Хочу стать богатой: Какие качества помогут вам в этом

 

хочу стать богатойК богатству стремятся многие, но не все его достигают.  Почему у одних получается осуществить свои мечты, а другие так и продолжают мечтать? Дело в том, что мы сами определяем - будут у нас деньги или нет. Наш характер, наши привычки, наши взгляды на жизнь. Все это либо помогает разбогатеть, либо обрекает на финансовые неудачи.

Если познакомиться с биографией знаменитых миллионеров, можно заметить кое-что общее у них. Это определенный склад характера, отношение к тратам, умение ставить цели и их достигать. Если желание «хочу стать богатой» - не очередная прихоть. Если это серьезная жизненная цель, уверена часть качеств богатых людей вы найдете и у себя. То, чего не хватает, вы можете начать развивать уже сегодня.

Итак, что же присуще богачам?

Умение ждать подходящего момента

 Это качество способно помочь накопить, сохранить и приумножить хочу стать богатойсбережения. Если фраза «Хочу стать богатой», стала девизом вашей жизни, научитесь терпению.

Повремените с покупкой вещи, которую вы не можете себе сейчас позволить. Откажитесь от потребительских кредитов. Ведь проценты по ним – это дополнительные ненужные расходы. Порой эти расходы равны самой стоимости покупки или даже превышают ее.

Умение ждать совершенно не значит, что вы будете бездействовать в это время. Наоборот – время ожидания желанной покупки лучше всего занять зарабатыванием денег на нее. Поверьте, это будет очень полезное ожидание.

Благополучие и удовольствие от жизни

Когда в вашей жизни все хорошо, нет причин тратить деньги на ненужные вещи. Основная задача рекламных посланий – заставить поверить, что именно этот предмет способен принести нам счастье. Мы смотрим на довольные лица героев роликов. И они заставляют поверить, что радость можно испытать, только купив эти туфли или тот парфюм.

Если вы осознаете, что счастье – это нематериально понятие, вы перестанете искать его на прилавках магазинов. Быть довольным жизнью, испытывать радость и получать удовольствие можно и без пылесоса последнего поколения. Тем более, что с появлением пылесоса может появиться множество дополнительных проблем.

Отказавшись от иллюзии счастья и научившись ценить то, что ценно по-настоящему, вы наполните свою жизнь новым смыслом. Ваши денежки при этом не пострадают.

Самоконтроль и планирование своих трат

Крупные покупки требуют крупных затрат. Возьмите привычку каждый месяц откладывать определенную сумму денег. Это потребует от вас дисциплины и жесткого контроля. Поэтому копите на что-то определенное и значимое. Так вам будет легче создавать финансовый запас.

Еще один совет – не копите «на черный день». Лучше копите на мечту или на нежданную радость.

Способность анализировать и давать оценку своим действиям

Повторять как мантру «Хочу стать богатой» и продолжать жить как раньшехочу стать богатой малоэффективно. И сколько бы не напевали мантры – денег в кошельке не прибавится.

Нужно ставить конкретные цели и создавать план по их достижению. При этом очень важно уметь оценивать результаты. Анализируйте каждый шаг. Вряд ли вам удастся избежать ошибок. Однако если вы сможете сделать верные выводы, успех гарантирован.

Неординарность

Творческий подход хорош во всех сферах жизни. Будьте готовы к тому, что ситуация не всегда будет складываться так, как вы предполагали. Креативность и способность быстро реагировать спасет вас, когда, кажется, что почва уходит из-под ног.

Любознательность

Это качество заставит вас постоянно совершенствоваться, узнавать новое и не стоять на месте.

Поверьте, чем больше нового вы будете узнавать, тем больше новых идей будет у вас появляться. А хорошие идеи могут принести хорошие деньги!

Когда вы активно интересуетесь чем-то новым, расширяется круг ваших знакомств . И это тоже будет способствовать притоку денег в ваши кошельки.

Умение ставить цели и достигать их

Вы заявили «Хочу стать богатой». Первый шаг сделан. Теперь этому хочу стать богатойабстрактному понятию нужно добавить конкретики. Сформулируйте свою цель четко. Она должна быть амбициозна, достижима, измерима и определена во времени. А именно – сколько денег вы хотите иметь к такой-то дате и эта сумма для вас точно достижима.

После точной постановки цели разработайте шаги на пути к ней. Когда вы знаете, к чему хотите прийти, путь становится приятней и интересней.

Усердность и желание трудиться

Редко кому удается обогатиться за счет огромного нежданного наследства или выигрыша в лотерею. На самом деле, финансовое благополучие  - результат усилий и труда. Будьте к этому готовы.

 

Даже если вы не обладаете всеми из описанных качеств, не беда. Любое качество, которое вам недостает, вы сможете легко развить в себе. Главное, не пытайтесь развивать все качества одновременно.

Чтобы эта статья принесла реальную пользу вам, напишите прямо здесь в комментариях, какие качества вы хотите в себе развить. Выберите одно качество, над которым будете работать в ближайший месяц. Еще обязательно укажите, какой результат вы хотите получить к концу месяца. Как вы узнаете, что вы это качество у вас получилось развить?

Попали на эту страницу случайно?
 
 
 

 

Считаете материал полезным - ставьте "лайк", делайте репост в соц.сетях, пишите комментарии! Давайте улучшать мир вместе!
|

Комментарии Facebook

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена
Очень интересная статья, Алла. Четко и просто объясняет как двигаться к тому, чего ты хочешь. Просмотрев все пункты, для меня самым острым пунктом на данный момент является умение видеть благополучие и получать удовольствие от жизни. Очень часто замечаю за собой копание в себе, без особых на это причин. Как только копание по-настоящему внутри заканчивается, многое в жизни меняется. Вы очень правы про "новый парфюм или пылесос". Я сама на себе заметила как всего несколько месяцев назад я скупала и покупала все подряд, нужное и не нужное. Думала, вот это куплю и жизнь изменится. Самое забавное что не менялось ничего, ровным счетом ничего, кроме размера моего счета в банке. Вот так вот.

Какое точное наблюдение!)))