Женские домашние халаты: за и против

 

Домашние халаты самая спорная часть женского гардероба. Кто-то называет их главным разрушителем браков и первым шагом к разводу. Другие говорят, что домашний халат очень удобный, теплый и ничего вредного в нем нет. Мнения здесь кардинально разделяются, и каждая сторона приводит веские доводы в пользу своего варианта.

 

Первыми идут «защитники» халатов.

 

 Как показали исследования, среди «защитников» домашних халатов больше всего женщин, которые эти халаты сами и носят. Вторыми в группе «защитников» идут продавцы халатов, которые эти халаты женщинам и втюхивают.

Продавцы халатов даже разработали специальную домашнюю «халатную» моду. Эта мода призвана помочь женщинам максимально и эффективно использовать халат в ежедневной жизни. Не смейтесь – я нашла даже несколько опусов с такими инструкциями.

И так, женщинам предлагается переодеваться в халат, едва они успели ступить на порог дома. Считается, что женщине просто невозможно отыскать что-либо удобней и практичней, чем домашние халаты. И переживать за счастье в личной жизни совершенно не стоит, если у вас есть парочка. По версии продавцов, мужчины просто обожают домашние халаты. Каждый из них мечтает ежедневно видеть свою избранницу в этом предмете домашнего гардероба. Женский домашний халат вызывает в мужчине ощущение надежности, уюта и комфорта. Такую женщину и такой дом мужчина никогда не сможет оставить (интересно, сами мужчины об этом знают))).

Не думайте, что на этом «халатная» мода заканчивается. Если вам хочется разнообразить свой образ … или вам необходимо обрести праздничный вид - в «халатной» моде найдется совет. Например, вместо тапочек вы всегда сможете надеть вместе с халатом туфли на каблуке или босоножки на танкетке. И здесь останавливаться на малом рекомендаторы не велят. Советуют добавить к халату украшения с драгоценными камнями. Если драгоценных нет, подойдет бижутерия и обязательно массивная. Сделайте прическу. Нанесите макияж. Накрасьте ногти. И вы станете просто неотразимы. Можно смело в таком виде встречать гостей или супруга после работы (только смотрите, чтобы последний в обморок от счастья не упал))).

Изобретательность и чувство юмора любителей домашних халатов не отметают и других мнений.

Давайте узнаем, что думает про женские халаты их оппоненты.

В рядах противников домашних халатов есть и мужчины, и женщины. Не сдерживая себя, и в самых ярких эпитетах, они смело говорят все, что думают о женщинах в домашних халатах. Для того, чтобы перечислить здесь все негативные отзывы о халатах, наверное, понадобилось бы несколько статей. Не буду передавать все, но удержаться и не привести самого яркого сравнения я просто не могу.

На одном из форумов была предпринята попытка найти аналог женскому домашнему халате в мужском гардеробе. Упоминались здесь и шорты, джинсы, спортивные штаны,…. но самым ярким аналогом единогласно были признаны семейные домашние трусы. Мужчина, разгуливающий по дому с голым торсом, в «семейках» и носках по «вредоносности» для семейного счастья оказался достойным соперником женскому домашнему халату.

Не верите? Ну что ж, давайте применим все ту же «халатную» моду, но только уже по отношению к мужчине в семейных трусах.

Первой шла обувь. Если женщине в халате не к лицу ходить в тапочках, чего же тогда мужчина будет бегать в одних носках. Дополним семейные трусы лакированными туфлями. Дальше добавим к этом образу цепь, часы … пару перстней (чего мелочится то…). Взъерошим волосы и отрастим щетину. Дополнить образ можно перегаром,.. но это уже для тех, кто особо любит изыски.

А теперь внимание, милые дамы…

Представьте, что вот такое вот счастье в «семейках», одетое по последней «халатной» моде, встречает вас после работы в коридоре… причем каждый день. Боюсь, что здесь ни о каком семейном счастье уже не может быть и речь… главное - хотя бы в обморок постараться не упасть.

Конечно, это все шутки и юмор. Каждая женщина сама вправе решать, что лучше ей носить дома. Сама же потом ответит за свой выбор и за любовь к халату. 

Если хотите заранее знать, какую реакцию вызовет у мужчины ваша домашняя одежда и к чему это все может вас привести, есть один простой совет. Найдите аналог халата, спортивного костюма или старой юбки в гардеробе своего мужчины (как в примере с халатом и семейными трусами). Представьте, что в этой вещи он будет ходить даже чаще, чем вы будете носить свою. Ваши чувства к мужчине не охладели бы и его внешний вид не вызывает у вас раздражение? Тогда смело надевайте выбранную вещь, вы на правильном пути.

Если же вам тяжело определится с аналогом в мужском гардеробе, оставляйте свои примеры в комментариях. Вместе мы обязательно что-то подберем.

 Анна Ткаченко

 

Скачать книгу

"Как выбрать свой стиль"

 http://ladnaya-ya.ru/stat-stilnoi

 

 

Хотите получить гарантию верности любимого мужчины и стать для него единственной любимой женщиной НАВСЕГДА? Тренинг "Лекарство от мужских измен" поможет вам в этом.

 

 

 

 

Считаете материал полезным - ставьте "лайк", делайте репост в соц.сетях, пишите комментарии! Давайте улучшать мир вместе!
|

Комментарии Facebook

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена