Секрет миллионеров: Миллиард в 31 год

 

Вы мечтаете стать богатой? Хотите узнать, в чем секрет миллионеров? В детстве вам не раз говорили много разных «надо», чтобы стать богатой. Надо учиться, закончить университет. Надо найти хорошую работу. Надо удачно выйти замуж (ага, и это нам тоже надо!). И еще куча всяких «надо»... И никто не спросил «А оно вам, действительно надо?»

Выполняя список этих «обязательств», зачастую нас поджидает разочарование. С каждым пунктом понимаешь - желаемый миллион ближе никак не становится. Может «обязательства» взяты не те? Или существует особый секрет миллионеров, как прийти к богатству? Предлагаю разобраться в этом вопросе.

Давайте посмотрим биографии успешных и богатых людей. Сколько всяких «надо» выполнили они, прежде чем получили свой первый миллион. Наверняка они нашли свой, более легкий, путь к заветному богатству.

Первым в нашем списке идет один из самых известных миллиардеров – Билл Гейтс

 

Билл Гейтс

Родился в 1955 в состоятельной и уважаемой семье в в Сиэтле (штат Вашингтон, США). С детства увлекался вычислительной техникой и программированием. Свой первый гонорар (20 тыс долл США) получил в 15 лет за программу, которую написал вместе со своим другом.

Уже в 20 лет он открыл свою компанию «Microsoft». После основания своей компании Билл решил уйти из университета, чтобы больше времени посвящать компании. В это время Биллу был 21 год.

В 31 год Билл Гейтс стал миллиардером. Чтобы обеспечить успех себе и своей компании, Билл работал годами на пролет без отпусков и выходных. Работа стала его страстью, и он достиг успеха.

Помимо бизнеса, доход Биллу приносили еще и инвестиции. Билл Гейтс в начале 80-х рискнул и инвестировал 40 тысяч долларов в акции промышленных компаний. Именно эти компании Билл считал сильно недооцененными на рынке. В следующие годы цена фондового портфеля Билла Гейтса дошла до 1 млн. долларов США. На полученную прибыль Билл купил себе великолепный дом возле озера. В этом доме он и проживает вместе со своей семьей.

Сейчас состояние Билла Гейтса оценивается в 55 миллиардов долларов. Говорят, что если бы Билл Гейтс был страной, то занимал бы 37 место в списке самых богатых стран мира. А все началось со школьного увлечения и перспективной идеи, которые подбросил Биллу его друг.

Билл Гейтс смог бы записать в свой актив не так уже и много пунктов из списка «надо сделать, чтобы стать богатым». Университет он так и не закончил. Хорошую работу он создал себе сам. У него не было влиятельных знакомых, которые помогали ему развивать бизнес.

Что же помогло ему стать миллионером? В чем его секрет? Он был полон уверенности, и смело двигался вперед.

В его  действиях нет даже намека  на страхи и сомнения по поводу того, что успех придет. А ведь именно страхи и сомнения мешают двигаться к своей цели и получать желаемый доход. И все попытки «прикрыть» эти страхи престижным образованием, удачным замужество или хорошими связями просто обречены на провал. Даже если каким-то чудом удается найти «источник» богатства, этот «источник» очень скоро пересыхает. Именно так  проявляют себя в жизни наши денежные страхи. Хотите узнать почему все работает именно так? Тогда вам сюда>>> 

В следующих статьях этой серии рассмотрим какие качества и события сыграли ключевую роль в судьбе женщин- миллионеров.

 

Попали на эту страницу случайно?
 
 
 

 

 

Читать другую статью:

Секрет миллионеров: Сделай себя сама

 

Считаете материал полезным - ставьте "лайк", делайте репост в соц.сетях, пишите комментарии! Давайте улучшать мир вместе!
|

Комментарии Facebook

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена