Хочу быть богатой: Как приблизить желаемое

 

Хотите стать богатой? - тяжело найти женщину, которая бы ответила «нет» на этот вопрос. Как отказаться от возможности жить в большом красивом доме. От роскоши ездить отдыхать 5 раз в год. От радости покупать все, чего сердце пожелает и не перед кем не отчитываться. Да, такая жизнь пришлась бы по вкусу любой. Но что же тогда останавливает нас на пути к желаемому? Что мешает лично вам быть богатой и получать столько денег, сколько хочется?

Как бы банально это не звучало, причина кроется в нас самих. Я не говорю сейчас о целях, которые надо правильно ставить. Или о том, что нужно работать по 20 часов в день, чтобы достичь успеха. Я говорю о том, что мы сами себе запрещаем иметь те блага, которых так хотим. Вольно или не вольно.
 

Не верите? Тогда вспоминайте, какие мысли мелькают у вас в голове, когда вы узнаете, что очередной чиновник купил себе новую яхту? О чем вы думаете, когда ваша коллега или начальница появляется в офисе в новой красивой шубе (или приезжает на новом дорогом автомобиле)? Что первое приходит в голову, когда узнаете, что соседи купили себе новую большую квартиру (или дом) в престижном районе и теперь спешат перебраться туда?

Если в такие моменты вы ощущаете искреннюю радость. Если вы с такой же радостью желаете чиновнику/коллеге/соседям дальнейшего процветания. И главное, можете с легкостью подойти и спросить у них совета, как улучшить свое материальное положение…  Что ж… поздравляю вас. Вы, наверное, уже сказочно богаты или очень близки к этому.

Если же в эти моменты в нутрии ощущается легкая обида, немой вопрос «почему ей»… или еще хуже, беззвучное пожелание «А чтобы вам…». Даже если вы свои чувства называете «белой завистью» или «азартом хотеть больше», их суть не меняется. Могу предположить, что вы далеки от того количества денег в своей жизни, о котором мечтаете. А фраза «хочу быть богатой» больше похожа в ваших устах на очередную фантазию, чем одну из ваших жизненных целей.

Почему так? Мозг человека построен так, что он не даст вам быть богатой, и будет изо всех сил ограждать вас от стресса. Будет беречь от дорогих яхт и путешествий. Будет старательно вытеснять из вашей жизни всякие шубы, машины и прочие излишества. И конечно же, предпримет все возможное, чтобы не пустить вас в новую просторную квартиру. И даже если каким-то образом вам удастся получить желаемую вещь. Не переживайте, ваше подсознание обязательно найдет способ избавить вас от такого стресса. И все это только потому, что в вашей голове роскошь и богатство = стресс, обида, несправедливость.

 

В следующий раз, когда вас поразит чужое богатство, обратите внимание на свои эмоции. Прислушайтесь, чего в ваших чувствах больше радости или отчаяния. Восхищения или обиды. Что вы думаете про людей, которые обладают этим богатством. Как относитесь к ним? Именно эти чувства помогут вам ответить на вечный вопрос «Что мешает быть богатой?»

Можно ли исправить негативные чувства в отношении денег? Конечно можно. Опытный психолог или тренинг с глубинной проработкой денежных ограничений довольно быстро избавит вас от такой проблемы. Например, участницы тренинга «Женщина и ее деньги: от страхов к процветанию» всего за три недели смогли избавиться от страхов и ограничений в отношении денег. Хотя эти страхи были в их головах не один десяток лет.

 

Если вы хотите работать самостоятельно, придется потратить намного больше чем три недели. Сколько времени займет самостоятельная работа не возьмется сказать никто. Здесь, в отличие от тренингов, нет гарантий и нет программ. Все зависит только от вас и количества ваших страхов и ограничений. Свою работу можете начать с простого упражнения. Искренне радуйтесь и благословляйте все то, чего хотите сами. Увидев подругу в красивом новом платье или шикарной шубе, сделайте ей пару комплиментов, расскажите, как ей идет новый наряд. Если ваши соседи переезжают в новый просторный дом, тоже порадуйтесь за них, выразите свое восхищение их успехами. Это упражнение не изменит быстро вашу ситуацию с деньгами. Зато поможет обнаружить «больные места» и подскажет, куда двигаться дальше.

Попали на эту страницу случайно?
 
 
 

 

Считаете материал полезным - ставьте "лайк", делайте репост в соц.сетях, пишите комментарии! Давайте улучшать мир вместе!
|

Комментарии Facebook

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена