Как легко пройти путь перемен

 

Жизнь – смешная штука. Порой самые важные жизненные решения мы принимаем как бы «на лету». Где-то между пирожным и чашечкой кофе, болтая в кафе с подругой.

Неожиданная мысль промелькнула в нашей голове. Страстно чего-то захотелось, и все - решение принято. Конечно, потом мы будем искать доводы и аргументы, читать книги и статьи. Мы обязательно все это сделаем, но не для того, чтобы принять новое решение. А чтобы оправдать или подкрепить то решение, которое «вдруг» поселилось у нас в голове.

На воплощение идеи могут в итоге уйти месяцы, а то и годы. За это время мы несколько раз можем проклинать тот момент, когда идея появилась у нас голове. Но время уже не вернешь. И процесс, запущенный той случайной мыслью в кафе, обязательно достигнет своего завершения. Хотим мы этого или нет.

Все это применимо к любым изменениям в жизни.

Чтобы это ни было: похудеть, выйти замуж, открыть свой бизнес, найти новую любовь. Необратимый процесс изменений запускается в голове и в жизни с первой же мысли «ХОЧУ ЭТО». Пространство начинает активно собирать людей, события, ситуации. Чтобы помочь нам пройти свой путь перемен и получить желаемую «награду».

Будет ли путь изменений легким и приятным? Здесь многое зависит от нас самих.

Открываясь переменам, впуская их в свою жизнь и помогая им произойти, мы облегчаем себе этот путь. Мы расширяем свое жизненное пространство, или жизненные горизонты, освобождая место новому. Новые знания, новые взгляды помогают преодолеть трудности, которые подбрасывает жизнь. Мы начинаем по-другому реагировать на мир. А мир в свою очередь меняет свое отношения к нам. Появляются новые возможности, неожиданные подарки, приятные сюрпризы. Мы изменили себя, изменился мир. Теперь есть возможность получить то, чего хотели.

С другой стороны, мы можем отказаться менять свою жизнь. Можем найти сотни причин отложить все перемены «на завтра» или «на следующий год». Можем продолжать надеяться на чудо. Ведь куда проще получить свое счастье в подарок от судьбы, не меняя ничего вокруг себя.

Но здесь нас ожидает подвох. Процесс-то уже запущен. И настойчиво требуя счастье в подарок от судьбы, мы рискуем получить замен «троянского коня». Внешне все будет выглядеть симпатично и, вроде, так как мы хотели. Но это только на первый взгляд.

Под блестящей оберткой вы все равно найдете то, что заставит вас поменять свою жизнь и измениться самой. Да, этот путь перемен уже будет в разы труднее. Да, он может вам сильно не понравится. Но это плата за выбор, который мы сделали сами, решив не впускать ничего нового в свою жизнь.

Не стоит думать, что судьба беспощадна. Что придется платить всю жизнь за то, что когда-то не смогли услышать себя. Жизнь человека – эта череда выборов… и каждая следующая секунда может стать началом новой, счастливой жизни.

Попали на эту страницу случайно?
 
 
 

 

Считаете материал полезным - ставьте "лайк", делайте репост в соц.сетях, пишите комментарии! Давайте улучшать мир вместе!
|

Комментарии Facebook

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена