Секрет миллионеров: Нет преград на пути к успеху

 

Могут ли трудности быть полезными? Мы все не любим, когда в делах появляются проблемы. Порой расстраиваемся из-за этого, но как-то справляемся с ними. А что если попробовать использовать эти трудности себе во благо. Не просто мириться с ними или тихо ненавидеть их, а реально извлечь из них пользу. Найти необычный выход из создавшейся проблемы и  с улыбкой двигаться вперед.

С таким подходом вам никакие проблемы будут не страшны. За что бы вы ни взялись, успех будет просто преследовать вас. Чем не секрет миллионеров?

Именно этим секретом в свое время успешно пользовалась известная всему миру женщина, дизайнер Коко Шанель.

 

Коко Шанель

Габриель (Коко) Шанель родилась 19 августа 1983 года во Франции. Первые трудности начались в жизни Коко еще в детстве. Скромные доходы семьи не способствовали воплощению ее детских желаний. Когда от астмы умерла ее мать, а отец бросил семью, жить стало совсем невмоготу. В 12 лет Коко очутилась в детском приюте, где и провела следующие 7 лет в лишениях. Но годы в приюте ничуть не остудили в ней мечты стать богатой женщиной.

Не желая признавать себя сиротой, в приюте она научилась мастерски скрывать подробности своей биографии. Коко придумала массу историй о себе. Эти истории давали ясно понять, что в приюте она оказалась по какой-то нелепой случайности и происхождению ее можно только позавидовать. Благодаря своим рассказам Коко чувствовала себя комфортно в любом обществе. Ведь она кому угодно могла доказать,  что она для них «своя».

Покинув детский приют Коко нашла себе сразу две работы. Днем она работала в трикотажном магазине и шила одежду для женщин и детей. А вечером выступала в Кабаре. Именно в кабаре она получила свое всемирно известное прозвище «Коко». Там же познакомилась с молодым буржуа Этьенном Бальсаном.

В скорее Коко и Этьенн Бальсан перебрались жить в его замок. Наконец-то Коко могла почувствовать себя богатой женщиной. Она не работала, валялась в постели до обеда и читала романы. Но счастье было не долгим. Этьенн Бальсан не собирался жениться на своей подружке и очень скоро нашел предлог выпроводить ее из замка.

Этьенн посоветовал Коко заняться бизнесом и даже разрешил воспользоваться его квартиру в Париже. Коко понимала, что отношениям с Этьенном пришел конец. Она приняла его щедрое предложение (пока еще была такая возможность).

Никому не известная девушка из провинции вдруг стала гордой жительницей столицы. Получив финансовую поддержку от друга Этьенна, Коко открыла свой шляпный магазин. Дела в магазине шли не плохо и шляпки Коко пользовались популярностью. Но доход от такого дела не мог обеспечить Коко желаемого – стать богатой. И она решила расширить свой бизнес, но возникла одна проблема. Использовать свою профессию она не имела права. Закон запрещал заниматься шитьем без специальной подготовки (без диплома) и Коко могли привлечь к ответственности за незаконную конкуренцию. Эта проблема ничуть не остановила Коко Шанель. К трудностям ей было не привыкать.

Шанель начала делать платья из ткани, которую тогда использовали исключительно для пошива мужского нижнего белья. Закон  удалось обойти. Модели получились оригинальными и необычными. Коко смогла стать богатой – она заработала на этом целое состояние.

Находчивость Коко Шанель и «иммунитет» перед трудностями не раз здорово выручали ее в жизни. Коко постоянно создавала новые необычные модели женской одежды. Благодаря этому ее коллекции были на слуху у парижских модниц. Ее имя стало самым известным в мире моды. И за эту рекламу ей не пришлось ничего платить.

Коко Шанель, умело справляясь со всеми своими трудностями, продолжала гордо двигаться вперед. Жизнь научила ее, что выход можно найти всегда. Даже провал своей первой в послевоенные годы коллекции она восприняла философски. Коко учла всю критику, которую получила в Париже. Доработала свои модели и отправилась с премьерным показом в США. Там ее коллекцию встретили с небывалым восторгом. После успеха в США ей не составило особого труда вернуть себе былую славу и уважение в Париже.

 

Не простым оказался жизненный путь Коко Шанель. Жизнь подбрасывала ей много ребусов, которые с успехом были разгаданы. Коко верила, что ей под силу стать богатой женщиной и никому не позволяла себя в этом разубедить. Это был ее секрет миллионеров, который она для себя открыла.

А во что верите вы? Какие трудности считаете не преодолимыми? Кому позволяете остановить себя на пути к успеху? Делитесь своими мыслями в комментариях к этой статье.
 

 

Если вы уже созрели для конкретных действий. Если вам надоело жить от зарплаты до зарплаты, постоянно бояться, что деньги закончатся и влезать в долги или очередной кредит. Вам будет полезно узнать, откуда на вашу голову свалились эти все проблемы>>>    

 

Попали на эту страницу случайно?
 
 
 

 

Читать другие статьи:

Секрет миллионеров: Сделай себя сама

Секрет миллионеров: Миллиард в 31 год

Участвовать в семинаре:

Деньги в нашей жизни

 

 

 

Считаете материал полезным - ставьте "лайк", делайте репост в соц.сетях, пишите комментарии! Давайте улучшать мир вместе!
|

Комментарии Facebook

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена