Длинная юбка: как внедрить эту вещь в свой гардероб

 

Хотите выглядеть женственно и элегантно? Наверное, редко услышишь от женщины «нет» в ответ на такой вопрос. Какая женщина сможет отказаться от комплиментов и восторгов по поводу своего привлекательного образа. Чтобы глаз от себя в зеркале не отвести и подруги от зависти нервно вздыхали. «Как создать такой женственный и элегантный образ?» - на этот вопрос ответ уже не столь однозначный.

Вот уже несколько сезонов в коллекциях всех именитых дизайнеров обязательно присутствуют длинные юбки в пол. Считается, что такие юбки добавляют женщине хрупкости, загадочности, а главное, визуально увеличивается длина ваших ножек.

Но,… как и во всем хорошем, в длинных юбках в пол есть свой подвох. В частности, абсолютно не понятно, с чем и как их носить. Не хочется вместо женственного и летящего образа получить нечто внешне напоминающее столб, кол в тряпке или монашку. Давайте попробуем вместе разобраться, как помочь вам этим летом ощутить все преимущества от присутствия длинной юбки вашем гардеробе.

И так, что касается ткани. Поскольку мы говорим о лете, будут уместны легкие струящиеся ткани. Юбки из такой ткани подойдут к любой фигуре. А легкие волны струящейся материи внесут в ваш облик изящность и грациозность. Если вы остановите свой выбор на длинной юбке из натуральных тканей, эта вещь точно сослужит вам хорошую службу этим летом. Помимо изящного образа вы получите еще и великолепную защиту от летней жары. Не даром в жарких арабских странах отдают предпочтение закрытой светлой одежде из натуральных материалов. Они то точно знают в этом толк.

Не забывайте и про обувь. Она играет в вашем образе далеко не последнюю роль. Если длине ваших ножек может позавидовать любая модель. Тогда смело надевайте мокасины, балетки или летние тапочки на низком ходу. В такой обуви вам точно будет комфортно, да и общий образ она не испортит.

Если же у вас есть непреодолимое желание добавить длине своих несколько лишних сантиметров - есть полезный совет. Правильно подобранная длинная юбка и так немного удлинит ваши ноги и добавит стройности в силуэт. Но… зачем полагаться на случай… добавьте к своей длинной юбке обувь на высоком каблуке и вы станете просто неотразимой. Даже если вы считаете, что за зиму ваши объемы увеличились на пару лишних сантиметров, длинная юбка и высокий каблук помогут легко скрыть эту досадную подробность. Если вы боитесь запутаться каблуком в подоле юбки - поэкспериментируйте с обувью на такнете.

Еще одна важная ремарка по поводу обуви. Обувь должна быть того же цвета или хотя бы из той же цветовой гаммы, что и юбка. Только в этом случае ваши ноги будут казаться длиннее. Если обувь будет сильно отличаться по цвету, вы рискуете достичь обратного эффекта. Визуально ваши ноги станут короче, а длинная юбка потеряет свой шарм.

Следующий важный вопрос – что одеть с длинной юбкой. Есть еще одно правило. Дизайнеры говорят, что «идеальные пропорции между низом и верхом должны быть 1/4 или хотя бы 1/3». По сути, чем длиннее одно (верх или низ), тем короче должно быть другое. Из этого правила можно сделать вывод, что с длинной юбкой лучше всего будут смотреться короткие топы, футболки, блузы. Если в наличии есть только длинные, то придется заправить их в юбку и одеть контрастный пояс. Можно сверху на топ накинуть короткую джинсовую жилетку или короткую куртку.

Не забываем и про аксессуары. Одним из самых популярных аксессуаров к длинной юбке в пол является пояс. Причем пояс контрастного цвета и лучше широкий. Сейчас в моде кожаные пояса либо пояса из ткани, украшенные паетками, камнями или другими декоративными элементами. Такой пояс выгодно подчеркнет талию и обратит внимание на длину ваших ног.

Что касается сумочки, то ее лучше выбирать поменьше. Длинная юбка и большая сумка не всегда удачно сочетаются. Маленькая сумочка в свою очередь очень выгодно подчеркнет ваш изящный и женственный образ. Длинная юбка в пол добавляет вашему образу легкости, романтизма и праздничности. Разве уместна на празднике большая сумка – она превращает праздник в фарс.

Вот такие общие рекомендации предлагаю вам для удачного «внедрения» в ваш гардероб длинной юбки.

Настоятельно советую побыстрее отправиться в ближайший торговый центр и обязательно опробовать эти советы на практике. Если с первой примерки вам не удастся найти свой идеальный образ, не отчаивайтесь. С каждой следующей попыткой вы будете лучше понимать, что подходит или не подходит вашей фигуре, и обязательно найдете то, что ищете. Да, и не забудьте взять с собой обувь подходящую под юбку, чтобы сразу оценить завершенность образа. Или приготовьтесь к покупке очередной пары новых босоножек.

Если у вас возникнут вопросы - смело пишите их в комментариях. 

 

Анна Ткаченко

 

Скачать книгу

"Как выбрать свой стиль"

 http://ladnaya-ya.ru/stat-stilnoi

 

Читать другую сстатью:

Фасоны юбок и типы женских фигур

Участвовать в семинаре:

5 секретов КАК ВЛЮБИТЬ В СЕБЯ МУЖЧИНУ

 

 

 

 

Считаете материал полезным - ставьте "лайк", делайте репост в соц.сетях, пишите комментарии! Давайте улучшать мир вместе!
|

Комментарии Facebook

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена