Секреты обаяния: Как стать обаятельной женщиной

 

Как вы думаете, зачем женщине обаяние? Считается, что обаятельная женщина более успешна в жизни. Она привлекает к себе многих людей и всегда находится в центре внимания. Она сможет легче добиться успеха на работе или в собственном бизнесе. Такая женщина сумеет быть привлекательной для любого мужчины. Поэтому, так важно иметь обаяние и умело его проявлять. Как же стать обаятельной?

Вы наверняка обращали внимание - бывают красивые женщины, но при этом их нельзя назвать обаятельными. Потухший взгляд, отсутствие внутреннего огня отталкивают от них людей. Их красоту называют холодной или надменной. Быть обаятельной по-настоящему означает притягивать к себе взгляды других людей своей улыбкой, манерой держаться, своим поведением, своей волей. Такие женщины всегда окружены друзьями, поклонниками.

Многие женщины привлекают к себе тембром голоса. (Вспомните, как иногда вы сами реагируете на чей-то голос, а потом хотите увидеть говорящего.) Существуют даже специальные упражнения, помогающие выработать красивый тембр. Тембр голоса является одним из основных признаков женской индивидуальности. Женские секреты обаяния обязательно включают в себя умение владеть голосом и придавать ему особые бархатистые нотки. Но тембр – это далеко не все. Весомую роль часто играет и что говорит женщина. Немногим мужчинам нравится неграмотная речь, содержащая часто повторяющиеся слова.

Мужчина при встрече в первую очередь смотрит на лицо женщины. Невозможно быть обаятельной женщиной, имея напряженное, настороженное выражение лица. Создается впечатление, что женщина постоянно ждет нападения и готова к жесткой обороне. Мало кому из мужчин захочется пробивать эту оборону, чтобы познакомиться с женщиной, узнать ее поближе.

Может показаться, что сохранять «нужное» выражение лица сложно. Но это совсем не так. Главное, научиться расслабляться, быть спокойной и доброжелательно относиться к окружающим. Хорошо помогут вам расслабиться тактильные ощущения. Массаж, душистые ванны, втирания в тело смягчающих кремов – все это тоже секреты обаяния женщины. После таких процедур женщина будет ощущать себя красивой, ухоженной и с ее лица уйдет выражение напряжения. Это точно поможет ей стать обаятельной.

Как уже известно, все наши проблемы родом из детства. Вечно занятые родители не всегда имели возможность уделять внимание дочери. И на взрослую жизнь девушки оказала большое влияние нехватка любви, понимания, прикосновений. Попробуйте восполнить все это сами. Для этого походите на массаж, маникюр, педикюр. Вы увидите, как легко после этих процедур быть привлекательной. Насколько лучше вы будете чувствовать свое тело. Ведь быть обаятельной можно только живя в согласии с собой и окружающим миром.

Старайтесь думать только о хорошем, приятном. Позитивные мысли сразу отражаются на вашем лице. Поверьте, все секреты обаяния не будут иметь силы, если вы постоянно будете думать о плохом. Сначала будет трудно контролировать свои мысли, отгонять от себя все неприятное.  Но со временем вы привыкнете думать только о хорошем и не допускать в свое сознание разрушающие негативные эмоции.

Очень важно с самого утра задать себе позитивный настрой на весь день. Для этого есть простой способ. Проснувшись, посмотрите в зеркало. И улыбнитесь себе – любимой, прекрасной, самой обаятельной. Хорошее настроение поможет вам весь день быть привлекательной и веселой.

 

Надеемся, эта статья подсказала и вам несколько полезных идей как стать обаятельной. Очень хотелось бы почитать в комментариях о том, что вы уже делаете для усиления своего обаяния или возьмете на вооружение из статьи.

Попали на эту страницу случайно?
 
 
 

 

Считаете материал полезным - ставьте "лайк", делайте репост в соц.сетях, пишите комментарии! Давайте улучшать мир вместе!
|

Комментарии Facebook

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена