 
Все бы хорошо в таких устремлениях деловых женщин, только не все… Почему одни дамочки не успевают прийти в бизнес, их сразу признают «деловыми женщинами». А другие, не менее способные и привлекательные внешне, почему-то вместо статуса «деловая женщина» получают совсем другое – звание «отличный исполнитель» и «вечный невостребованный запасной». Казалось бы, и те, и другие – женщины, работают в бизнесе, знают много, хотят успеха. А результаты такие разные.
 
Чем одни деловые женщины так сильно лучше других таких же деловых женщин? Образованием теперь мало кого удивишь при поступлении на работу. Сейчас деловой женщине могут сказать «Как у вас только одно образование в 25 лет? Странно…» Мужчинам говорят о другом, не огорчайтесь. Может быть, нам повезло, что мы не мужчины. Речь сейчас не о них, а о нас, деловых женщинах.
 
Чтобы карьерный рост шел уверенно вверх, как тесто на дрожжах, профессионализм деловой женщине обязательно нужен. Спору нет. Только он играет далеко не первую скрипку! Если вы сосредоточили все свои усилия на профессиональных компетенциях, срочно отодвигайте их немного в сторону. Если деловая женщина мечтает об успехе, никуда ей не деться от овладения навыком самопрезентации. Умение «себя подать» пригодится деловой женщине не только в офисе перед начальством и клиентами. Дома, перед любимым мужчиной, это тоже бывает очень не лишним. А как мастерски сможет «подать себя» деловая женщина вечно недовольной свекрови! Милые дамы, срочно овладевайте этим искусством!
 
Ваше умение красиво презентовать свои навыки и умения, достижения, связи, интересные мысли, идеи и все прочее, что касается вашей работы, повысит ваш авторитет в глазах начальства и коллег. Только это… не переусердствуйте! Правильная доза, или мера, нужна везде. Чтобы вместе гордого звания «успешная деловая женщина» вам не прилепили кличку «выскочка» за все ваши старания.
 
О том, что неумолимо толкает деловую женщину в пропасть неуспешности, я расскажу отдельно. Это разговор не двух строк. Пока усвойте главное – если деловая женщина хочет быть успешной, профессионализм и навыки самопрезентации станут локомотивом вашей карьеры.
 
Подумайте, где вы сможете научиться презентовать себя с лучшей стороны.
Алла Касаткина
Попали на эту страницу случайно?
 
 
 

 

Считаете материал полезным - ставьте "лайк", делайте репост в соц.сетях, пишите комментарии! Давайте улучшать мир вместе!
|

Комментарии Facebook

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена

До сих пор мне приходилось работать в компаниях, у которых была история, хоть и не большая, но уже они о себе заявили и моя задача состояла в повышении эффектиности деятельности и увеличении прибыли. Со всеми этими задачами я справлялась. Не скажу что очень легко, но результаты были хорошие. А вот когда столкнулась с тем, что открыла свою компанию и нужно было продвигать с "нуля" - вот тут и возник момент самопрезентации. Продукт интелектуальный, не пощупаешь, истории в данной стране нет, рекомендаций пока нет... Для меня это очень сложный момент оказался, вернее я к нему совершенно не готова. Алла, эта ситуация у многих, практически у каждого. Ведь знание продукта, профессионализм и даже продающий текст-это ничего без умения себя преподнести. Спасай!!!

Все правильно, еще хорошо было бы, если бы мы, женщины, об этом вовремя вспоминали. А еще, считаю этому надо учить в школе! Тогда культура нации повысится. Потому что человек с развитым навыком держаться достойно, не уронит элементарно свое достоинство унижая кого-то, или самоутверждаясь хамством за чей-то счет.  

Алла, как тебе идея разработать курс самопрезентации для школьников?    

Олечка, начну со взрослых!

Им это актуальнее. В планах есть несколько курсов для старших школьников. Но у них мотивации маловато. Они еще не осознали ценность этого навыка.

 За последнюю неделю ко мне обратилось 2 близких человека с просьбой поговорить с их девочкам - там разные проблемы в обоих случаях. Я, конечно, попробую, но я же не психолог. Я думаю, что таким неожиданным способом (я имею в виду курс по самопрезентации), можно добиться очень многого - главное привить чувство человеческого достоинства со всеми вытекающими последствиями.

И многие родители будут готовы тебя озолотить за это, by the way :)

 

Поколение подрастающее - это очень важно!

К сожалению, родители не всегда готовы платить за это деньги. Часто они считают, что их чада, должны сами пробивать себе дорогу и бить шишки на лбу...

Но я обязательно учту это в ближайшее время!

Если что, девочек можно ко мне присылать))

теперь остается обучить деловых женщин навыкам самопрезентации :-)

Я по этому поводу целый тренинг задумала!