Женщина и деньги: как сделать первые шаги к богатству

 

Многие женщины мечтают стать богатыми. Но мало просто мечтать, деньги сами не появятся. Нужно знать некоторые секреты, которые помогут приблизить свою мечту. Давайте сегодня разберемся с некоторыми из секретов богатства.

Иногда создается впечатление, что женщина и деньги понятия трудно совместимые. Женщина легко умеет тратить деньги и не умеет их приумножать. Секрет богатства кроется не столько в умении заработать, а именно в умении приумножать количество денег, которые можешь заработать.

Именно поэтому богатые люди не работают на деньги, деньги работают на них. Это секрет богатства. Один из многих и один из самых важных. Но как можно заставить работать то, чего сейчас нет? Сначала нужно иметь деньги. Обычно, вся зарплата тратится на текущие расходы – еда, оплата коммунальных счетов, банковского кредита, одежда и другие подобные расходы.

Ну, и где в такой ситуации взять деньги для приумножения? Есть несложное правило, которое работает даже в таких сложных отношениях, как «женщина и деньги». Оно утверждает, что в первую очередь, нужно привыкнуть платить себе.

Наверное, теоретически с этим правилом знакомы многие. Но не все его применяют в жизни. Допустим, единственные деньги, которые получает женщина – ее зарплата. Нужно приучить себя с каждой зарплаты откладывать хотя бы 10%. И не только с зарплаты, с любого своего дохода или денежного подарка. Отлаживаемую сумму ни в коем случае не тратить.

Со временем накопится определенная сумма. Эта сумма в будущем – ваше первое вложение. Таким образом, вы воплотите в жизнь секрет богатства. Деньги начнут работать на вас. Не важно, куда вы их вложите – в бизнес, на свое развитие или обучение. Главное, чтобы эти деньги вернулись к вам, принеся доход.

Свои обычные расходы вы покрываете оставшимися 90-80%. Как показывает практика, откладываемые 10% денег существенно не влияют на текущий бюджет.

Бывает так, что женщине тяжело себя контролировать. Ну очень хочется потратить деньги! В этом случае, лучшим выходом будет положить деньги на банковский депозит. Чем сложнее добраться до отложенных денег, тем меньше шансов потратить их на какую-то спонтанную покупку.

Как видите, союз женщина и деньги может быть очень даже успешным. Все, что надо женщине – это разобраться в финансовых вопросах и ввести для себя правила распределения денег. Приятные финансовые результаты не заставят себя долго ждать.  

Следуя простому правилу «заплати сначала себе», вы сможет вести свой обычный образ жизни. Вы как обычно сможете покупать себе одежду, ходить в кафе, в кино. Но при этом, вы всегда будете знать, что у вас есть свой собственный капитал.  

Как вам первый секрет богатства? Хотите, чтобы он работал у вас? Начните применять его на практике с сегодняшнего дня, не откладывайте на потом.

Только обязательно, получив любой доход, в первую очередь заплатите себе. А уже после этого, тратьте деньги на свои текущие расходы. Иначе может случиться так, что все деньги будут потрачены, и будет нечего откладывать.

Воплощая в жизнь эти советы, вы сможете заставить деньги работать на себя. Чтобы отношения женщина и деньги были продуктивными, нужно обязательно применять на практике полученные знания. Нет другого пути к финансовому процветанию и началу богатой жизни.

 

Напишите в комментариях, как вы сейчас управляетесь со своими личными деньгами. Стараетесь ли откладывать часть дохода или тратите все сразу? Всегда ли вам хватает денег на все то, что хочется купить?

Попали на эту страницу случайно?
 
 
 

 

Считаете материал полезным - ставьте "лайк", делайте репост в соц.сетях, пишите комментарии! Давайте улучшать мир вместе!
|

Комментарии Facebook

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена